"Ну все же сдают" - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:49
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #351
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Да автобус у нас вроде и недорогой, но тем не менее сумма рассчитывается заранее. Я теперь общую сумму не на 34 человека делю, а на 30 (с учетом заболевших-отказавшихся)
Старый 12-03-2009, 14:53     #352
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
А что Вас смущает? Да, 600 руб мы платим уборщице за месяц+1генеральную уборку. Нашей даме предложили за 1 выход 600 руб. У нее долг с мая прошлого года 3 000(ежемесячные траты+1 тыс за парты/стулья), а сейчас на носу ремонт и праздник по поводу окончания 1го класса. Мы начали платить уборшице с Нового года, до этого момента 1 раз в месяц родители сами класс убирали. Надоело, потому что это делали одни и те же лица,которы не безразлично. Договорились, как и соседние классы, с уборщицей. Но сначала предложили нашему должнику, которая благополучно отказалась.600*5(январь-май)=3000. Так понятнее?
меня лично смущает неимоверные траты 3000 за полгода на что??? парты например нам на новые школа меняла , а после НГ еще 3000 на что?? это просто разориться можно, я бы тоже не сдавала, слишком много и наверняка траты необоснованные, мы сдали например 4200 на весь год с мая 2008 по июнь 2009 это и учебники и ремонт и канцелярия и всякие пособия , подарки детям и учителям, все на свете, а у Вас 7000 если только праздники устраивать после окончания каждого года в кафе
Старый 12-03-2009, 15:02     #353
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
меня лично смущает неимоверные траты 3000 за полгода на что??? парты например нам на новые школа меняла , а после НГ еще 3000 на что?? это просто разориться можно, я бы тоже не сдавала, слишком много и наверняка траты необоснованные, мы сдали например 4200 на весь год с мая 2008 по июнь 2009 это и учебники и ремонт и канцелярия и всякие пособия , подарки детям и учителям, все на свете, а у Вас 7000
Так Вы наши траты не считайте
Но чтоб Вам спаслось спокойнее, отвечу-у нас ВСЕГО вместе с учебниками, кулером, школьной мебелью,подарками и прочими ежемесячными расходами-4000 за этот год. Ремонт нам обойдется только в стоимость материалов(спасибо одним из родителей),а вот как и где будем окончание 1го класа отмечать, и сколько это будет стоить-сегодня будем решать. Парты и стулья нам школа, к сожалению, не смогла поменять, зато стеклопакеты поставила

Речь в моем посте шла о том, что человек не хочет ни деньги сдавать, ни отрабатывать долг. А расходы наши, как я уже писала, обсуждаются на родит. собрании,а значит наших родителей устраивают Я доходчиво объясняю?
Старый 12-03-2009, 15:09     #354
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Так Вы наши траты не считайте
Но чтоб Вам спаслось спокойнее, отвечу-у нас ВСЕГО вместе с учебниками, кулером, школьной мебелью,подарками и прочими ежемесячными расходами-4000 за этот год. Ремонт нам обойдется только в стоимость материалов(спасибо одним из родителей),а вот как и где будем окончание 1го класа отмечать, и сколько это будет стоить-сегодня будем решать. Парты и стулья нам школа, к сожалению, не смогла поменять, зато стеклопакеты поставила
мне без Ваших отчетов спится крепко, а парты и стеклопакеты все из бюджета меняется и устанавливается, так что Ваши денежки на парты (из бюджета выделенные)пошли куда то в другое место на усмотрение директора
Старый 12-03-2009, 15:09
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #355
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Может быть, я спрошу что-то наивное и для кого-то ужасное, но почему родители должны покупать парты и ремонтировать классы? Если школа этого не делает, может быть, стоит сначала поинтересоваться, куда идут деньги, выделяемые на ремонт/обновление, а потом уже открывать кошелек? Опять таки у меня складывается ощущение, что каждый первый класс (и судя по всему не только первый) скидывается на парты/ремонты. Причем первые классы набираются каждый год. Школа специально строит новые классы, чтобы было куда покупать парты и что ремонтировать?
Старый 12-03-2009, 15:09     #356
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
мне без Ваших отчетов спится крепко, а парты и стеклопакеты все из бюджета меняется и устанавливается, так что Ваши денежки на парты (из бюджета выделенные)пошли куда то в другое место на усмотрение директора
Аминь
Старый 12-03-2009, 15:12
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #357
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Девочки! Я сама расходов никогда не помню. Специально позвонила сейчас главе РК нашего класса.
Вот цифры : поездка в Устюг, взрослый +ребенок нам обошлась 14.300 рублей.
Ежегодно на нуждны класса мы сдаем 1 тысячу рублей + 500 рублей на учебники.
Ну и в году платим дополнительно за культпоходы (театры).
На ремонт мы дополнительно сдавали что-то вроде тысячи (это было в 1-м классе)
Вот и все.
Старый 12-03-2009, 15:14     #358
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Может быть, я спрошу что-то наивное и для кого-то ужасное, но почему родители должны покупать парты и ремонтировать классы? Если школа этого не делает, может быть, стоит сначала поинтересоваться, куда идут деньги, выделяемые на ремонт/обновление, а потом уже открывать кошелек? Опять таки у меня складывается ощущение, что каждый первый класс (и судя по всему не только первый) скидывается на парты/ремонты. Причем первые классы набираются каждый год. Школа специально строит новые классы, чтобы было куда покупать парты и что ремонтировать?
Да Вы знаете, никто, конечно, ничего не должен...но вот ругаться с администрацией школы дело неблагодарное-на это нужны время и силы. Поэтому, наверное, каждый класс выбирает для себя тот или иной путь. Мы решили, что пусть уж наши дети сидят 4 года на нормальных стульях за нормальными партами, чем будем ругаться и ждать у моря погоды. Возможно, это путь наименьшего сопротивления, но ведь каждый выбирает для себя сам...
Старый 12-03-2009, 15:15
ответ для Erchova на сообщение "Аминь:))"
    #359
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Аминь
Старый 12-03-2009, 15:19     #360
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Девочки! Я сама расходов никогда не помню. Специально позвонила сейчас главе РК нашего класса.
Вот цифры : поездка в Устюг, взрослый +ребенок нам обошлась 14.300 рублей.
Ежегодно на нуждны класса мы сдаем 1 тысячу рублей + 500 рублей на учебники.
Ну и в году платим дополнительно за культпоходы (театры).
На ремонт мы дополнительно сдавали что-то вроде тысячи (это было в 1-м классе)
Вот и все.
Мы бюджет на след.год пытались просчитать-никак меньше, чем 2000 за год+учебники не получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.