Австралия и Новая Зеландия. - Страница 362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:10
ответ для Kanga-roo на сообщение "Девочки, спасиб всем за..."
    #3611
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


сейчас на соседнем австралийском форум сомтрела фотки , как коала пьет водичку у людей из рук и от жары в тазик с водой в присутствии рядом людей забралась...такая прелесть...жалко только что они от жары мучаются так..а такие классные позитивные фотки!!!
Старый 06-02-2009, 16:14
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3612
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Сушечка, с моей точки зрения не страшна сама поездка сюда для изучения языка. Здесь действительно на произвол судьбы не бросят и жилье подыщют и экскурсии вам будут, старшая будет изучать язык по местной школьной программе, то есть и спец. педметы у нее будут, а младшая начнет с нуля, но ей конечный результат не важен.
У меня вопросы возникают только по одному-конечная цель какая от всей этой поездки, насколько поняла для того что бы стать основным заявителем и сдать Аелтс? И насколько я помню-Вы доктор, а это сложно. Это не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно. Ведь кроме академического английского с 7 надо будет и медицинский экзамен сдавать. Попробуйте поговорить с Ластаной с gday , она доктор и барышня разговорчивая. Может быть прямолинейной, но она через это прошла и знает насколько все это реально. Просто может быть ужасно обидно если потратятся деньги, а главное упустите время когда могли бы мужа сделать заявителем.
Старый 06-02-2009, 16:16     #3613
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


А мы как мучаемся!!!! Я прошла сегодня 100 метров таща ребенка, думала все конец мне пришел. Как же мне этого тазика нехватало! На улице было +43, я такого жаркого лета не помню
Старый 06-02-2009, 16:19     #3614
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Я когда-то подумывала переехать в АУ, но все никак не решиться начать.... даже тут с вами общалась....

У меня вопрос - а до вас кризис (ужасное слово, уже устала от него) докатился? На работу можно устроиться? Программистом например.
Кризис идет полным ходом, но устроится на работу можно. Может не за неделю как раньше, а за пару месяцев. Муж нашел работу за неделю. Посмотрите на www.seek.com.au какие позиции ему подходят и просто месяц понаблюдайте насколько часто появляются новые работы и как быстро исчезают
Старый 06-02-2009, 16:22
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3615
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Для Сушки.
Это опус Ластаны:

Теперь по делу - ответ на тему топика о докторах.
Сразу скажу, что мой случай является НЕ УНИКАЛЬНЫМ а очень даже обычным, хотя для этого требуется приложить определенные усилия для достижения цели.

Так же пеосьба к Администрации по возможности перенести этот топик куда нибудь в сторону что бы потенциальные доктора - иммигранты могли читать эту информацию , а не задавать один и тот же вопрос КАК ВСЕ ТАКИ МОЖЕТ ИММИГРИРОВАТь ДОКТОР.

Для того что бы работать доктору в АУ ему или ей требуется иметь регистрацию( Лицензию ) в Медицинском Борде - что то типа минздрава или горздрава.
Регистрация требуется АБСОЛЮДНО ДЛЯ ВСЕХ ПРАКТИКУЮЩИХ ДОКТОРОВ - как местных так и приежих. Регистрация дается на 12 месяцев, стоит она каких то не очень больших денег - пару тройку сотен АУ доллЯрв.

Если ехать как Доктор - Иммигрант, Др- Иммигранту требуется Пройти следующие пути.

1. Сдать Английский - Академический, говорят это 7 7 7 7 по всем модукям.
Эту информацию не уточняла , так как мне пришлось сдавать Occupational English Test, и там оценки другие. Навскидку мне кажется что ОЕТ будет попроще , так как там основная тема медико - биологически - фармацевтическая. Хотя с другой стороны - надо знать медицинскую терминологию для экзамена .
Экзамен можна сдавать за пределами АУ. После успешной сдачи можно перейти к пункту 2.

2. Все докторские дипломы и сертификаты надо отправить в АМС - Australisn Medical Council
http://www.amc.org.au/
где проводят первоначальный асессмент документов. Это можно сделать как до, так и во время или после Английского Экзамена.
У тех кто закончил Государственные Мединституты/ факультеты Университетов ( Лечебный, Педиатрический ) проблем нет в прохождении первоначального асессмента.
Сан Гиг - точно не знаю, но может и не пройти, так как Сан Гиги тут к докторам не относятся так же как и Стоматологи.Так же есть как мне известно, новые новоиспеченные частные мед Академии, университеты, Институты, аккредитация которых может не совсем устраивать АМС

После первоначального асессмента и при сданном Английском вам дается право на сдачу Первой части АМС Экзамена - МСQ вопросы - Вопрос и дано 5 ответов из которых надо выбрать один правильный. Таких вопросов, как мне помнится, пара тройка сотен и экзамен проходит целый день.
Подробности экзамена и сами примеры вопросов можно найти на мной указанном сайте. По моему там же можно и потренироваться.

Этот экзамен с недавнего времени можно сдавать за пределами АУ. Как мне известно центры для сдачи имеются в таких городах как - Лондон Париж Дубай Сингапур, где то в Северной Америке и еще кое где - я не помню. Информацию можно найти на сайте.
Если раньше этот экзамен проводился раз в год, то теперь он проводится несколько раз в год. Цена экзамена исчисляется тысячами - точную цену мохно найти на сайте.

