Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 20:20     #3621
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Это очень дорого за однушку!
Старый 18-04-2008, 20:38     #3622
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


это понятно - но дом построен
Старый 18-04-2008, 20:46     #3623
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Да....Вот и выбирай между двух зол- либо купить подешевле и жить где придтся пока дом достраивают....Либо купить уже готовом доме, но за дорого.....
Старый 18-04-2008, 21:08     #3624
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонюшка Посмотреть сообщение
в Сигме сейчас есть однушка в Купчино 39.5 метров. 3900000 руб. -знакомая, кот там работает только что сказала
Ну в готовых домах можно и подешевле найти)
Старый 18-04-2008, 21:21     #3625
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
Ну в готовых домах можно и подешевле найти)
Так не кто и не спорит, просто ответила на это

Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Вот отсюда поподробней. Совсем недавно у них был только один объект ,по которому можно было с субсидией купить.Правда тогда уже не только однушек,но и двушек уже не было.
Старый 18-04-2008, 21:54     #3626
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да вот насчет готовых домов мутная тема. В Сбере на консультации мне объясняли что дать в кредит могут пока дом не достроен, а вот если построен и сдан - то нет, то есть уже не как кредит на первичку, но и не как на вторичку. я не особо вникла тогда
а что агентами работать - это да, запросто сможем

так а что, в Синюю Птицу никто не хочет или в Приморский Маяк?
Старый 18-04-2008, 22:27     #3627
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Мне все-таки не терпится узнать про вариант с Росстроем от Papasha. ну хоть намекните... да и вообще не понимаю, почему ПДКП не подходит. Вроде же кто-то недавно у Тимофеева про это спрашивал? мне даже показалось, что он разрешил? или я опять что-то путаю(просто очень хочется в это верить)
Старый 18-04-2008, 22:54     #3628
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
Мне все-таки не терпится узнать про вариант с Росстроем от Papasha. ну хоть намекните... да и вообще не понимаю, почему ПДКП не подходит. Вроде же кто-то недавно у Тимофеева про это спрашивал? мне даже показалось, что он разрешил? или я опять что-то путаю(просто очень хочется в это верить)
И я жду с нетерпением.Когда последний раз узнавали у них было дешевле ,чем у других застройщиков.
Старый 18-04-2008, 22:56     #3629
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
Мне все-таки не терпится узнать про вариант с Росстроем от Papasha. ну хоть намекните... да и вообще не понимаю, почему ПДКП не подходит. Вроде же кто-то недавно у Тимофеева про это спрашивал? мне даже показалось, что он разрешил? или я опять что-то путаю(просто очень хочется в это верить)
не, если я ничего не пропустила, то недавно Lana+ а следом и я выяснили , что можно и не позарегистрированному ДДУ купить квартиру. но только по ДДУ, но никаких предварительных договоров это точно

вот, кстати, из соседнего топа про Ипотеку от Сбера уважаемый Baton хорошо описал метод поиска квартиры:
"Первых 3-х месяцев не хватило для покупки квартиры... Сейчас продлил еще на 3 месяца...
Проблемы могут быть такие (у меня вторичка, без поручителей)...
- выпадают все встречки (а их более 80%, как мне показалось...) потому что при встречке деньги должны уходить по цепочке... а при ипотеке без поручителя они идут только ближайшему продавцу... Опять же 5 дней ждать в цепочке не станут...
- Сбер всегда требует указывать полную сумму сделки... Отсюда вападают из рассмотрения все квартиры, находящиеся в собственности менее 3-х лет... А таких тоже примерно 50%...
- Не оформленная перепланировка (тоже встречается в 10-15% случаев) - достаточно большой вопрос для одобрения Банком, хотя может и пройти... смотря какая перепланировка...
- Все документы должны быть только свежие... (не все продавцы будут заморачиваться с этим)
Практически приходится покупать не столько то, что нравится и устраивает по цене, сколько хоть что-нибудь... лишь бы продавца устраивали условия...
Был вариант, когда предлагал продавцу на 200тыс больше, чем стояло в БН и говорил, что готов и больше... но он предпочел не заморачиваться с проверкой сделки в Банке (не предсказуемо)

Но не так уж все это критично, если заранее к этому готов... Просто под эти условия надо и тактику выбирать...
Искать вариант надо только самому.
Во-первых, надо действовать очень оперативно с БН, поскольку ПП(прямая продажа) расходится очень быстро...
Лучше работать с БН через интернет... перекачивать отобранное в Excel, добавлять туда новые данные, выкидывать повторы... сортировать по факторам... - это сильно экономит время и нервы... система работы с этим разношерстным объемным материалом должна быть удобной и не раздрожать... должна на выходе оставлять только автоматические действия по обзвону и просмотру...

Сначала хотел и определенный район, и не первый и не последний этаж, и определенный тип дома, и состояние квартиры приемлимое...
Из всех факторов сейчас действуют только 2 - близость метро (первичный отбор) и цена...

Надо учитывать, что рынок обновляется достаточно медленно и если долго ждать "своего" варианта, то можно потерять процентов 10-15 стоимости за счет роста цены...
На отладку механизма действий по поиску и выстраивание критериев надо отводить 10-15 дней, и еще пару недель на конкретный выбор квартиры... Больше тянуть нет смысла..."

взято отсюда http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=66
Старый 18-04-2008, 22:58     #3630
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
не, если я ничего не пропустила, то недавно Lana+ а следом и я выяснили , что можно и не позарегистрированному ДДУ купить квартиру. но только по ДДУ, но никаких предварительных договоров это точно
Это вселяет надежду и расширяет круг возможных застройщиков. А насколько верна инфа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.