МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:40     #3611
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Добрый день!
Скоро у нас топ будет жить круглые сутки без перерыва. Последний ушел в три, первый пришел в 7!

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
У ребят создается картинка, что, если они не поступят сразу после школы и именно в тот ВУЗ, который им даст автоматическую путевку в жизнь, то жизнь практически кончена.

Но я благодарна родителям за то, что они никогда в мою жизнь не вмешивались и таким образом научили отвечать за нее самой. И сына своего пытаюсь в том же ключе воспитывать: я тебе дам ту помощь, о которой ты меня попросишь. Но - конкретную. Купили справочник ВУЗов, обсудили желания и возможности, оплатила выбранные курсы и обучение. Не хочешь учиться дальше - дело твое. Работай. Не можешь найти работу - помогу, чем могу. Не получается совсем - прокормлю, пока ищешь. По минимуму, без карманных расходов. Хочешь больше - зарабатывай. Есть у меня ощущение, что таким образом учу ответственности.
ППКС. Тоже также веду себя с сыном.
По поводу деток, которые расчитывают только на родителей и не пытаются ничего сделать сами: была девочка знакомая в Смоленске, золотая медалистка, которая говорила, что будет поступать в тот институт в который ей родители гарантируют поступление. В результате родители (папа преподаватель в военной академии, мама за три копейки вахтером в нашем же общежитии, там и жили) сначала оплачивали репетиторов в меде, причем с трудом нашли, так как уже был март, потом искали пути в энергоинститут и за большую взятку туда ее пристроили (хотя один экзамен могла бы и без подстраховки сдать), там училась на тройки первые полтора-два года. Потом как-то чуть лучше стала. В Питер они ездили на экскурсию по ВУЗам, понравился железнодорожный, но побоялись (!) с золотой медалью. А в конечном итоге по окончании приехала сюда (родители сюда переехали после увольнения) опять с требованием устройства на работу уже. Да, на старших курсах еще закончила платно в их же институте менеджерское отделение (опять же денег не было ни гроша у родителей). И при этом неоднократно звучала фраза "Вы меня родили, вы обязаны меня учить и устраивать в жизни. Маме уже ничего не надо, младшей сестре еще ничего не надо, только мне!" Утрирую конечно, но смысл такой, впрочем и слова почти такие.

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Квартирку то на Поповке снимали или на Кловке??? Мы то же в 97... ,и сюда к мамке сбегла в 2001. Мы небось одними поездами ездили
Не, Свет, в Шейновке - там три дома пятиэтажных, а остальные частный сектор. Контингент жуть просто! Когда только контейнер пришел, вещи перед подъездом выгрузили и пока носили, хороший мальчик упер ножку от стола. Поймали, по башке настучали, но жить там весело было. А потом в общежитие переехали уже прямо на территории академии которое (не помню Покровка вроде тот район? или Поповка? путала всегда)
Ну а поезд то там один ходил два раза в неделю, потом один, потом вообще одно время с пересадками. А еще мы несколько раз автобусом ездили...

Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Или ты имела ввиду, что образование помогает избежать армии? Но вот не уверена я , что надо мальчиков отмазывать...пока...потом, возможно, мнение поменяю, когда мой вырастет.
Эту тему мы уже ни так давно обсуждали...

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Доброе утро!

мы оформляли Каско в "Уралсибе" (Сургутский филиал).

О! смотрю Лариса тож об Уралсибе хорошо написалаи Оля
Смотрю популярный банк. У нас тоже Уралсиб, но пока не сталкивались....

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Так это потому, что ты армии не нюхала...
Нет, совсем не поэтому, это отношение у каждого свое. Мне тоже не нравится, что в нашей армии творится, но если так сложится и придется идти (вылетит из института или после окончания) - ничего делать в этом направлении не буду, также как не делала после школы, только обрисовала перспективы.
Старый 04-02-2009, 10:41
ответ для Bogatova на сообщение "Катюш :love: :love: :love: :love:"
    #3612
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Всех с добрым и классным утром!!!Солнышко завораживает!!!Если не смотреть на проезжую часть и дворы-то прямо лето за окном!!


