НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 10:25     #3601
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
До Фонтанки еще добраться надо, это раз. Во-вторых... габариты-то освою, а во сколько мне это встанет? ну там, крыло помятое, бампер, фара разбитая али еще что... особенно чужой машины...

Шучу, конечно... у нас тут по перекопанным улочкам, думаю, тоже неплохо габариты отрабатываются...

А сегодня я яму не заметила - темно же! - шваркнула чем-то по днищу... неприятно, как по живому...

Вот ведь! Пока училась, думала: люди, и КАК ВЫ ЕЗДИТЕ? В смысле, как бы с педалями управиться, да про передачи не забыть, да поворачивать научиться... Теперь смысл слегка другой - вовремя перестраиваться, выезжать-заезжать, разворачиваться и парковаться, а вопрос всё тот же- ЛЮДИ, КАК ВЫ ЕЗДИТЕ?
Молодец!



Так держать! Начинай ездить, все так начинали, потихоньку, полегоньку, по чуть чуть...
Я вот уже намного увереннее езжу, не то что первые дни, когда даже не могла соображать от жуткого сковывающего страха
А ведь все равно, я на сложных перекрестках или перестроениях умудряюсь глохнуть, потому что пытаюсь со второй передачи тронуться. Забываю полностью об управлении, вся на дорожной ситуации сосредотачиваюсь...
Видимо еще учиться мне и учиться....
Косяков до фига еще!
Во дворах мне казалось легче ездить, у нас все отремонтировали, но блин, когда я туда сама, первый раз въехала, это была катастрофа, все такое узенькое, маленькое, вокруг сплошные машинки, и пешеходы, которых по понятным причинам во дворах не очень охотно машины пропускают.
Вспомни мою спасительную установку... на 29-ый или 30-й выезд, все будет хорошо!
Старый 28-11-2007, 11:46     #3602
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот ведь! Пока училась, думала: люди, и КАК ВЫ ЕЗДИТЕ? В смысле, как бы с педалями управиться, да про передачи не забыть, да поворачивать научиться... Теперь смысл слегка другой - вовремя перестраиваться, выезжать-заезжать, разворачиваться и парковаться, а вопрос всё тот же- ЛЮДИ, КАК ВЫ ЕЗДИТЕ?
ППКС, я тоже над этим вопросом задумываюсь Только мне часто кажется, что я сама туплю и мешаю, иногда хочется выйти и извинится Хотя в целом вроде едешь, никто не сигналит, никому не мешаешь. Скажите мне, это чувство пройдет??? Когда мы уже спокойно будем ездить, считая себя асами, умело перестраиваться и парковаться за пару секунд?
Старый 28-11-2007, 16:24     #3603
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Перестраиваюсь-то я умело (правда сигналят иногда, но это от наглости моей уже...), парковаться так и не научилась. Выйти и извиниться до сих пор хочется. Так что, думаю через еще пару месяцев (на сегодняшний день 2 месяца активной езды) извиняться уже не захочется и парковаться научусь. А асами себя некотоые считают с первой минуты - это не показатель!
Я сегодня камень огромный поймала днищем - от фуры отлетел, а я как раз на обгон шла - так шваркнуло! Что теперь делать? Машинку поднимать и смотреть, что там? Или, если бы было что-то серьезное, то сразу бы проявилось?
Старый 28-11-2007, 21:50     #3604
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
На самом деле габариты лучше всего в плотных дворах и отрабатываются.
Алла меня только так и научила. Тут самый главный принцип: не уверен - ползи, т.е. чем меньше уверенности в том, что проезжаешь, тем меньше должна быть скорость. В некоторых случаях лучше вообще остановиться (выходить из машины и смотреть как оно там все же не стоит ).
Я, конечно, от таких дворов испытываю стресс, так как попадаю в них только на выходные и то не на каждые (когда к друзьям/родственникам выбираюсь), а вот узкие улочки с плотно припаркованными машинами, когда они вроде как с двухсторонним движением, но на свободном от парковок пространстве 2 машины разъезжаются с трудом у меня здесь сплошь и рядом.
Фонтанка по сравнению с ними - широкий проспект.
С Аллой я по дворам не каталась, увы. Я вообще по дворам не каталась и даже не представляла, насколько это сложно. Сама теперь, потихонечку... Разумеется, ползу черепахой, прижимаюсь как могу... очень непривычно всё еще. Никак не могу почувствовать, что машина МАЛЕНЬКАЯ, а мне всё кажется, что она БОЛЬШАЯ

Сегодня меня плотно подпёр Опель-Зафира на нашем пятачке парковочном, не выехать. Хозяин вроде из нашего дома, но кто - я не знаю, ну потопталась возле машины и домой пошла...
Старый 28-11-2007, 22:18
ответ для Niakris на сообщение "Молодец! :flower: Так держать!..."
    #3605
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Молодец!



Так держать! Начинай ездить, все так начинали, потихоньку, полегоньку, по чуть чуть...

Вспомни мою спасительную установку... на 29-ый или 30-й выезд, все будет хорошо!
Я стараюсь.
Вот я эту твою мантру тоже на вооружение взяла. Про двадцать девять. Не накинуть ли только к этому числу еще пять или десять - для гарантии...
Старый 28-11-2007, 22:39     #3606
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Эх..а мне сегодня пришлось опять во двор машину втискивать.....какая -то сволочь поцарапала левое крыло(( т.ч. машина опять раненая.....
Старый 28-11-2007, 23:32     #3607
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Эх..а мне сегодня пришлось опять во двор машину втискивать.....какая -то сволочь поцарапала левое крыло(( т.ч. машина опять раненая.....
Машинку жалко, прямо как живое существо.
Кстати, может, это такой же чайник, как мы, пробирался и задел?
Старый 29-11-2007, 00:00     #3608
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


нет..не чайник пробирался(( она стояла одна, совсем одна..... у дороги,вроде бы и двор,но уже и не двор ..... короче на проходе, да мальчишки наверняка шалили... похоже гвоздем, кривая линия и сверху..
Старый 29-11-2007, 09:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3609
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Я вот через недельку планирую сесть за руль. Жутко , но должна. Летом права получила. Расскажите с чего начать то? В ужас меня бросает не факт управления машиной, а муж который будет учить. Хочу спросить сразу координаты АЛЛЫ.
Старый 29-11-2007, 09:36     #3610
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
ППКС, я тоже над этим вопросом задумываюсь Только мне часто кажется, что я сама туплю и мешаю, иногда хочется выйти и извинится Хотя в целом вроде едешь, никто не сигналит, никому не мешаешь. Скажите мне, это чувство пройдет??? Когда мы уже спокойно будем ездить, считая себя асами, умело перестраиваться и парковаться за пару секунд?
Всему свое время! Обязательно все получится, и чувство пройдет! Обязательно пройдет!
Я вообще когда только в школу записалась, читала топик и бледнела, холодела, офигевала....
И думала, боже, как можно ездить по дорогам, и еще что то думать!!!
Ну вот получила я права и поехала... сначала с жутким ужасом, и привкусом тошноты... потом просто сцепив зубы, а сейчас я получаю от этого огромадное удовольствие!
Хотя надо сказать, что за руль, к сожалению, сажусь нерегулярно, муж не дает особо ездить... Ему все время машина нужна. И вот после недельных перерывов сажусь с трясущимися руками, а после пяти минут езды, снова кайф!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.