НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 22:34     #3591
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


А я теперь не боюсь! Руки-ноги не дрожат Не тошнит от страха перед поездкой! И я получаю удовольствие от езды Чего и желаю всем начинающим водителям! Всего-то 3 месяца мне понадобилось! Косяки , конечно, еще есть , но что поделать. А завтра еду ремонтировать свою машинку.
Старый 27-11-2007, 23:06     #3592
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А я так и подумала, что топик заглох, т.к. все уже возомнили себя "неначинющими,авовсеасами"!
А я все также косячу (уже 2 месяца!), но теперь делаю это с наглым и всезнающим видом! И не расстраиваюсь по этому поводу. Наступила вторая стадия...
Перестраиваюсь на раздва, кругового движения не боюсь ("Ну, кто там разбибикался?! Че, не видите, я еду! " ), а вот с парковкой сильно лучше не стало...но я хотя бы алгоритм параллельной парковки примерно поняла. Нарушаю... но ведь местами - не нарушишь-не проедешь. )
Из потерь - прихлопнуло дома воротами - на крыле 3 глубокие царапины см по 5 длиной. На днях чуть в газель не вьехала (перепугалась - жуть!), зато прочувствовала, что такое АБС - неприятное ощущение...
Гаишник опять остановил, пока пехал до меня, я уже раздраженная и рассеянная была - открываю окно и неожиданно для себя спрашиваю "Че надо?" Он так опешил, что только техосмотр глянул и отпустил (остальное я даже достать не успела! )
А еще мне очень нравится пропускать пешеходов! Это такое шоу каждый раз! Их, бедных, приходится уговаривать перейти дорогу! Бедные зашуганые пешеходы...правда, когда сама им становлюсь, то тоже не очень доверяю остановившейся машине.
Старый 27-11-2007, 23:37     #3593
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А еще мне очень нравится пропускать пешеходов! Это такое шоу каждый раз! Их, бедных, приходится уговаривать перейти дорогу! Бедные зашуганые пешеходы...правда, когда сама им становлюсь, то тоже не очень доверяю остановившейся машине.
точно!!!
Старый 27-11-2007, 23:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3594
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


А меня наоборот бесят наглые подростки, которые считают, что все их объедут.. идут с наглым видомещё и не по правилам, неспеша так.. убила бы.. или бабки с суицидным синдромом...
Старый 27-11-2007, 23:53
ответ для Топинамбур на сообщение "точно!!!"
    #3595
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


как теперь на наш любимый Лукойл ездите? мне ваще с Турбинной теперь туда сложно а с др. его стороны кирпич и менты стоят, стригут...
Старый 27-11-2007, 23:56     #3596
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
как теперь на наш любимый Лукойл ездите? мне ваще с Турбинной теперь туда сложно а с др. его стороны кирпич и менты стоят, стригут...
по Трефолева в сторону заправки, потом улочками до Стачек, по Стачек до Корнеева, по Корнеева домой. Заморочно стало. Но станет еще круче, когда ремонт Трефолева перетечет в ремонт Маршала Говорова и дойдет до нашего дома. Боюсь, что движение автотранспорта в нашем районе встанет. Стачек не справится.
Старый 27-11-2007, 23:57     #3597
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
а с др. его стороны кирпич и менты стоят, стригут...
хде они стоят, чтоб я туда не совалась ?
Старый 28-11-2007, 00:43     #3598
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
Для "осознания" габариов ооочень советую по набережной Фонтанки поездить. Оооочень помогает Сама набережная не широкая, куча припаркованных машин и повороты всякие. Габариты выучите на раз У меня так было.
я езжу по Фонтанке часто, не особо заметила, что там габариты можно почувствовать. По-моему по нашим узким улицам в центре страшнее ехать
Старый 28-11-2007, 07:12     #3599
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


Стоят на Оборонной (где она перетекает в Калинина-там второй въезд)
а по Трефолева-потом Калинина переезжаете по переезду?


Что б габариты почувствовать-надо в пробках почаще ездить
Старый 28-11-2007, 09:29     #3600
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А я второй день со двора (я живу в глубине квартала) выезжаю в полубессознательном состоянии... кругом машиныыыыыы!!! ужасно боюсь задеть что-нить...вываливаюсь на дорогу - перевожу дух... а дальше опять страшно габаритов машины не понимаю совсем... встречных боюсь, припаркованных в правом ряду боюсь...

Когда ж будет не страшно-то, а?
На самом деле габариты лучше всего в плотных дворах и отрабатываются.
Алла меня только так и научила. Тут самый главный принцип: не уверен - ползи, т.е. чем меньше уверенности в том, что проезжаешь, тем меньше должна быть скорость. В некоторых случаях лучше вообще остановиться (выходить из машины и смотреть как оно там все же не стоит ).
Я, конечно, от таких дворов испытываю стресс, так как попадаю в них только на выходные и то не на каждые (когда к друзьям/родственникам выбираюсь), а вот узкие улочки с плотно припаркованными машинами, когда они вроде как с двухсторонним движением, но на свободном от парковок пространстве 2 машины разъезжаются с трудом у меня здесь сплошь и рядом.
Фонтанка по сравнению с ними - широкий проспект.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.