хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 21:06     #3641
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масяня!ДА! Посмотреть сообщение
А мы хотим поставить тепловентиляторы. Они без реле, самые простые, но греют быстро. Это типа тепловой пушки, только облагороженные, вешаются на стену.
Мы поставили. очень удобно и быстро тепло. Про кислород не знаю-по ощущениям нормально. Плохо только что дорого это получается очень и мощности должно хватать на дом.
Старый 09-12-2008, 22:37     #3642
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Это конвекторы вероятно? У них большой минус - сжигают кислород. Или я не права?
У нас стоит один тепловетелятор, так вот, когда в комнате тепло становится-давно пора проветриватьдишать нечем, но, во-первых, я не переношу духоты, а во-вторых,может быть, у меня другой какой, моему уже несколько лет, может новые модели так не жгут.
Старый 10-12-2008, 01:59     #3643
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Александр, спасибо за ссылки - буду изучать
Но вот, честно говоря, эта цитата с Избы совсем не впечатлила...


Во-первых абсоютно голословно, во вторых создается такое ощущение , что пишет человек явно заинтересованный чем-то другим, пенобетон например он расхвливает так, что создается впечатление, что "ничего на свете лучше нету"
На мой взгляд его мнение предвзято...
Да по большому счету без разницы из чего строить. Любой материал можно погубить левой технологией. Больно смотреть как узбеки кладут газобетон не на клей а на раствор.
Ну а с пенобетоном одна проблема: 95% его выпускают кустари-самопальщики. Как результат - несоблюдение геометрии и невозможность класть на клей. Автоклавный пенобетон, который имеет и точные размеры, и стабильность характеристик, выпускают единицы.
В любом случае, любой дом из блоков желательно утеплить. Тут два варианта: или базальтовая вата высокой плотности (и цены - дороже блоков), либо пенопласт. Это под штукатурку. Либо промежуточный вариант - базальт средней плотности под вентфасад.
Старый 10-12-2008, 02:01     #3644
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Ой, спасибище Вам огромное!!!!! Я прямо заразилась, и так удобно, и мобильно!!!! Пока роюсь на Эколайн, буду искать сочетание цена-качество

Хотите электричество - возьмите конвектора. Или масляные радиаторы. Дешевле и надежнее.
Старый 10-12-2008, 02:03     #3645
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
[LEF

и еще в довесок:

«Теплопотери через стены «отдельностоящего односемейного дома» будут составлять порядка 18% от общего количества теплопотерь через различные части здания»… /В. Блази "Справочник проектировщика. Строительная физика". Издание 2. Перевод с немецкого. М. 2005/

Стены, конечно же, определяют проект конструктивно, но оценивать их отдельно не стоит, чем очень любят козырять маркетологи, реализующие материал для ограждающих конструкций... Типа: теплые стены = теплый дом. Не совсем так, где-то на 82% не так , примерно, ежели по Блази…

[LE
С Уважением,
Александр
Откуда эти 18???
Старый 10-12-2008, 08:42     #3646
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Хотите электричество - возьмите конвектора. Или масляные радиаторы. Дешевле и надежнее.
А в чем ненадежность инфракрасного отопления?? Я что-то не очень поняла.
Старый 10-12-2008, 09:31     #3647
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Да по большому счету без разницы из чего строить. Любой материал можно погубить левой технологией...

Не согласен. "Пенопластовые" стены - были, есть и останутся дрянью. А вот для строителя - без разницы из чего строить. Для маркетолога - без разницы что продавать. Для архитектора - без разницы - какая технология в проекте. И в этом все дело.

"Ну а с пенобетоном одна проблема: 95% его выпускают кустари-самопальщики. Автоклавный пенобетон, который имеет и точные размеры, и стабильность характеристик, выпускают единицы."

Абсолютно согласен.
И еще раз повторюсь: РМД 52-01-2006 СПб - весьма полезный документ для тех, кто строится из ячеистых бетонов, но, по моему мнению, с поправкой к нормам СНиП II-3-79, а не СНиП 23-02-2003.

"В любом случае, любой дом из блоков желательно утеплить..."

Не согласен. Уверен, что лучший вариант - строить из однородного материала, и если это Г/Б блоки, то достаточная толщина стены в 400-500 мм (по нормам СНиП II-3-79, при 0,21 Вт/м*0С) для СПб обеспечит вам нормальную ограждающую конструкцию безо всякого утепления, останется только оштукатурить и отделать снаружи и изнутри... Ячеистый бетон - утеплитель сам по себе, вообще то. А Вас на доп. утеплители и вентфасады разводят.

"Откуда 18%?"

Все оттуда же. В посте же написано: В. Блази "Справочник проектировщика. Строительная физика". Издание 2. Перевод с немецкого. М. 2005
Изображения
 
Старый 10-12-2008, 16:15     #3648
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Добрый день! читаю ваш топ уже давно, за это время смогли поставить брусовой дом 6х8 с крышей! Дом еще мокрый ,стоит несколько месяцев. Сейчас думаем поставить окна - стеклопакеты, но надо делать окосячку.
Подскажите мастеров или фирму, где могут грамотно сделать окосячку оконных проемов - 5 штук и одной входной двери?
Спасибо!
Старый 10-12-2008, 17:24     #3649
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Добрый день! читаю ваш топ уже давно, за это время смогли поставить брусовой дом 6х8 с крышей! Дом еще мокрый ,стоит несколько месяцев. Сейчас думаем поставить окна - стеклопакеты, но надо делать окосячку.
Подскажите мастеров или фирму, где могут грамотно сделать окосячку оконных проемов - 5 штук и одной входной двери?
Спасибо!
те вам над одырки под окна сделать и брусом проемы выложить или доской?
дело в том, что это довольно маленький объем и наврятли какая-ниб нормальная бригада на это поедет, все заняты на больших объектах, а у кого работы нет и за это возьмутся - сами понимаете...
я бы поэтому вам посоветовала взять просто гастарбайтеров и контролировать их работу - мы так делали с отделкой бани, - под присмотром они делают нормально.
мои мастера-оконщики тоже наврятли за это возьмутся. Они ставят окна в проемы уже подготовленные.
Старый 10-12-2008, 17:41     #3650
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
те вам над одырки под окна сделать и брусом проемы выложить или доской?
дело в том, что это довольно маленький объем и наврятли какая-ниб нормальная бригада на это поедет, все заняты на больших объектах, а у кого работы нет и за это возьмутся - сами понимаете...
я бы поэтому вам посоветовала взять просто гастарбайтеров и контролировать их работу - мы так делали с отделкой бани, - под присмотром они делают нормально.
мои мастера-оконщики тоже наврятли за это возьмутся. Они ставят окна в проемы уже подготовленные.
Не, Ир! Так нельзя... Это лотерея. Мы перед тем, как Ваши окна ставили на втором этаже, делали обсаду. Делала наша бригада, которая сейчас и работает. Тут все в порядке. Кстати, за окошки еще раз СПАСИБО. А вот на первом этаже делали другие мастера, и с деревом знакомые вроде ... Но дом начал виснуть на раму. Так что теперь, раскрасавицей зимой, на следующей неделе будем вынимать окна и переделывать обсаду. Тут знать надо, чтобы за гастрбайтерами следить. Окриков мало.
Автор вопроса рекомендовала бы накопить работ, тогда будет реально нанимать кого-то. А так... Хотя кризис ведь, может спесь сошла уже с работников, да возьмутся за малый объем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.