Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 13:35     #3601
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
ОООО!!!! Собрат!!!У нас абсолютно такая же проблема!!!
да ваще! я по утрам ржу-нимагу когда пытаюсь зарядку ей делать. Беру ручку и начинаю ее массировать, делать сороку... А она второй рукой хватается за мою руку и тянется сесть. Вся так смешно кряхтит и скрючивается. Я ей сначала спокойно говорю, мол, девушка, успокойтесь, сейчас сиидеть не будем. и пытаюсь продолжить сороку... на фига! Тянется и садится, аж перекручивается вся на пеленальном столике. На пятой попытке сделать сороку меня уже начинает колотить смех (это реально смешно наблюдать) и я оставляю эту затею
Старый 25-12-2008, 14:18     #3602
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
Отпад!!!!!! Как приятно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как хорошо мама выглядит!!!!

Всем добрый день!
Старый 25-12-2008, 14:25     #3603
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Девушки!!! А как у вас малыши ночью спят????
У меня уже силы почти закончились. Просыпаемся каждый час на поесть, кушаем по 30 минут, а порою просто лежим около титьки.
у меня по разному. иногда ест через 4 часа, а бывают периоды, когда практически псотоянно присасывается...
я думаю, что может быть что-то ьбеспокоит или молока не хватает...он же подрастает...
особо не парюсь, т.к. днем он нормально выдерживает 3 часа.
иногда только под вечер сбивает...просит пораньше...
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да ваще! я по утрам ржу-нимагу когда пытаюсь зарядку ей делать. Беру ручку и начинаю ее массировать, делать сороку... А она второй рукой хватается за мою руку и тянется сесть. Вся так смешно кряхтит и скрючивается. Я ей сначала спокойно говорю, мол, девушка, успокойтесь, сейчас сиидеть не будем. и пытаюсь продолжить сороку... на фига! Тянется и садится, аж перекручивается вся на пеленальном столике. На пятой попытке сделать сороку меня уже начинает колотить смех (это реально смешно наблюдать) и я оставляю эту затею
у нее свои планы на сороку
Старый 25-12-2008, 14:27
ответ для J.Anderssen на сообщение "Ну очень умный малыш. Вот..."
    #3604
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Большой вопрос в том, было ли потом большое человеческое счастье в жизни детей, которые выросли в тяжелых условиях? Нищета разъедает душу, не оставляя там места для нормальных человеческих чувств. Как вы думаете откуда берутся преступники и маньяки, алкоголики законченные в 20 лет? Из тех самых малообеспеченных семей, где родители не взирая на материальные проблемы рожают детей. В нашем дворе есть семья, где трое детей. Семья очень бедная, отец, кажется, инвалид, а мать где-то полы моет. Так эти дети уже отличаются от других, они уже гораздо взрослее, и они реально злые. Потому что уже понимают, что их одежда и игрушки частично из мусорных бачков, что они обделены многими благами. Вы думаете они вырастут хорошими людьми, если никогда ничего хорошего в жизни не видели?
Вообще рождение большого количества детей при низких доходах - признак социальных низов во всем мире. Просто люди не думают вообще о будущем своих детей.

Счастье точно не в деньгах, но необходимо их минимальное количество, чтобы чувствовать себя человеком. А когда а у тебя одна проблема, как дожить до зарплаты, счастьем и не пахнет. Я знаю о чем говорю, я начинала самостоятельную жизнь в 90ые, когда в начале месяца твоя зарплата была 100 долларов, а в конце 10. У моих друзей сейчас почти у всех квартиры хорошие, машины, работа высокооплачиваемая, и у всех поздние дети, как у меня.
Потому что я помню как мы с подругой копили деньги, чтобы купить мандарины к Новому году.



