Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:58     #351
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я делала анализ на предмет синдрома Дауна у ребенка (обязательное исследование для мам после 35). Результат должен был известен через несколько дней. В эти дни чего только не надумала. И про Адольфа Гитлера, и про девочку с синдромом Дауна, родившуюся с ним в один час в одной клинике, тоже подумала... Анализ на 19 неделе делается, когда ребенок уже вовсю стучится... Никакого принудительного аборта после исследования не предполагалось. Все на усмотрение родителей. В том числе и например,и тот факт, что на всю Россию - один реабилитационный Центр для детей с синдромом Дауна, и тот - меценатский, негосударственный, в Москве...
Господи, я разве о том, что всех заставляют и принуждают.
Был такой сюжет.Тему его я озвучила.Все .Что и как там было на самом деле , я не знаю.
Сюжет и его содержание помню уже не точно, но главную тему запомнила, так как очень она мне не понравилась.
Старый 21-02-2009, 21:58
ответ для MARKYP на сообщение "Ну вроде, что-то с родами было..."
    #352
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну вроде, что-то с родами было связано.
Их не стал брать какой- то определенный род дом, куда они хотели.
Я честно, уже не помню всех подробностей, но родители возмущались действиями медиков и т.д
Кстати , ребенок родился абсолютно здоровый.
ну кароч, кто то кому то что то сказл. не сказал. а может и убил
ага
не читайте перед обедом советских газет (с)
Старый 21-02-2009, 22:00     #353
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подобным способом не надо воздействовать на общественную мораль, потому как сразу появится много побочных эффектов такого пиара, приводящих к противоположным результатам.
Каким это, например? Вы, наверное, недооцениваете влияние образа главы страны на массы.
Одобрение сверху всегда очень много значит для широких масс... Именно поэтому я так злоблюсь, что президент так ни разу и не сказал четко и ясно что-нить типа "Я считаю проявления национализма, агрессиии по отношению к приезжим отвратительным злом. Наличие скинов - позор для России, страны, победившей фашизм. Каждый, примкнувший к подобным группировкам, оскорбляет Россию, оскорбляет президента".
Ну, например.

Извините, отвлеклась.
Старый 21-02-2009, 22:00     #354
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ну кароч, кто то кому то что то сказл. не сказал. а может и убил
ага
не читайте перед обедом советских газет (с)
Ну может и так.
Возможно, это было просто для поднятия рейтинга передачи.
Старый 21-02-2009, 22:06     #355
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А когда в роли опекуна выступает государство ( государственный служащий) надо волноваться или не надо?
А родственики куда все подевались?

Человек такой с неба что ли упал? Если родители отказались, может есть тети, дяди, бабушки....троюродные,......и т. д.

Ну как с наследством. Если есть наследство, то почему все находятся очень быстро.

У меня сложилось впечатление, что в нашей стране легко все на государство свалить и спихнуть.
Старый 21-02-2009, 22:06     #356
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Давайте вернемся ,все-таки,к тому что первично права человека или нет.
В этой ситуации меня это волнует больше всего, нарушены ли права этих людей или нет,, Всегда и везде необходимо ли их соблюдать или возможны исключения???
Предлагаю пообщаться на эту тему .
Старый 21-02-2009, 22:10     #357
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Каким это, например? Вы, наверное, недооцениваете влияние образа главы страны на массы.
Одобрение сверху всегда очень много значит для широких масс... Именно поэтому я так злоблюсь, что президент так ни разу и не сказал четко и ясно что-нить типа "Я считаю проявления национализма, агрессиии по отношению к приезжим отвратительным злом. Наличие скинов - позор для России, страны, победившей фашизм. Каждый, примкнувший к подобным группировкам, оскорбляет Россию, оскорбляет президента".
Ну, например.

Извините, отвлеклась.
Вы регулярно слушаете речи президента и главы правительства?
Честное слово, не буду я лазать по ссылкам, ну очень мне лень. И о власти я совсем не хочу спорить.

Я уверена, что если бы в этом топе было написано, что государственное лицо N или Z отдал свою почку или кровь нуждающемуся, и тема имела бы развитие, то комментарии вроде:
Да им и с одной почкой лучше, чем нам живется;
Столько крови выпили, что пора делиться пришла, а то лопнут -
Обязательно появились бы. Те, кто занимается благотворительностью и добрыми делами, как занимались, так и будут заниматься вне связи с каким-то государственным лицом.
А кому неохота, тот в любом случае найдет способ объяснить, что если бы не эти "аспиды", то он был бы куда добрее...
Старый 21-02-2009, 22:10     #358
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Каким это, например? Вы, наверное, недооцениваете влияние образа главы страны на массы.
Одобрение сверху всегда очень много значит для широких масс... Именно поэтому я так злоблюсь, что президент так ни разу и не сказал четко и ясно что-нить типа "Я считаю проявления национализма, агрессиии по отношению к приезжим отвратительным злом. Наличие скинов - позор для России, страны, победившей фашизм. Каждый, примкнувший к подобным группировкам, оскорбляет Россию, оскорбляет президента".
Ну, например.

Извините, отвлеклась.
Не ну Вы монархист в душе все таки.
Старый 21-02-2009, 22:14     #359
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Давайте вернемся ,все-таки,к тому что первично права человека или нет.
В этой ситуации меня это волнует больше всего, нарушены ли права этих людей или нет,, Всегда и везде необходимо ли их соблюдать или возможны исключения???
Предлагаю пообщаться на эту тему .
Так я уже говорила. У недееспособных права как у детей.

Если мы о них.
Старый 21-02-2009, 22:14     #360
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А родственики куда все подевались?

Человек такой с неба что ли упал? Если родители отказались, может есть тети, дяди, бабушки....троюродные,......и т. д.

Ну как с наследством. Если есть наследство, то почему все находятся очень быстро.

У меня сложилось впечатление, что в нашей стране легко все на государство свалить и спихнуть.
Спихивают или нет, я не буду об этом судить, Вы не хуже меня знаете, что тот, кто спихивает, с того взятки гладки. Не думаете же Вы всерьез, что алкоголичка, бросившая своего больного ребенка будет действовать в качестве опекуна исключительно в интересах опекаемого?

Меня другой вопрос смущает. Вот, Вы говорите, что опекун должен решать стерилизовать или нет своего подопечного. В чьих интересах стерилизация? В интересах опекуна - да, в интересах государства ( чтоб не появлялись нахлебники), возможно. А какие интересы опекаемого в этом?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.