Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 18:18     #3591
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


[quote=Lipusena;16859847]Всем приветик!!!
А мы стали голову с подушки поднимать, когда полусидим, полулежим, что-то типа сидим в шезлонге.
Девочки, а как заниматься с ребенком, чтобы он начал потихоньку поворачиваться на бок???
когда он лежит на спине - а ты хочешь повернуть его, например направо (от тебя право) - то его правую ножку заводишь за левую - т.е. как раз в правую сторону и ручку придерживаешь... и наоборот - в другую сторону...начнет на бока переворачиваться... а потом будет сразу на животик- (тогда ручку из-под него выправить надо будет)...
мы переворачиваемся со спины на живот..но пока сами из под себя не сразу руку вытаскивать можем...и пищим...
Старый 15-10-2008, 18:32     #3592
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Какие вы молочные (ттт)! Здорово!
да уж. молоко из меня постоянно льется, прокладочки только так расходуются. а толку-то? доча все равно плохо ест и орет у груди =( Надеюсь, полгода продержусь и там либо она успокоится и будет хорошо кушать, либо я сломаюсь и плюну на все.
Старый 15-10-2008, 18:42
ответ для Скорпя Ёжкина на сообщение "[quote=Lipusena;16859847]Всем..."
    #3593
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
когда он лежит на спине - а ты хочешь повернуть его, например направо (от тебя право) - то его правую ножку заводишь за левую - т.е. как раз в правую сторону и ручку придерживаешь... и наоборот - в другую сторону...начнет на бока переворачиваться... а потом будет сразу на животик- (тогда ручку из-под него выправить надо будет)...
мы переворачиваемся со спины на живот..но пока сами из под себя не сразу руку вытаскивать можем...и пищим...
Спасибочки, попробуем
Старый 15-10-2008, 18:42     #3594
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да уж. молоко из меня постоянно льется, прокладочки только так расходуются. а толку-то? доча все равно плохо ест и орет у груди =( Надеюсь, полгода продержусь и там либо она успокоится и будет хорошо кушать, либо я сломаюсь и плюну на все.

Я за время кормления, если оно дольше 10 минут, раза три меняю позу - под капризы малыша. Сначала начинаем есть на руках (я сижу), и ведем себя как все приличные дети, потом ничинаем ныть, хныкать и бросать грудь. Приходится менять позу, класть его на спину на кровать и нависать над ним, тогда мы продолжаем с удовольствием есть. Потом он выплевывает грудь и начинает мотать головой, в конце концов поворачивает голову набок - приходится ложиться рядом. Так и кормимся - в акробатических упражнениях.
Старый 15-10-2008, 19:02     #3595
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Вообще, врач сказала, что очень возможно, что один сеанс хорошего остеопата решит все наши беды. Вот. Только к нашему остеопату раньше середины декабря не попасть...
а что же вам за диагнозы такие поставили, что такой долгий курс лечения? надеюсь, ничего серьезного? так это все-таки остеопат может все решить или надо лекарства колоть?
Старый 15-10-2008, 19:06     #3596
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Я за время кормления, если оно дольше 10 минут, раза три меняю позу - под капризы малыша. Сначала начинаем есть на руках (я сижу), и ведем себя как все приличные дети, потом ничинаем ныть, хныкать и бросать грудь. Приходится менять позу, класть его на спину на кровать и нависать над ним, тогда мы продолжаем с удовольствием есть. Потом он выплевывает грудь и начинает мотать головой, в конце концов поворачивает голову набок - приходится ложиться рядом. Так и кормимся - в акробатических упражнениях.
а у меня, если один раз уже выплюнула грудь, то ни в какую не возьмет. я со всех сторон подкрадываюсь... частенько, она дремлет и я ей сонной в рот лезу со своей сисей так она просыпается и начинает орать до красноты, типа отстаньте все! И я отстаю. Просто она у меня даже минут по 10 не сосет, обычно 5-7 минут висит. Но у меня молоко очень сильным потоком идет, она аж давится, надеюсь, успевает наесться и поэтому отказывается.
Старый 15-10-2008, 19:11
ответ для Dolce на сообщение "а что же вам за диагнозы такие..."
    #3597
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а что же вам за диагнозы такие поставили, что такой долгий курс лечения? надеюсь, ничего серьезного? так это все-таки остеопат может все решить или надо лекарства колоть?
Да в том-то и дело, что кроме как "есть небольшой гипертонус", особого диагноза не ставят. Но, как я поняла, у нас комплекс всяких разностей - гипертонус ручек и ножек (разгибательных), родничок мааааленький (0,5х0,5), родились с уже сросшимися косточками головы, чуть-чуть расширен левый желудочек головного мозга.
Вот сижу и думаю, на сколько это на самом деле все серьезно.
Имея негативный опыт перелечивания на самой себе, сижу и колеблюсь...
Старый 15-10-2008, 19:17     #3598
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
... Но у меня молоко очень сильным потоком идет, она аж давится, надеюсь, успевает наесться и поэтому отказывается.

ааааа.... Не, у нас такой халявы нет. Но мы и поесть любим, почавкать, похрюкать, постонать, глазки позакатывать, типа "ах, как вкусно". Но ему приходится и усилия прилагать, чтоб еды добыть. Схалявить не удается.
А у вас, видать, и вправду фаст-фуд - быстро и сытно.
Старый 15-10-2008, 19:18     #3599
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


йоханга!!!!

девочки, а что смотрит хирург? на что ему жаловаться надо?
Старый 15-10-2008, 19:47     #3600
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


А я как только начинает грудь плевать и изворачиваться, прекращаю кормление. Обычно минут 5-7 едим, иногда даже меньше. И прибавки очень большие. Основную часть молока очень быстро можно высосать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.