Про дебаты вчерашние.Теребите душу!!!Нам же тоже через год поступать!!!А вот родителей всё же надо слушать я думаю.Я в один год поступила в два интститута.В Политех в Казахстане и Универститет кино и телевидения в Питере.В первый папа уговорил-сейчас думаю-правильно.А второй я выбрала и что???Ни дня по профессии.В Политехе отказ написала и осталась в красиво звучащем институте.Не пригодилось!!!Правда только годы учёбы и практики в этом интституте ни за что бы не променяла!!Практика была по месяцу:Москва,Одесса,Киев.Мосфильм,Ленфильм,киноте атры Ленинграда.Душевненько было.Увы!Сейчас уже всё поменялось
Старый 04-02-2009, 10:49
ответ для Grinya на сообщение "Всех с добрым и классным..."
    #3613
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Универститет кино и телевидения в Питере
Наташа, а на каком факультете? И почему не работала раз нравилось?
Старый 04-02-2009, 10:59     #3614
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Наташа, а на каком факультете? И почему не работала раз нравилось?
Нравилось!!В те времена как практика проходила....к примеру Одесса...море,солнце-целыми днями там...на заводе мы были не нужны.Приходили в начале месяца и в конце.Всё остальное время проводили на море.
Мосфильм и Ленфильм-сплошные съёмки в фильмах!!!Какая практика!!!!
Кинотеатры-до кинопроекторов редко допускали-потому сидели рядом и киношки смотрели.
Что молодым-то студентам надо?!!!!
А факультет у меня был кино-видеоаппаратуры.В дипломе инженер по приборостроению.Не МОЁ это по жизни.Я люблю с людьми общаться,а не с машинами и аппаратурой!!!Потому окончила курсы бизнессгидов,курсы бухгалтеров/тоже оказалось не моё/,курсы турагентов
Все три мои работы в жизни были связаны с общением с людьми.
Старый 04-02-2009, 11:00     #3615
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Не, Свет, в Шейновке - там три дома пятиэтажных, а остальные частный сектор. Контингент жуть просто! Когда только контейнер пришел, вещи перед подъездом выгрузили и пока носили, хороший мальчик упер ножку от стола. Поймали, по башке настучали, но жить там весело было. А потом в общежитие переехали уже прямо на территории академии которое (не помню Покровка вроде тот район? или Поповка? путала всегда)
Ну а поезд то там один ходил два раза в неделю, потом один, потом вообще одно время с пересадками. А еще мы несколько раз автобусом ездили...
Мы посокольку в центре жили в общаге за дискотекой ЦДМ на Кирова, то я эти рабочие окраины так и не выучила, которая где)))) А с поездами мне везло, хотя разок пришлось через Оршу ехать.
Старый 04-02-2009, 11:03
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #3616
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Ой, а мне кажется, что я бы ещё и артисткой быть смогла бы! Но не кино, а театральной!
----------------
Наташа!! Тоже мне интересно: почему не стала работать по специальности?
Уже почитала!
Старый 04-02-2009, 11:05     #3617
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Наташа, а на каком факультете? И почему не работала раз нравилось?
Вспомнила попыталась устроиться на телевидение в аппаратные там всякие.Не взяли-опыта нет!!!А где же его было взять-то?И всё -деятельность моя в корне повернула меня от аппаратов к людям!!
Пошла в иностранную фирму секретаршей/благо язык был у меня англицкий разговорный/ и осталась на ней на 9 лет.Доросла до ком.директора.Далее крисиз и всё!!!Фирма восвояси уехала.
Старый 04-02-2009, 11:06
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #3618
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Наташа, бизнесгид это что?

Света, а муж то где в Смоленске трудился?
Старый 04-02-2009, 11:08
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #3619
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Дагмара появилась...
Старый 04-02-2009, 11:15     #3620
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Наташа, бизнесгид это что?

Света, а муж то где в Смоленске трудился?
Это мне надо было для иностранной фирмы.Умение вести переговоры на высоком уровне,сопровождать деловых людей на все мероприятия.Пригодилась корочка в своё время даже здесь, лет так 6 назад.Сопровождала целую неделю военного канадского атташе и его семью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.