ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 18:46     #3591
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Как хочется, чтобы все было ХОРОШО... .

Поэтому .... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...но как это тяжело...
Старый 20-04-2008, 21:23     #3592
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Как хочется, чтобы все было ХОРОШО... Так хотелось поделиться радостью... но Увы...

Тест показал две полоски, решили с мужем, что будем рожать. В конце марта ходила в ЖК.
14 апреля ходила на УЗИ в ЖК платно, врач сказала, что очень похоже на ЗБ , поскольку не визуалируется сердцебиение. Дала номерок на 15 апреля с целью проведения еще одного УЗИ под ее руководством и еще одним врачом-узистом. В один голос - ЗБ, срочно прерывать. Эмбрион на УЗИ по размерам соответствует 4 неделькам. Если считать от последних месячных срок получается около 6 ( но я не могу сказать точную дату месячных, равно как и точную дату зачатия - о чем им и было сказано). По большому счету беременность не планировалась, но я была очень рада.
Мне не верится в ЗБ ( а может не хочется верить), поэтому обратилась к знакомой, работающей в ОТТА, которая сказала, что по заключению УЗИ не видит ничего криминального, хотя угроза имеется, да и живот побаливает (на сохранение в данный момент лечь никак не могу - с сыном проходим реабилитацию). Она посоветовала подождать пару недель, повторить УЗИ и сдать анализ на ХГЧ.
Не выдержала и сделала в пятницу 18 апреля УЗИ в "Клинике ДМ" (на Заневском), к сожалению, подтверждение ЗБ. Узистка сказала, если не верю подождать дней 10 или пару недель и повторить, но судя по размерам плодного яйца (в Понедельник - 35 мм, в пятницу - 37 мм, к тому же оно неправильной формы) сказала беременность порядка 8-9 недель, но судить по нему сказала сложно. Поставила под вопросом ЗБ в 5-6 недель. Эмбриончик как был 4 мм, так и остался, сердцебиение не появилось. Уровень ХГЧ 28568,92 (в четверг 17 апреля сдавала кровь).
Муж говорит не упрямиться и если, действительно ЗБ, то не подвергать себя возможному риску осложнений, уже связанных с моим организмом и здоровьем...

В пятницу 18 апреля вечером ходили с Сашкой в ПНД, на очередной осмотр.
Я спросила о том, на какой тип школы мы можем рассчитывать через год, отказалась проходить тест на готовность ребенка к школе в ближайшее время - мне так посоветовали, чтобы подготовить его, в итоге врачиха договорилась до того, что у Санька легкая степень дебильности и слабоумие, а я молодая и рожу себе еще нормального ребенка...
Ну вот и нервишки и не выдержали, еле до дома доехала, не успокоиться было никак.
О врачихе меня предупреждали, что очень любит вешать ярлыки. А ребенок просто не захотел отвечать на ее вопросы, баловался. Да любого ребенка начни спрашивать как только он зайдет в кабинет, он не всегда ответит, даже если и знает ответы на вопросы.
Короче, накатило.
Я не жалуюсь, просто день пятницы выдался морально слишком тяжелым для меня....с утра подтверждение ЗБ, вечером - такое...
Свекровь сказала, не обращай внимания на эту дуру и не ходи к ней больше.

Поэтому так хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...но как это тяжело...
Почему вы пошли на комиссию? если у вас есть инвалидность, идите через поликлинику на домашнее обучение, годик поучитесь индивидуально, если приживется в школе - на следующий год пойдет в класс, главное, найти хорошую учительницу. Если инвалидности нет, идите в Школу +. Медико-психолого-педагогические комиссии существуют затем, чтобы не пускать неправильных детей в массовые школы, но ЗАКЛЮЧЕНИЕ МППК НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и не препятствует обучению ребенка в массовой школе. К тому же, сейчас в массовых школах зарплата поставлена в зависимость от количества учеников. Найдите школу, в которой недобор, и пойдите туда с 8 лет, дайте ребенку дополнительный год дозреть.
НАПЛЮЙТЕ НА ПСИХИАТРОВ И КОМИССИИ, ИХ МОЖНО ОБОЙТИ, мы же обошли и учимся в массовой школе, хотя рекомендации от ГМППК у нас есть и в школу 8, и в школу 7 вида. И мы такие не одни.
Старый 20-04-2008, 22:17     #3593
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Поэтому так хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...но как это тяжело...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Старый 20-04-2008, 23:14     #3594
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение

Поэтому так хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...но как это тяжело...
Сочувствую.
Тяжело.
А все равно... все будет хорошо.
И комиссии эти... ну, пожалейте Вы эту тетку.
Глупая она.. ограниченная..
Чего с нее взять?

А детка будет обязательно.
И беременность будет такая, чтоб на одном дыхании ее отходить.
Старый 20-04-2008, 23:17     #3595
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Лариса, а что такое реально бывало на этом форуме? Мне казалось, что тут психически очень устойчивая публика.
Устойчивые? Здесь?
Я до сих пор вспоминаю, как сделав комплимент одной дЭушке (ну, хорошо, согласна, не очень удачный, но комплимент), спровоцировала разборки между 2 другими.


