Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 01:16     #3631
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Девочки, простите, может я что то не понимаю, из вышеуказанного я поняла, что я со своим "ранним истощением яичников" ( то есть аменорреей в 33 года) не подхожу под эту программу? почему интересно...
Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:

- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении),
- наличие в анамнезе операций на яичнике,
- аденомиоз,
- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),
- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,
- патология яичников, в т.ч. - одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,
- алкоголизм или наркомания,
- возраст 39 лет и более,
- индекс массы тела 30 и более кг/м;
- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,
- аменорея,
- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,
- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,
- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).

Видимо из-за того, что при таком диагнозе: уменьшенная в размерах матка с тонким эндометрием, небольших размеров яичники без фолликулярного аппарата, высокие цифры ЛГ и ФСГ и низкие эстрадиола. Протокол ЭКО "привязан" к мен.циклу и начинается со 2-го или с 21-го дня с использованием больших доз гормональных препаратов для того, что бы созрел не один(два) фолликула, как это бывает ежемесячно, а больше. Возможно, из-за того, что у Вас проблемы с циклом и не созревают фолликулы и не берут в ПРОГРАММУ. Думаю, что Вам лучше проконсультироваться на приёме у врача - репродуктолога в любом Центре планирования семьи. Раз у Вас нет своих фолликулов, Вам нужна донорская клетка, а это не входит в ПРОГРАММУ. Пусть у ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
Старый 06-09-2008, 09:53     #3632
reka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
reka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Когда я делала ЭКО за свои деньги, у меня тоже была эта бяка, врач предложила остановить протокол или рисковать, мы выбрали второй путь (денег то на лекарство ушло к тому времени уйма)... К счастью, всё обошлось с кистой, но результата нашего риска не было (ХГЧ=0). На данный момент я готовлюсь в протокол и у меня опять таже песня, вот жду критические дни (может эта бяка рассосётся). Врач велел сдать анализ на прогестерон и если ответ "не подведёт", то начнём ЭКО...
Я вычетала в интернете,что киста желтого тела рассасываеться через 3 месяца,или лечиться оральными контрацептивами.
А у вас первая киста рассосалась,или вы её лечили?
Старый 06-09-2008, 21:29     #3633
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от reka1 Посмотреть сообщение
Я вычетала в интернете,что киста желтого тела рассасываеться через 3 месяца,или лечиться оральными контрацептивами.
А у вас первая киста рассосалась,или вы её лечили?
Я её не лечила, она видимо "рассосалась", на крайний случай врач обещала её "удалить" во время пункции. А киста жёлтого тела может "уйти" с месячными... Вот цитата с одного из сайтов:...среди заболеваний выделяют кисту желтого тела, которая диагностируется с помощью ультразвукового исследования. Ее оставляют без лечения, потому что обычно она претерпевает обратное развитие. Для беременности такая киста также не представляет серьезной угрозы.
Старый 06-09-2008, 21:53
ответ для ялО на сообщение "Я её не лечила, она видимо..."
    #3634
reka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
reka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Я её не лечила, она видимо "рассосалась", на крайний случай врач обещала её "удалить" во время пункции. А киста жёлтого тела может "уйти" с месячными... Вот цитата с одного из сайтов:...среди заболеваний выделяют кисту желтого тела, которая диагностируется с помощью ультразвукового исследования. Ее оставляют без лечения, потому что обычно она претерпевает обратное развитие. Для беременности такая киста также не представляет серьезной угрозы.
Спасибо,ялО,вы меня успокоили!!!!
Старый 06-09-2008, 22:09     #3635
MNAnya
Ветеран
 
Профиль MNAnya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 646
MNAnya отсутствует


Девочки! У кого -нибудь был опыт общения с заведующей 29 ЖК?
Старый 06-09-2008, 22:25     #3636
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от reka1 Посмотреть сообщение
Спасибо,ялО,вы меня успокоили!!!!
Не стоит. Думаю, что проблема в том, что при использовании гормональных средств во время протокола они как бы "подкармливают"кисту и она, вместо того, чтобы дегенерировать - начинает расти, что может привести к её разрыву, а это вот уже ни есть хорошо!!! Возможно, перед началом протокола в случае "опасности" связанной с кистой ЖТ, могут назначить ОК...
Старый 06-09-2008, 22:33     #3637
reka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
reka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Не стоит. Думаю, что проблема в том, что при использовании гормональных средств во время протокола они как бы "подкармливают"кисту и она, вместо того, чтобы дегенерировать - начинает расти, что может привести к её разрыву, а это вот уже ни есть хорошо!!! Возможно, перед началом протокола в случае "опасности" связанной с кистой ЖТ, могут назначить ОК...
Ну вот,все вечный бой,покой нам только сниться.А как прогестерон влияит на кисту?
Старый 06-09-2008, 22:44     #3638
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


ЖЁЛТОЕ ТЕЛО, железа внутренней секреции, формирующаяся в яичнике из клеток зернистого слоя фолликула после овуляции, выделяет прогестерон. - а мы её "кормим" этим же прогестероном...
Старый 07-09-2008, 00:13     #3639
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Видимо из-за того, что при таком диагнозе: уменьшенная в размерах матка с тонким эндометрием, небольших размеров яичники без фолликулярного аппарата, высокие цифры ЛГ и ФСГ и низкие эстрадиола. Протокол ЭКО "привязан" к мен.циклу и начинается со 2-го или с 21-го дня с использованием больших доз гормональных препаратов для того, что бы созрел не один(два) фолликула, как это бывает ежемесячно, а больше. Возможно, из-за того, что у Вас проблемы с циклом и не созревают фолликулы и не берут в ПРОГРАММУ. Думаю, что Вам лучше проконсультироваться на приёме у врача - репродуктолога в любом Центре планирования семьи. Раз у Вас нет своих фолликулов, Вам нужна донорская клетка, а это не входит в ПРОГРАММУ. Пусть у ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ [/quote]

Да, мне как раз про донорскую яйцеклетку и говорила врач, я просто еще после анализов не подходила к ней и подробностей не знаю...А Вы не знаете, приблизительно, сколько может стоить такая процедура?
Старый 07-09-2008, 01:04     #3640
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Да, мне как раз про донорскую яйцеклетку и говорила врач, я просто еще после анализов не подходила к ней и подробностей не знаю...А Вы не знаете, приблизительно, сколько может стоить такая процедура?
Вообще то я не знаю, как происходит оплата за данный вид протокола, но по логике: Вы покупаете донорскую яйцеклеточку (от 32 000 и выше, в зависимости от клиники) и проходите необходимую подготовку организма (за отдельную сумму), ну и оплачиваете все сопутствующие процедуры... Думаю, что обойдётся это от 100 000 руб. и выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.