Мамы деток,рождённых в "Скандинавии"Добро пожаловать!!! - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:15     #3601
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


У нас в садике карантин по энтериту!!! Я теперь сижу и радуюсь - как удачно мы заболели! Лучше уж переболеть ОРВИ, чем энтеритом. Теперь будем сидеть дома всю следующую неделю А седня у Сони опять поднялась температура - видимо, без антибиотиков не обойтись
Старый 10-02-2009, 23:57     #3602
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
У нас в садике карантин по энтериту!!! Я теперь сижу и радуюсь - как удачно мы заболели! Лучше уж переболеть ОРВИ, чем энтеритом. Теперь будем сидеть дома всю следующую неделю А седня у Сони опять поднялась температура - видимо, без антибиотиков не обойтись
Да, энтерит - это ужас
Я бы даже здорового забрала из сада в случае объявления карантина на всякий пожарный

Натся, а Вы кровь сдавали ? Наверное бактериальная инфекция присоединилась на фоне вирусной. Тогда действительно только антибиотики

Я тут изучаю вопрос на случай экстренной госпитализации детей, потому как насмотревшись фотографий палат в топике под названием "Ужасы детских больниц" решила,что лучше заранее иметь какой-то платный вариант госпитализации.
На сайте детского евромеда нашла платный стационар. На сайте написано: "Звоните, мы работаем 24 часа в сутки". Ну думаю, позвоню узнаю, как у них там с госпитализацией дело обстоит
Меня приветствовал автоответчик, который сообщил мне что запись к врачам происходит в такие-то часы и попрощался.
Нафик тогда писать про круглосуточную помощь, я не пойму?
Старый 11-02-2009, 12:46     #3603
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Натся, а Вы кровь сдавали ? Наверное бактериальная инфекция присоединилась на фоне вирусной. Тогда действительно только антибиотики
Спасибо за инфу, ждем врача... спрошу.
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Я тут изучаю вопрос на случай экстренной госпитализации детей, потому как насмотревшись фотографий палат в топике под названием "Ужасы детских больниц" решила,что лучше заранее иметь какой-то платный вариант госпитализации.
Я тоже долго над этим думала и думаю сейчас, после того как мы побывали в 1-й больнице на Авангардной... Я тогда всех знакомых на уши поставила, в т. ч. врачей, но найти платную палату не удалось. Топик этот я видела - оказывается, бывает много хуже, чем больница на Авангардной. У нас были плохие быт. условия, но медперсонал нормальный, никто не хамил, даже наоборот Но что я хочу сказать: мне наша педиатр тогда предлагала Медем (лечение ок. 150 тыс. дороговато, однако), но она сказала: "Оно вам надо? На Авангардной лучшие нефрологи, так что стоит перетерпеть бытовые условия, но быть уверенным в здоровье ребенка". Где-то она права. Наш нефролог действительно была одной из лучших. И она работает тока в этой больнице, ни в каких частных клиниках не светится (я так поняла, ЗП ее и так устраивает - она кандидат наук, оперирует, платный прием в поликлинике при больнице и т. п.). Поэтому если случится проблема с почками - я бы не стала ложиться в частную клинику (уже зная, что и как). А вот если банальный ротовирус с тяжелым течением - тогда наоборот, ни за что бы не поехала в пятую больницу, например
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Меня приветствовал автоответчик, который сообщил мне что запись к врачам происходит в такие-то часы и попрощался.
Нафик тогда писать про круглосуточную помощь, я не пойму?
О, это мне знакомо Как всегда у нас
Старый 11-02-2009, 13:37     #3604
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Я тоже после Авангардной себе понавыписывала платное всякое, а пото порассуждала так же, как Настя. Тем более в любой-почти-больнице есть платные палаты-в 1-й, в Педиатричке итд. Врачи-ассы. Пусть общаются не так, как в Сканди допустим (ну и на неё у некоторых есть нарекания по общению), пусть надо лекарства докупать, ну и фиг с этим-главное, профи! Вот куда б мы с ожогами ещё поехали и выписались меньше , чем через неделю и ТТТ без рубцов, хотя кое-что предвещало. Ну ошарашил меня там маленько стиль и условия-но выжили ж. А от платной палаты на 3-й день (доэтого занято всё было) я сама отказалась-мы с девочками так сроднились, помогали-хоть в туалет выйти можно было, в душ.
Вот приятельница щас в Педиатричке лежала в платной-все условия, но она ещё и бабушку с собой взяла-это мало где допустят.
Старый 11-02-2009, 13:38     #3605
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Настя, может это ещё полнолуние с затмением Соне сказалось? У нас дурдом 2 дня в поведение, как 9 вечера-можно просто прятаться, Лизу с катушек срывает-сорвало тут вместе с карнизом мне на голову))) Хорошо он плотно по стенам+тяжелые занавески-не пришиб)))
Старый 11-02-2009, 13:53     #3606
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Настя, может это ещё полнолуние с затмением Соне сказалось? У нас дурдом 2 дня в поведение, как 9 вечера-можно просто прятаться, Лизу с катушек срывает-сорвало тут вместе с карнизом мне на голову))) Хорошо он плотно по стенам+тяжелые занавески-не пришиб)))
Очень может быть. Я вчера была на репетиции хора - все жаловались на детей. Думаю, полнолуние рулит У нас кошки дома в полнолуние начинают орать, кота просить (они у нас обе не стерилизованные).

А у нас ко всему прочему еще и ухо заболело Соня уже несколько раз жаловалась. Бабушка счаз побежит в аптеку за отипаксом.
Старый 11-02-2009, 13:54     #3607
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
сорвало тут вместе с карнизом мне на голову))) Хорошо он плотно по стенам+тяжелые занавески-не пришиб)))
Я помню, у нас, когда я была маленькая и мы жили еще на др. квартире, все время карниз падал
Старый 11-02-2009, 14:12     #3608
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Да я говорю только про случаи, когда в инфекционное отделение попадаешь. Вот они действительно ужасны, а надо например просто капельницы капать и быть под наблюдением врачей. При таком раскладе не хочу я ложиться ни в какие больницы на Авангардной и ей подобные
Почему-то в больницах именно инфекционные отделения самые ужасные, остальные намного прличнее.
Конечно , если речь будет идти о какой-то серьезной проблеме (ттт), я буду врача искать, а не палату
Старый 11-02-2009, 14:14     #3609
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Очень может быть. Я вчера была на репетиции хора - все жаловались на детей. Думаю, полнолуние рулит У нас кошки дома в полнолуние начинают орать, кота просить (они у нас обе не стерилизованные).

А у нас ко всему прочему еще и ухо заболело Соня уже несколько раз жаловалась. Бабушка счаз побежит в аптеку за отипаксом.
Главное в корне задушить начинающийся отит сразу. У нас так было пару раз, обошлось
Старый 11-02-2009, 17:11     #3610
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Почему-то в больницах именно инфекционные отделения самые ужасные, остальные намного прличнее.
Эт точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.