Кстати, Юль, ты помнишь, как и почему этот топик был создан?
Старый 20-04-2008, 23:19     #3596
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тётя Саша Посмотреть сообщение
Почему вы пошли на комиссию? если у вас есть инвалидность, идите через поликлинику на домашнее обучение, годик поучитесь индивидуально, если приживется в школе - на следующий год пойдет в класс, главное, найти хорошую учительницу. Если инвалидности нет, идите в Школу +. Медико-психолого-педагогические комиссии существуют затем, чтобы не пускать неправильных детей в массовые школы, но ЗАКЛЮЧЕНИЕ МППК НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и не препятствует обучению ребенка в массовой школе. К тому же, сейчас в массовых школах зарплата поставлена в зависимость от количества учеников. Найдите школу, в которой недобор, и пойдите туда с 8 лет, дайте ребенку дополнительный год дозреть.
НАПЛЮЙТЕ НА ПСИХИАТРОВ И КОМИССИИ, ИХ МОЖНО ОБОЙТИ, мы же обошли и учимся в массовой школе, хотя рекомендации от ГМППК у нас есть и в школу 8, и в школу 7 вида. И мы такие не одни.
Офф: Вы брали домашку, а учились по индивидуальному графику, посещая класс?
Старый 21-04-2008, 00:13     #3597
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение

Поэтому так хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...но как это тяжело...
Эх!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все будет хорошо!!!!
Старый 21-04-2008, 00:30     #3598
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
Офф: Вы брали домашку, а учились по индивидуальному графику, посещая класс?
Да, написали заявление на имя директора школы с просьбой посещать учителя в школе, обосновали тем, что ребенок не может постоянно находиться в изоляции от сверстников. Фактически, мы приходим на продленку, занимаемся, пока дети гуляют, потом можем тусоваться с ними в классе, сколько влезет.Просто мы долго не можем, аутичные очень, психуем в чужой обстановке. Как ни странно, никто от нас особо не шарахается, не то, что на комиссии - там нас вообще об стену размазали. Не так страшен черт, как его малюют!
Старый 21-04-2008, 17:22     #3599
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Можно я тут чуть-чуть погрущу?

Понимаю, что моторная алалия не саме страшное в жизни, уже привыкла к этому и давно перестала сравнивать с ровестниками, живу и радуюсь. Работаем над речью 7 дней в неделю без устали и это уже норма жизни.

Скоро уже 3 года, а я не могу даже сказать, что у нас хоть какой-то прогресс идет. Какие то мизерные всплески раз в полгода, радость, а потом снова, как и не было ничего... Я уже всем нашим "достижениям" не радуюсь, а печально наблюдаю: сколько продолжается. Из наших "прорывов" не остается ничего. А самое грустное, что в этих "речевых всплесках" нет ничего принципиально нового. Нет новых звуков, т.е. он начинает произносить что-то, что произносил год назад, полгода назад...
Гласная А (иногда Я), как была так и осталсь. Согласная Д (иногда ть), М.
И ВСЕ.
До сих пор нет даже лепета.

А еще у меня начался период неудовлетворенности собой - кажется, что я чего-то не делаю, а что делаю, то мало и не правильно
Как с этим бороться?
Все наши действия приводят к развитию чего угодно, но не речи. Я вообще сейчас только поняла, что мы еще не нашли НАШ метод. Все мои действия - бег белки в колесе и практически все вслепую. Все наши обследования-логопеды-остеопаты-занятия-лфк-массажи и иже с ними скорее для успокоения моей совести, что не сижу сложа руки, а реально на развитии речи это не отражается НИКАК.
Убивает, что непонятно, ну почему речь не развивается? Вроде нарушение кровотока незначительное, но чтоб речи вообще не было!

А еще стала обращать внимания, что на нас смотрят с жалостью. Особенно, кто с нами часто общается. Меня это сначала очень веселило и забавляло, а сейчас накатило что-то вдруг. Участковая в поликлиннике иногда "отмочит", от коллег на работе тоже порой такое услышишь, от знакомых и т.п.я даже цитировать не буду их случайные фразы. Родители вчера вообще перл выдали "А он что, так и будет немым? Может операцию надо сделать?" Оспади, НА ЧТО операцию?
А главное все смотрят с такой жалостью и болью в глазах, что моя "броня" на нервах начала разрушаться.Снова накатило, что у нас не обычная жизнь, а жизнь с ПРОБЛЕМАМИ
Старый 21-04-2008, 18:01     #3600
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


МАш, я как про нас читаю. В 2,7 он даже не гулил, ничего, ни звуков, ни звукоподражания! И мы заниматься еще даже не начали тогда. Начали в 2,9 только. ИМХО- нужен коллектив. Нам не логопед помог, а садик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.