3.После прохождения этого этапа. Вы будете допущены к последней/ второй части этого экзамена - Клинической. Эту часть экзамена можно сдавать только в АУ. Подробности этой части экзамена так же можно найти на сайте.

После успешной сдачи последней части вам дается право на подачу документов для прохождения иммиграционного процесса. Эт а часть уже является формальностью.

После прохождения иммиграционного процесса и переезда на новое место жительства вам надо пройти интернатуру - год, что является ротация по таким дисциплинам как Терапия Хирургия Эмердженси/Неотложка +/- специальность по выбору. Для прохождения интернатуры дается Лимитированная Регистрация - это значит что вы будете работать под наблюдением Специалистов и Реджистрар. Через Год вам дается Полная регистрация и у вас есть право выбирать госпитаь на свое усмотрение по всей АУ. После прохождения Интернатуры у вас будет право идти в трейнинг по какой либо специальности в соответствующий колледж. Трейнинг - это работа в госпитале под руководством Специалиста. Колледжи имеют свои требования и включают в себя экзамены которые намного сложнее чем экзамены АМС , Доктор в трейнинге получает обычную зарплату от госуарства. Обычно трейнинг занимает от 3 до 7 лет и зависит от вида специальности. После прохождения такого трейнинга вам дается ваш личный номер по которому вы можете работать независимо и государство вам будет доплачивать кой какие деньги так же как частные пациенты ( в определенных случаях ). В сумме получается очень даже ничего.

После прохождения интернатуры пойти работать независимо ( на себя ) можно лишь в Area of Need, т.е. это в глубинке. В основном там надо работать как Семейный Доктор - General Practitioner,т.е надо знать как держать скальпель в руках для небольших опреаций и процедур,а так же работать терапевтом, педиатром, гинекологом,психиатром - в одном лице. Если кто то согласен на это тогда надо проработать какое то определенное количество лет что бы можно было получить тот личный номер доктора о котором я говорила выше. После этого - вы можете эхать на свое усмотрение на все 4 стороны, если захотите конечно.


Так же имеется программа AREA OF NEED, о которой я уже упомянула выше.
Если почитать эту программу то получается так что можно приехать сюда вообще без каких либо экзаменов, Но заковыка в том , что по этой программе предпочитают брать Англоговорящих докторов а так же тех кто сдал экзамены в Британии, Штатах Канаде ЮАР, и в основном Семейных ДОкторов.
Так же знаю что раньше брали молодых докроров на Юниорские позиции из Западной Европы - Дании Голландии Германии Италии на год - два по временной рабочей визе, с правом сдачи экзамена АМС уже здесь. Этот путь начинает прикрываться так как вакантных позиций теперь мало, и если есть то где то в глубинке.


Подтверждаться как специалисту из бывшего Союза намного тяжелее если сказать что практически невозможно. Только у КМН И ДМН есть шанс ЧАСТИЧНО ПОДТВЕРДИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ, при этом одним из условий будет сдача экзамена одного из колледжей , что намного тяжелее, чем прохождения 3х этапов выше описанных мной.


Вот пожалуй и все вкратце.

Ходит очень много слухов и небылиц насчет подтверждения квалификации и работы докторов - иммигрантов
Как человек прошедший все этапы могу сказать что это нелегко, можно даже сказать- тяжело , но достижимо . И все эти мучения и вырванные год второй из жизни - стоят этого. Я разговоры насчет того что этот экзамен сдать невозможно - является полной чушЬю , так же как и то, что редкий доктор в силе пройти все эти пути. Лично я знаю десяток второй соотечественников которые в свое время проходили эти все этапы и теперь трудятся на свое благо а так же благо нашего капиталистического общества.Так же знаю и других , кто не приложив всех этих усилий трезвонит на весь мир, что это невозможно , так как это не может быть по определению, и то что я тут рассказываю является бреднями.Кому будете верить- решайте сами.

Лично свою историю я тут не собираюсь рассказывать, так же как и истории мне знакомых людей. А вот приписаные мне небылицы вы тут можете найти в достаточном количестве. Так что если интересно - можете полистать этот форум.

А если вкратце обобщить всю историю советского доктора - иммигранта - мы тут не бедствуем.

Так что удачи вам и всем кто собирается ввязываться в эту историю.

GOOD LUCK!!!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2009, 16:41
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3616
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Саша!!!! Поздравляю !!!!!!!! )))))) Ты там от радости к соседям не проломилась в прыжках? )))
Старый 06-02-2009, 16:43
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3617
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


а у нас уже 4ю неделю стабильные 43... ужас...
еще меня паук не оч. хороший укусил (шопотом) ....
Старый 06-02-2009, 16:51
ответ для Gela на сообщение "Саша!!!! Поздравляю !!!!!!!! :))))))))..."
    #3618
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Саша!!!! Поздравляю !!!!!!!! )))))) Ты там от радости к соседям не проломилась в прыжках? )))
нет пока не проломила, еще муж не пришел с работы-еще и вместе сегодня попрыгаем
вот и там фотки с жарой 42 градуса...
а противоядие ты уже приняла?от укуса...
Старый 06-02-2009, 16:51
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3619
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Гела, ужас! Больно? Где он на тебя напал?
Старый 06-02-2009, 16:52     #3620
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
А мы как мучаемся!!!! Я прошла сегодня 100 метров таща ребенка, думала все конец мне пришел. Как же мне этого тазика нехватало! На улице было +43, я такого жаркого лета не помню
высокая конечно температура...а в Бризбане сейчас жарче или нет? интересно......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.