Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3605 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:55
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #36041
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Динуся, а ты мое сообщение про морские картинки видела? Я от тебя помощи жду!
Старый 17-01-2009, 00:04     #36042
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Спасибо за отывы, рада, что фото вам понравились!
Кому я еще окончательно не надоела, могу дать сылку на альбом со второй частью фотографий о городе.
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Анечка, какую красоту ты тут навыкладывала. Особенно тканьки всякие. Корова тоже понравилась. А еще держатель для туалетной бумаги: обратили внимание - на верхней туалет закрыт, на средней - уже открыт, а на последней - уже даже и занят. А еще очень понравилось на фотках, где ткани и сервиз стоит - рисунок, вроде как, красненький - что на сервизе, то и на ткани. Во всяком случе очень-очень похожи. Здорово.
да, такой же.
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
я только семена купила. сейчас скажу, как ее сажать надо - мои меня чуть в психушку не сдали...
"посев - конец октября - начало ноября в открытый грунт под зиму или весной после предпосевной обработки семян методом промораживания или стратификации. промораживание: сухие семена помещают в емкость, закрывают и закапывают в снег до весны. Стратификация: семена замачивают, набухшие семена смешивают с влажным песком и торфом в соотношении 1:3 и помещают в холодильник на 2-3 месяца (+1...-5С). Весной семена высеивают в ящики или на рассадочные полосы............"
так, Юль, а чего? Нормальная процедура для посадки однолетников.
Просто ты припозднилась с посадкой, а так - осенью закопала себе, а весной - сидишь ждешь, когад зацветут.

Ну мож упростить процедуру? У вас балкона нету что ль?
Вон пишут же, сухие семена закопать в снег, замотай пакет в тряпочку, в пакетик и на балкон положи в укромное метечко, весной достанешь и посадишь, только следи, если морозы будут за -7, в холодильник переложи на время их. Потом верни назад. Да и все.

ПС. А, ну посеять весной не забудь еще!
Старый 17-01-2009, 00:07     #36043
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Динуся, а ты мое сообщение про морские картинки видела? Я от тебя помощи жду!

неее, не видела. Прости, пропустила. Сейчас пойду найду его.
Старый 17-01-2009, 00:07
ответ для Dina на сообщение "неее, не видела.:005: Прости,..."
    #36044
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


ОЛечка-Олененка, про ДД я себе пометила, буду воскресную табличку делать и вставлю тебя обязательно. Не переживай. Ну и дубинкой начну махать.
Старый 17-01-2009, 00:08     #36045
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
так, Юль, а чего? Нормальная процедура для посадки однолетников.
Просто ты припозднилась с посадкой, а так - осенью закопала себе, а весной - сидишь ждешь, когад зацветут.

Ну мож упростить процедуру? У вас балкона нету что ль?
Вон пишут же, сухие семена закопать в снег, замотай пакет в тряпочку, в пакетик и на балкон положи в укромное метечко, весной достанешь и посадишь, только следи, если морозы будут за -7, в холодильник переложи на время их. Потом верни назад. Да и все.
лоджия застеклена, там не холодно. решила в морозилку втихушку положить семена завтра - в самый дальний угол лаванда - многолетник оказывается
Старый 17-01-2009, 00:10     #36046
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Аллусик, где оно, сообщение твое? Сегодня оно было или вчера?
Люди, кто видел, дайте ссылку на Аллочкино сообщение.
Старый 17-01-2009, 00:11
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #36047
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Дина, прямо как про меня рассказываешь! Особенно про уборку.... я уже засекала, что за то время (минут 10), пока я сижу "прикованная" и кормлю Матюху, Степан успевает нашкодить примерно на час уборки.. Ну и в остальное время по мелочи тоже... :
Я давно перестала гладить все, кроме мужниных рубашек (у него работа представительская, надо быть "при галстуке" каждодневно). Ну и Настины блузки для школы. Все остальное (мои футболки, постельное белье, детские вещи) отправляется по шкафам неглаженным. Я очень аккуратно все расправляю и складываю, когда вешаю на просушку, плюс эффект от кондиционера - поэтому если вовремя снять, не пересушивая, то все довольно мягкое и ровное - можно доскладывать и убирать в шкафы.
А у меня с посудой обратная история: стоит включить воду (даже яблочко помыть ), как Степан пулей несется в ванную за своей подставочкой, тащит ее на кухню, ставит рядом с раковиной и влезает, отпихивая меня. Илюбое мытье посуды, чистка картошки - только совместно! Он плещется, картошку в кастрюлю складывает, ложки моет... Плохо только при мытье посуды, что все-таки ребенку плескаться в современных моющих средствах не очень хорошо чать не мыло детское! Так что я тоже стараюсь посуду мыть, когда он спит или уже вечером, всю гору за весь день! Мечтаю очень о посудомойке, но пока это увы, нереально.
А еще мне подарили по моему заказу набор кастрюль, так там есть 5.5 литров!!! И теперь я в полном щастье, поскольку варю ее полную с супом - и его хватает на три дня на все семейство! Т.е. час у плиты постоял, зато 3 дня гарантировано хоть что-то есть в доме в тарелку положить! ляпота...
Старый 17-01-2009, 00:12     #36048
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
лоджия застеклена, там не холодно. решила в морозилку втихушку положить семена завтра - в самый дальний угол лаванда - многолетник оказывается
О, тогда тем более, один раз посадил! И любуйся!
Главное герметично во что-нить заверни, а сколько градусов в морозилке у вас? Надо чтобы не слишком много было, под снегом то тепло, ближе к - 2.. -4 если не путаю.
Старый 17-01-2009, 00:13
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #36049
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Динусик, я просила пособить мне с морскими картинками для детской маленького мальчика. Плюс спрашивала, не сохранилось ли у кого схем по картинам Климта. А теперь еще и пионов мне надА
Старый 17-01-2009, 00:16     #36050
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
лоджия застеклена, там не холодно. решила в морозилку втихушку положить семена завтра - в самый дальний угол лаванда - многолетник оказывается
лаванда точно многолетник... полукустарник даже формально.. Она горное растение, так что ей надо "сухо и холодно". В х-ке самое то будет, смотри только уже совсем в морозилку в -18 не запихивай! Ну и следи, чтобы не запотели семена в пакетике и потом чтобы на залить сильно рассаду и горшочек с семенами. И прорастает она долгонько, типа как петрушка всякая...Семена прочные.
А вообще - красотень неописуемая! У меня росла когда-то (на даче, но я сама выращивала), потом добрые родственники клумбу решили прополоть. И выдрали "сорнячок", поскольку он чего-то там ценное загораживал А с тех пор у меня и времени не было заниматься выращиванием - хочу вот к лету просто рассадину купить. Этим летом хоть к клумбам подойти смогу наконец, а то два последних лета у меня практически "мимо кассы"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.