610 - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 23:34
ответ для yana на сообщение "610"
    #351
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


да нам тоже информация была выдана очень дозированно. Я поняла так, что исключили 4-х учеников из 7-го бета за вымогательство в раздевалке у ученика 6-го класса, исключили с согласия их родителей. Но боюсь быть похожей на испорченный телефон
Старый 28-10-2006, 23:53     #352
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Там ещё не всё ясно с отчислением, детям-то ещё 14-ти нет. У нас тут есть родители 7 бета, может, прояснят ситуацию?
Я родитель из 7 бета.
Ситуация дикая - двое вполне вменяемых и совершенно мирных юноши действительно требовали у шестиклассника деньги. Денег у него не оказалось, потому ничего не взяли. Мальчик рассказал маме, она пришла в школу с проблемой. Дети говорят, что это была неудачная шутка. Дико раскаиваются. Зная этих детей, я совершенно не понимаю, что на них нашло.
Действительно, до 14 лет никого нельзя отчислить по закону. Класс гудит. Родители советуются с юристами.
Остальные двое отчисляются помимо этой истории - за неуспеспеваемысть (5 и 7 двоек в четверти). Пока документы никто не забрал.
Старый 29-10-2006, 00:04
ответ для yana на сообщение "610"
    #353
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Катя, спасибо Вам за разъяснения.
У любой медали 2 стороны, одни неудачно пошутили, другой испугался всерьёз. Как матери, мне жальче обиженного ребенка, но оказаться *родителем недопонятого шутника* имею шансы, у сына юмор специфический, остается уповать и надеяться, что мозгов достанет так не шутить. Да уж, история..
Старый 29-10-2006, 00:18     #354
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana Посмотреть сообщение
Катя, спасибо Вам за разъяснения.
У любой медали 2 стороны, одни неудачно пошутили, другой испугался всерьёз. Как матери, мне жальче обиженного ребенка, но оказаться *родителем недопонятого шутника* имею шансы, у сына юмор специфический, остается уповать и надеяться, что мозгов достанет так не шутить. Да уж, история..

Крамолу скажу - мне сейчас жальче всего администрацию. Они в самом трудном положении, для них это такой шок, что страшно себе представить. Остальных тоже жалко. Что делать - непонятно. Дети, в смысле одноклассники - однозначно заняли позицию защиты шутников. Это меня шокирует, если честно. Мне было бы понятнее, если бы их осудили. Впрочем, м.б. детям виднее?
Старый 29-10-2006, 00:26     #355
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Надо же! Мне вчера звонила мама пострадавшего мальчика, того, у которого вымогали. Это бывший Настин одноклассник, мы общаемся...
Да не шутили ребята, очень серьёзная угроза была, не буду уж обнародовать. Мама боялась, что если мер серьёзных не примут, Жене отомстят по пути домой из школы. Он ездит один.
Старый 29-10-2006, 00:27
ответ для yana на сообщение "610"
    #356
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


грустно
Старый 29-10-2006, 00:34     #357
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Наверное, я 610-ю очень-очень идеализирую, потому что мне такое в стенах нашей гимназии казалось невозможным.
Анжела, я думаю, что в большинстве школ подобное происшествие не повлекло бы за собой такого шума, замялось бы на уровне "прижучивания шутников" завучем.
В гимназии это действительно ЧП, чем бы дело в итоге ни закончилось. Мои сегодня пришли с вытаращенными глазами и описывали события весьма эмоционально.
Старый 29-10-2006, 00:42     #358
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Анжела, я думаю, что в большинстве школ подобное происшествие не повлекло бы за собой такого шума, замялось бы на уровне "прижучивания шутников" завучем.
В гимназии это действительно ЧП, чем бы дело в итоге ни закончилось. Мои сегодня пришли с вытаращенными глазами и описывали события весьма эмоционально.

Жанн, а что рассказывают, если не секрет? Тоже, что все четверо вымогали деньги? Очень хотелось бы понять, что по мнению детей произошло и что сегодня происходило в гимназии.
Старый 29-10-2006, 00:45     #359
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Точное кол-во вымогателей не было указано. Говорят, что группа мальчиков из 7 бета вымогала деньги у младшеклассника. И, если я правильно поняла, по их сведениям, эпизод был не один.
Говорят, что ещё не ясно, что с ними будет, потому что до 14 лет вроде как не очень-то и выгонишь за поведение, только за неуспеваемость, а учатся они более-менее.
Старый 29-10-2006, 00:45
ответ для yana на сообщение "610"
    #360
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Жанн, мне грустно потому, что я помню, как мы все поступали в эту гимназию, вижу, какие у деток глаза умные, атмосфера в школе удивительная. И ведь эти семиклассники тоже так же поступали, родители их гордились, а потом раз - и вот такое вот. Это взросление не в ту сторону получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.