_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 11:30     #351
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А у нас тоже нос на морозе постоянно заложен, еще и аденоиды. На лыжах мы катаемся.... Т.е. если рот открыт, то фигово получается, может и огреть по полной. Правда, если очки горнолыжные одеты, то хочешь - не хочешь, на переносице согревает, и нос вроде дышит. А так у нас первые две обструкции - как раз от мороза сильнейшего и пошли

В четыре года - закрывала шарфиком в самые морозы, а так заставляю носом дышать. А совсем в большие (больше 20) морозы вообще никуда не ходили - ни в сад, ни на улицу.
Старый 27-11-2006, 11:35     #352
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Мда, Юль, убила наповал

А может все же не дебют, а другое? Знаю, что лающий кашель при крупе. Может сначала это исключить, чем сразу на плохое...

Лимфоузлы, кстати, у нас постоянно увеличены. Все время разных врачей теребила - от чего это.... Никто мне толком не объяснил. Но и внимание не заостряют. Поэтому я плюнула и успокоилась. Было бы что криминальное - наверно, тревогу бы врачи забили. Хотя, с нашими врачами ничего не ясно, мне кажется, что большинство из них недоучки и сами-то не знают Эх, где же найти таких врачей, которые от Бога ?
Старый 27-11-2006, 11:42     #353
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Странно, у нас периодически лямблии и на их фоне такой высокий IgE был (за 700), а так около 500... При этом никаких проявлений аллергии в принципе нет. Правда, не знаю 1:100 - это много или мало. Нам так никогда не определяли.

А что делать, чтобы не просмотреть. Ну лично я не знаю, знала бы, всем бы помогала... Думаю, кашель надо все-таки пролечить и лямблии. Наш гастроэнтеролог говорит, что лямблии и астма - вместе
У Ани тоже лямблии на той неделе,анализ показал,пропили Тиберал,на всяк случай все. Педиатр сказала можете все пролечиться, а если не беспокоит, то и не надо ( интересно, как это не беспокоит,если по ее же словам они передаются даже через предметы ).

Сегодня едем на Пражскую в гомеопатическую поликлиннику, заодно спрошу там может подскажут,что еще пропить для профилактики.
Старый 27-11-2006, 12:00     #354
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
У Ани тоже лямблии на той неделе,анализ показал,пропили Тиберал,на всяк случай все. Педиатр сказала можете все пролечиться, а если не беспокоит, то и не надо ( интересно, как это не беспокоит,если по ее же словам они передаются даже через предметы ).

Сегодня едем на Пражскую в гомеопатическую поликлиннику, заодно спрошу там может подскажут,что еще пропить для профилактики.
Не люблю я когда педиатры назначают лечение от лямблий. Тиберал - и ВСЕ???

Знаете, как нам гастроэнтеролог назначает - на 2-3 месяца целый курс по дням, разных восстановительных помимо все прочего.

У нас та же история была - педиатр (попейте, тиберал), и все.
Гастроэнтеролог - при астме (да и не только, просто при астме особо) - целый курс, чтобы не убить флору, чтобы не спровоировать приступ и прочее. Ведь когда пьете тиберал (макмирор или другие подобные), они заразы может и дохнут, но идет такой всплеск IgE, мама не горюй.

Так что я к нашему гастроэнтерологу сразу... При чем лечение каждый раз почти разное (она смотрит все анализы, когда какие приступы, какой анамнез на текущий момент).
Старый 27-11-2006, 12:47     #355
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Не люблю я когда педиатры назначают лечение от лямблий. Тиберал - и ВСЕ???
Кошмар , а какие восстановительные?,мы то уже в пятницу Тиберала слопали все дружно
Старый 27-11-2006, 13:12
ответ для Lika_S на сообщение "Кошмар:( , а какие..."
    #356
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Кошмар , а какие восстановительные?,мы то уже в пятницу Тиберала слопали все дружно
Могу написать схему, которую пьем сейчас (там по дням она нам все расписывает)
1. макмирор, маалокс, одестон, эриус (там тоже по схеме)
2. потом - эриус, трихопол
3. эриус, зоостерин
4. эриус, энтерол
5. эриус, лактофлор, ликопид и дальше еще почти месяц по схеме.

Итого на 2 месяца (до конца января).
Вот.
Там же еще важно - антигистаминное пить, и потом выводить все отходы. которые от лямблий остаются (так понимаю, что это зоостерин и еще что-то)
Старый 27-11-2006, 13:15     #357
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


В любом случае, я бы попила как минимум эриус (антигистаминное), плюс зоостерин и всякие лактофлоры...
Старый 27-11-2006, 13:20     #358
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


В табличку нашу пойдете? Если да, то данные в студию
Старый 27-11-2006, 17:28     #359
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Получается, ваш гастроэнтеролог дает 2 препарата от лямблий, макмирор и сразу за ним трихопол? Не много получается? А из желчегонных только одестон советует? (Это я Дашку готовлюсь от лямблий лечить, если найдутся)
Старый 27-11-2006, 23:09     #360
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


от макмирора до трихопола не одна неделя Я ж говорю, у нас индивидуальное лечение составляется. и проблемы у нас с лямблиями еще те. Раньше одестон не пили, были другие. А зачем два желчегонных? Только один препарат. Вот в прошлом году другой был. но не помню....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.