помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 14:55     #351
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Tatianka А может быть, в связи с тем, что Алиска недоношенной родилась? Она за две недели раньше срока на свет появилась, может быть, поэтому и проверяют всё, что можно...

Но у самой Ани тоже порок сердца обнаружили, она сама ,как и следовало ожидать, точный диагноз не помнит, но её хотели в кардиоцентр или больницу положить ещё до родов, отказалась- Вику было не с кем оставить. Потом были боли в сердце, говорила,когда на спине лежит. Сейчас,вроде, ничего себя чувствует. С почками были приступы -скорая приезжала несколько раз.
Здоровье у неё так себе, но очень надеюсь, чтоб хоть у деток всё было нормально.
Старый 08-12-2008, 14:57     #352
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Может..... Надеюсь, что у малышки, действительно, все в порядке. Аня говорила про порок сердца, но какой, она не помнит.....
Старый 08-12-2008, 17:21     #353
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Таня совершенно права,в том,что 3-х месячным деткам кардиограмму просто так не назначают,только если слышат так называемые шумы в сердце.А многие сердечные заболевания передаются по генетической линии,вполне возможно,что если у Ани,что-то с сердцем,то и малышки тоже может быть.А если проживать в таких условиях,как живёт Аня, я имею ввиду жилищные условия,питание и нервную обстановку,которая не может не сказываться на детях, в том числе на малышке,не приведёт никчему хорошему.Настя,попытайтесь надавить и на этот фактор,что маленькую нужно обследовать,что заболевания сердца передаются по наследству и т.д.Может это послужит толчком к действию.
Аню можно понять,что она боится и конечно ей тяжело и страшно, и не понятно,что вдруг откуда невозьмись появились люди,которые переживают за неё и хотят ей помогать...... она переедет в город, а вдруг добрые девочки исчезнут и она останется одна.Думаю,что скорее всего,Аня будет ждать приезда Насти.

Настя, я купила малышке на НГ набор Маленькая Принцесса( с расчёсочкой и заколками), а вместо мягкой игрухи,думаю может куклу лучше с одёжкой,ну там переодевать,раздевать ей интересно будет.Передам уже тогда Вам,когда Вы приедите,раз до НГ собираетесь.

Таня- ну ты герой
Старый 08-12-2008, 19:12     #354
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
да, по поводу поликлиники. Аня мне вчера сказала, что Алисочке делали кардиограмму. Спрашиваю ее, почему назначили, причина? Она сказала, что не знает.... Я спросила, что показала кардиограмма, она говорит, что все нормально. Мне это что-то не очень нравится..... просто так кардиограмму 3-месячным деткам не делают.....
Моему ребенку в месяц невропатолог назначила кардиограмму, да прямо с приема отправила - срочно, мол! Как выяснилось, просто так...
Старый 08-12-2008, 20:30     #355
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Девочки, пообщалась с Аней, она как раз сидела в поликлинике, ждала своей очереди. Какой-то плановый осмотр у ЛОРа.
Насчёт переезда ответ один- я никого там не знаю, незнакомые люди, лучше я тебя тут подожду. Мало ли, что может случится..
По-моему, она в глубине души опасается, что я не приеду, а она будет наедине со своими проблемами одна.
А с новыми людьми она сходится долго и трудно, видимо,сейчас ещё труднее, чем раньше.

Ну, стенку лбом не прошибёшь, что я могу сказать. То ли ей неудобно было в очереди говорить, то ли что, но на озвученную ситуацию о том, что её мужа кормить никто не собирается, она только односложно отвечала- "да. я понимаю" " я знаю" и тп. В-основоном, говорила,как всегда,я Аня внимала. Я говорю, мне хоть что-то от тебя хочется услышать, что ты сама думаешь, чего хочешь...
Отвечает, что хочет развестись, но знает, что муженёк тогда устроит ей весёлую жизнь. Честно, раньше она такая запуганная не была, не знаю,что с человеком надо делать, чтоб он уже и тени боялся своей.
Я говорю, ты хоть подумай о том,какое будущее твоих детей ждёт- ты хочешь повторения своего детства?
Нет- молчит в печали...Вроде,всё понимает, но как будто шага лишнего сделать боится.
Не знаю,что с ней. Её бы саму к психологу сводить какая-то она затравленная. Такое впечатление, что она на своё будущее плюнула- куда течение вынесет..
В-общем, поняла я, что пока я её не увижу, воз будет на том же месте.

