Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 15:09     #351
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Так. Все замерли! Не дышим!
Специалист Танюхиной опеки сменилась, я прикинулась дурочкой и позвонила снова в опеку. Будто никогда ни о каких переводах в другой регион не разговаривала ни с кем. Она сейчас ищет телефон по которому меня проконсультируют в ОблЗдраве. Договорились, что я звоню ей через час. Тс-сссс!
@@@@@@
Господи, пусть хоть этот специалист будет нормальным человеком!!!
Старый 02-09-2008, 15:15     #352
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Невозможно. Этот вопрос обсуждался с опекой, нет такого положения, по которому можно было бы перевести ребенка.
А вот и есть! Усыновление!
Кто готов стать ей мамой? Деньги на палату, памперсы и проч. соберем.
Решить бы вопрос: кто может пусть чисто формаьно стать мамой?
Если ребенок будет жить в стационаре, то даже я наверное соглашусь(дома у меня условий нет и свой мелкопуз бегает).

Вот такой один из вариантов
Старый 02-09-2008, 16:07     #353
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Если про лечение проконсультироваться - то хорошо бы! А вот про усыновление в Америку ничего не может быть.... Так же как впрочем и в другие страны. Вчера разговаривала с человеком, который долгое время работал в американском агенстве по усыновлению. Он сказал, что в Америку ВИЧ+ ребенка не вывезти пратически никак.
А сегодня еще и с опекшей своей говорила. Мы с ней в хороших очень отношениях, созваниваемся постоянно, про младшую нашу рассказываем. Так вот она подтвердила - вывоз ВИЧ+ малыша на усыновление невозможен почти никуда. С гепатитом Финлядия принимает, а вот с ВИЧ вообще засада...
Это как то зависит от конкретного государства? Я интересовалась об усыновление зарубежного ребёнка в Латвию- он бы автоматически получил наше гражданство. Наше гражданство означает безплатную медицинскую помощ (не всё конечно), но на ВИЧ, гепатит точно. Может быть просто государство нехочит тратит денги для лечения ребёнка, который вовсе не с Латвии? Другое обяснение запрету не вижу. Может там другое обяснение?
Старый 02-09-2008, 16:15     #354
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Невозможно. Этот вопрос обсуждался с опекой, нет такого положения, по которому можно было бы перевести ребенка.
пока нет....
бывают же случаи ради исключения например.... где-то где -то есть такой человек который сможет дать такое распоряжение что бы Танюшку переправили в Москву..... тут надо подумать........
Старый 02-09-2008, 16:16     #355
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


А нащёт того, что девочку немогут перевести в Москву или в Питер, вообще непонимаю. У нас все тяжолые случаи непосредственно отпровляются в Ригу, врачи в перифериях нестесняются вызывать врачей из столицы, потому что так получилось или так узтроенно, что вся медицинская элита, апаратура сконцентрирована именно в столицы. Это везде так. А вот почему Таня всё ещё в Волгограде??? Случай то особо тяжолый и непростой, нужен особый подход, особое лечение и особые професионалы.. Её после рождения в идеальном случае уже надо было перевисти в Москву ули Питер. Но может быть у вас как то по другому, может быть какие то тонкости при финансирование (зачем Московской облости финансировать ребёнка с Волгоградской?)?? У нас как бы финансирование единое, может там вся разница.
Старый 02-09-2008, 16:19     #356
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
пока нет....
бывают же случаи ради исключения например.... где-то где -то есть такой человек который сможет дать такое распоряжение что бы Танюшку переправили в Москву..... тут надо подумать........
Я тоже так думаю. Но скорее всего этот человек очень высоко и наверное не так просто к нему достучатся.
Или всё очень просто- дело в формальностях и ответственным лицам в Волгограде просто не до них или просто лень за это братся.
Может я тут туфту порю, непонимая вашу систему.
Старый 02-09-2008, 16:21     #357
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


есть же у нас главврач страны!
Старый 02-09-2008, 16:22     #358
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от innochka_t Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Но скорее всего этот человек очень высоко и наверное не так просто к нему достучатся.
Или всё очень просто- дело в формальностях и ответственным лицам в Волгограде просто не до них или просто лень за это братся.
Может я тут туфту порю, непонимая вашу систему.
а что бы было не лень.... надо ..... $ ???
Старый 02-09-2008, 16:27     #359
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Уффф.... Гоняли меня, гоняли по кругу На 35-ом телефоне наконец нашелся ответственный человек из ГорЗдрава.
Значит так. Категорического "нет" не прозвучало! Но все очень и очень непросто. Прецедентов не было, практики такой не существует. Я расписала про особенность случая, обещали подумать, проконсультироваться.
Но будет вовлечено в обсуждение много народу, в том числе руководство ДР, это меня немного напрягает, т.к. имеется смутное ощущуние, что ДР интересно по некоторым причинам иметь такого ребенка у себя...
В самом крайнем случае всегда есть возможность оставить девочку в Москве на максимально возможный срок после операции, для реабилитации. Но для этого ее поместят в гор.больницу (то есть, останется не там, где она будет оперироваться).

Дальше: опять звонила хирургу (просто, чтоб он нас не терял). Все договоренности в силе, он ждет результатов терапии.
Старый 02-09-2008, 16:31     #360
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.