Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 09:38     #351
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Мой поначалу тоже капризничал. Попробуйте сначала так: положили в слинг - дали грудь. Наш пупс практически на третий раз перестал капризничать. Еще один нюанс: дитёнку может не нравиться как пахнет ткань. Постирайте хорошенько.
Ну, и приучать понемногу. Положили в слинг, поносили 5-10 минут, ребенок стал хныкать - вынимайте. Удачи!!!
Старый 28-11-2006, 11:25     #352
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Еще может быть элементарно жарко... чем теснее друг к другу прижимаешься, тем жарче, понятное дело... не всем мелким это нравится... можно поиграть количеством одежды или юзать слинг преимущественно на улице.
Старый 28-11-2006, 12:12     #353
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Ир, ну уж прям совсем плотно-плотно не надо. Смотри по ощущениям, своим и ребенка.
И правильно девочки написали насчет "приучения".
Старый 28-11-2006, 13:27     #354
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Спасибо!
Жень, если не плотно - я боюсь, что он вывалится ненароком
А грудью кормить в слинге не получается - он у меня жадно очень ест и все время захлебывается(
Вот жду когда научится - не надо будет его вечно переворачивать - поднимать...
Старый 28-11-2006, 13:35     #355
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


В слинге с кольцами все равно такого маленького одной рукой придерживать надо. А уж когда кормить - тем более. Так что не вывалится никуда.
Старый 28-11-2006, 21:54     #356
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Myachik, попробуйте подождать немного все же. Мне кажется ребенок протестует, потому что хочет быть именно у мамы на ручках. Подождите недельку, все-таки малыш еще совсем кроха.
Старый 28-11-2006, 21:59     #357
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myachik Посмотреть сообщение
Понимаю, что кажется, что это чушь - вматке они сжаты и т.д. Но я провела эксперемент- прижимаю его на руках к себе крепко - он капризничает.
Вот кстати что подумалось... Может, сильное сжатие напоминает ребенку вовсе не нахождение в матке, а схватки, роды - то есть наоборот тяжелый момент в жизни?
Старый 28-11-2006, 22:13     #358
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Жень, а действительно, может у него впечатления от родов сильные очень остались...
Как тяжело их понять....
Пробую носить послабее - все-равно капризничает, видимо надо привыкнуть
Старый 28-11-2006, 22:17     #359
Orhideya
Участник
 
Профиль Orhideya
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 260
Orhideya отсутствует


Теперь я тоже слингомама! С сегодняшнего дня! Мне очень нравится, купила самой красивой расцветки, красный с цветочками с кольцами, на улицу! Я быстро с ним освоилась, дочке тоже нравится, сидит как в гнездышке, тепло и мама рядом.
Вечером ходили на семинар по грудному вскармливанию. Закончился полдевятого, договорились мы с мужем встретиться в метро, вместе домой поехать. У меня доча устала, заснула, я её уложила в слинг в позу колыбельки. Пришлось нам папу подождать минут 20 в метро. Я села на скамейку, доча на мне висит, сижу на мобиле играюсь. Смотрю краем глаза: люди как-то странно на меня поглядывают. Вообще-то мне все равно. Один мужчина пьяный рядом встал, начал что-то мне говорить, но из-за шума поезда не было слышно. Потом он присел и говорит: "Ребенку помогаете?" Я отвечаю, что мы папу ждем. Он говорит: "Что же вы сразу не сказали? А похожи на попрошайку. Только не обижайтесь, пожалуйста".
Вот такая история. Может, и врпавду похоже на то было: позднее время, девушка одна на скамейке со спящим ребенком сидит. И доча в слинге выглядела словно те дети у восточных женщин на улице. С одной стороны смешно, с другой немного обидно. Интересно, а если бы я была в кенге, люди бы ничего такого не подумали?
Старый 28-11-2006, 22:45     #360
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Бывает Меня в приличной одежде с кенгой BabyBjorn Active (за 5 000 рублей) однажды тоже такой товарищ за попрошайку принял.

Метро, стереотипы, женщина с ребенком на руках...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.