Цитата:
Настя, я купила малышке на НГ набор Маленькая Принцесса( с расчёсочкой и заколками), а вместо мягкой игрухи,думаю может куклу лучше с одёжкой,ну там переодевать,раздевать ей интересно будет.Передам уже тогда Вам,когда Вы приедите,раз до НГ собираетесь.
Спасибо вам,я думаю, ей понравится! Может,куклу и лучше- не знаю, какие у неё игрушки есть- Аня говорила, Вика в мягкие игрушки играет, куклы,посудку и тп.
Старый 08-12-2008, 21:29     #356
CASHA
Участник
 
Профиль CASHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: комендантский пр
Сообщения: 127
CASHA отсутствует


интересно, а "оно" спрашивает у Ани-откуда вообще появились эти люди, которые носят им продукты и одежду?
и теперь, после всего этого, если она не решится на развод, она даже не сможет никогда мягко намекнуть ему, о том что нужно кормить и одевать детей, при любой такой попытке, он будет ее отправлять её к тем людям, которым "деньги девать некуда"...
Татьяна!, извините, если я вас обидела, когда спрашивала, были ли вы рядом, когда он йогурт жрал.
Я совсем не имела в виду то, что вам нужно было с ним ругаться из за йогурта.
Я имела в виду то,что он даже чужих не постеснялся
Старый 08-12-2008, 21:38     #357
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
какая-то она затравленная. Такое впечатление, что она на своё будущее плюнула- куда течение вынесет..
У меня такое же впечатление сложилось..... Он ее до такой степени запугал, что она пикнуть боится........
Старый 08-12-2008, 21:54     #358
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Девочки,может среди нас на ЛВ психолог есть или знакомые у кого?Может хоть по телефону беседы с Аней вести ,раз ей не добраться ни до кризисного центра,ни до города в Род.Мост.Хоть как-то психологическую поддержку оказывать пока Настя не приедет.
Старый 08-12-2008, 22:20     #359
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Но съезжать она боится... "Я там никого не знаю".... Вот, если бы Настя приехала..... Она вообще очень нерешительная и даже о себе позаботиться не может.... Ей все неудобно, стесняется очень....
Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Ну, стенку лбом не прошибёшь, что я могу сказать. То ли ей неудобно было в очереди говорить, то ли что, но на озвученную ситуацию о том, что её мужа кормить никто не собирается, она только односложно отвечала- "да. я понимаю" " я знаю" и тп. В-основоном, говорила,как всегда,я Аня внимала. Я говорю, мне хоть что-то от тебя хочется услышать, что ты сама думаешь, чего хочешь...
Так и веет безнадёгой от этого всего!!
Запугали её конкретно, судя по всему.
Настя, Аня категорически отказывается без Вас что-то предпринимать? С единственной мотивацией "я там никого не знаю"???
Старый 08-12-2008, 22:40     #360
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Так и веет безнадёгой от этого всего!!
Запугали её конкретно, судя по всему.
Настя, Аня категорически отказывается без Вас что-то предпринимать? Даже конкретно предложенные варианты переехать временно?
Именно по поводу переезда она это и говорила. Ей приходилось жить у чужих людей, пока она эту комнату не выменяла, и достаточно долго. Она про этот период времени мне ничего не говорит, но я поняла, что хорошего было мало. Я не выпытывала, но у меня ощущение, что было там что-то нехорошее. Отчего она так боится вмешательства посторонних и их присутствия. За меня она цепляется, поскольку я наверное, единственный человек, которому не всё равно и кому она доверяет.
Да, есть ещё подруга,у которой своя жизнь и тётя. Но тётя и так сделала в своё время для Ани всё, что можно, у неё свои проблемы в семье, она уже в возрасте и ей не до Ани.

Это я так подробно рассказываю, чтоб немножко сложилась картина- трудно, не зная человека,понять всех мотивов, которыми он руководствуется в данной ситуации.
Я знаю достаточно много о её жизни, и честно говоря, в ней было вообще мало хорошего. А уж после того,как она вышла замуж...

Кроме того, я ж её очень давно не видела, я допускаю, что пребывание в постоянном стрессе наложило свой отпечаток.
Цитата:
интересно, а "оно" спрашивает у Ани-откуда вообще появились эти люди, которые носят им продукты и одежду?
и теперь, после всего этого, если она не решится на развод, она даже не сможет никогда мягко намекнуть ему, о том что нужно кормить и одевать детей, при любой такой попытке, он будет ее отправлять её к тем людям, которым "деньги девать некуда"...
Нет,по её словам, он этим не интересовался особо. Но то, что зарабатывать на семью он не не собирается, это факт. "твои дети, ты их рожала, ты их и корми"
Зато он озабочен, чтоб было на что НГ отметить


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.