Каждый, конечно, решает для себя.
А я все же надеюсь увидеть взрослеющих внуков, для этого просто нужно следить за здоровьем. Ведь можно быть развалиной в 50, а можно быть бодрой и здоровой в 70 лет.
Всем доброго дня!
Ну не могу молчать по теме.
Я тоже видела мандарины 1 раз в году -на НГ. И у моих родителей не было денег на мороженое. И я внушила себе, что конфеты -это не вкусно. И до сих пор я их не ем.
И в юности (лет 18-19) рассуждала так же, как Вы. И карьера моя близка была к звездам)))) И квартира была, и машина, и......в один прекрасный момент не стало ничего.....
и я поняла, что нет никого, что я никому не нужна.
И Бог с ней, с карьерой, квартирой, машиной и дачей.
хотелось быть нужной хоть кому-нибудь. И чувство было такое, как будто ты уличный мокрый и грязный котенок, выброшенный на помойку. А дальше был ужас. И длился он 3 года. И ничего не хотелось. Да и не моглось уже.
И если бы не ребенока, я из той дыры никогда бы уже не вылезла.
Бедность - не порок. И не у всех бедных родителей вырастают злые, рано взрослеющие дети.
А теперь я часто вспоминаю слова Вице-президента крупной нефтяной компании, с которым я проходила окончательное собеседование (уже 5ое по счету), который спросил, а не соберусь ли я в декрет в ближайшее время
и на мой ответ:"мне нужно сначала обеспечить материальную базу своему ребенку", сказал: "смотри, будет база и поздно будет."
Какая я счастливая, что это поздно не наступило. И пусть нет и следа от карьерной звезды, пусть я не могу (пока не могу) дать своему малышу самых лучших игрушек и т.п. - я дам ему много другого, чего не смогут дать своим детям мамочки, выстроившие себе карьеру и пропадающие днями и ночами на работе.

Это не камень ни в чей огород. Так, наболело просто. Все ИМХО.
Старый 25-12-2008, 14:31     #3605
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Девушки!!! А как у вас малыши ночью спят????
У меня уже силы почти закончились. Просыпаемся каждый час на поесть, кушаем по 30 минут, а порою просто лежим около титьки.

У нас раз на раз не приходится. Можем пару ночей подряд спать без просыпаний по 5-7 часов, а на следующую ночь зарядить через каждые два часа. Но золотой стандарт - ночью через каждые три часа по 10 минут едим.
Вот сейчас болеем, так едим и ночью и днем через каждые 2 часа.
Но, к счастью, едим мы ночью не долго. 10 минут и дальше спать. Вот только, ложась на ночной сон, мы дооооолго едим и дооооолго засыпаем. Полчаса купаемся, полчаса высыхаем/мажемся и час едим/засыпаем. Можем съесть две порции мамы за раз.
Старый 25-12-2008, 14:35     #3606
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
?Хотя фотка и не очень
Не скромничайте девушка! Вы очаровательны!!! Все-все-все!

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Это может быть проблема ГВ?Секас только из сочуствия к ближнему.
+100000 очень точное определение. Я тоже надеюсь что со временем все придет в норму, а пока...ГВ.... и сочувствие

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
у меня по разному. иногда ест через 4 часа, а бывают периоды, когда практически псотоянно присасывается...
я думаю, что может быть что-то ьбеспокоит или молока не хватает...он же подрастает...
особо не парюсь, т.к. днем он нормально выдерживает 3 часа.
иногда только под вечер сбивает...просит пораньше...
Мы тоже последнее все время по ночам часто просыпаемся, то едим, то просто "по лижем" для успокоения и дальше спим. Я особо не переживаю, растет деть

А я (только не бросайте в меня тапками) глажу, хоть и не люблю это дело но еще больше не люблю жесткие и скрюченные пеленки и одежду. И полы мою каждый день, потому что лень каждый раз игрушку мыть когда она падает на пол и люблю ходить босиком. И готовить люблю и печь что-нибудь вкусненькое, и на работу совсем не хочу.
Я совсем одомохозяилась?
Старый 25-12-2008, 14:42     #3607
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


А можно я еще раз спрошу, вдруг кто не заметил....

Подскажите фото-ламеру как затемнить задний план на фотографи..... плиз....
Надюшка-скорпиошка ты точно знаешь..... наверное...
Старый 25-12-2008, 14:42     #3608
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Я бы сказала не спорные, а многогранные.
Я рассуждала так же - ребенка попозже, надо квартиру купить и т.д. и т.п. А сейчас - да у меня есть квартира, работа и многое другое, но вот ребенка надо было рожать раньше, выкрутилась бы, никуда бы не делась, но носить и рожать было бы легче, сил было бы больше на ночные бдения. Я очень рада за тех, кто не боится рожать в 40 и старше, не исключаю для себя такой возможности, но сейчас прекрасно понимаю фразу - "детям нужна молодая мама". Я себя старой не считаю, но ползать на четвереньках по полу в 20-25 лет значительно прикольнее! Именно прикольнее, в удовольствие!
А я не чувствую себя "старой мамой". Обе беременности были очень легкие и беспроблемные. Правда с Витой было тяжело последних пару-тройку недель, потому что она большая была. Дышать было тяжело и от туалета далеко не уйти. Зато оба раза обошлось без варикоза и других неприятностей.

После КС встала я первая в палате, хотя девочки, которые со мной в реанимации лежали, все были моложе меня. А одна девочка никак не могла поднять попу и спину, чтобы под нее судно поставили. Сейчас ребенка ношу на руках, купаю в наклонку и ничего не болит и не скрипит. А с Витой мы все время боремся на кровати, и на улице играем в активные игры. Вот вчера учила ее кувыркаться через голову и делать мостик. Правда сама делать мостик я побоялась пока. Я бывшая спортсменка и продолжаю в том же духе. Занималась до беременности фитнесом в группе с девушками молодыми, т.к. нагрузки с женщинами моего возраста мне недостаточно. Когда сказала, что все не буду ходить, беременна, они еще меня пожалели, что я такая молодая, а уже ребенком вторым решила обзовестись. Смешные!

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Владельцы колыбелек! Никто не собирается продавать свою колыбельку? У меня подружка двойню ждет, хочет купить б/у колыбельку.
Я тут уже спрашивала, но никто не ответил. Ау!
Мы в Новогодние праздники переезжаем в кровать. Но у нашей колыбели потерян пульт. Вот пропал где-то дома и все, не найти. Хотя мне он был совсем не нужен. Я собиралась ее за пару тысяч продавать в комплекте с двумя простынками на резинке. Так что welcome, если нужно.

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
Славное семейство. А главное, мама молода и красива.

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
+1... и не только относительно мам... но и относительно детей.. меня мама родила в 34... не рано...вроде и не слишком поздно... но когда мне сейчас всего () 29.. маме - 63.. уже и сердце изношено ... и сил нет....а она только-только дождалась внука... а смотреть как стареют родители - это ужасно... а так хочется чтобы она дождалась Ромкиной свадьбы...
грустно... а родила бы меня в 25 - было бы гораздо больше времени нам всем для друг друга...
Моя мама родила меня в 20 лет, сейчас ей уже около 60, но она бодра, весела и открыла свою юридическую консультацию и адвокатскую контору пару лет назад. Кстати, очень даже преуспевает. Говорит, что после этого вообще стареть перестала. А в 20 лет я ей нафиг была не нужна, меня лет до 12ти бабушка воспитывала. Так что вот самое время моей маме было рожать в 32, а не в 20. А сейчас мы также только по телефону, потому что я с 17 лет с родителями не живу и мы банально отвыкли друг от друга за это время. А когда я уехала, моей маме 37 лет было, она сейчас очень жалеет, что ребенка тогда не родила. И вообще она говорит, что я ее старила все время. Она была молодая, а я такая лошадь.

И вообще не нужно ставить себе возрастные рамки, это в России в 60 женщины уже старухи. Вот моя датская подруга, ей то ли 56, то ли 57. Ну как старуха? А вы бы видели какие у нее наряды всегда оригинальные и бижутерия супер. А еще она ездит на светлом джипе, когда выходит из него на нее мужики пялятся все время. Конечно, не 20ти летние мужики, а 40-50ти летние. У нее ножки прямо точеные, а все опять же фитнес и бассейн, а также наличие денег для своевременного проведения косметических процедур. Я бы также хотела встретить 60ти летие, чтобы у моих девочек всегда была молодая мама.

О, даже нашу фотку нашла. Мне на ней тоже не 25, и даже не 35, а 36.

А родители все равно стареют и через 10 лет это также горько, как и в 25. Так что не вижу разницы.

Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Девушки!!! А как у вас малыши ночью спят????
У меня уже силы почти закончились. Просыпаемся каждый час на поесть, кушаем по 30 минут, а порою просто лежим около титьки.
Мое солнце спит с 23 до 11 утра с двумя кормлениями в 5 и 8 утра, но кормлю буквально 5 минут и снова спать.
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 14:49     #3609
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
Вот оно, счастье!!!!
Старый 25-12-2008, 14:50     #3610
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
...я дам ему много другого, чего не смогут дать всоим детям мамочки, выстроившие себе карьреру и пропадающие днями и ночами на работе...
+10000.
Я помню слёзы моей мамы, когда я заезжала к ней на работу, чтоб просто "повидаться". Родители были вынуждены в начале 90-х пропадать на работе сутками, чтоб семья смогла выжить, и из-за этого не видели меня по несколько дней подряд. И хоть я была уже не маленькая, лет 12-ти, но моей маме тяжело давалось не видеть меня, пускай я и была не брошена, а с бабушкой.
Да пропади она пропадом та работа, которая отнимет меня у моего ребенка. Понимаю, что никто ни от чего не застрахован в этой жизни, но очень хочется надеяться, что всё благополучно сложится.
Но всё ИМХО-ИМХО-ИМХО.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.