Опять про запоры!!!! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:19     #351
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Вазелиновое масло не размягчает стул, а смазывает кишку, тем самым облегчает продвижение кала, он как бы выскальзывает. Оно не лечит!!! И все же думаю если даже в самой анатации написано не более 7 дней, то стоит подумать перед тем как принимать его постоянно!
Вы знаете, а у нас размягчает, причем очень заметно! без него козьи шарики, а с ним - все такое мягкое... и стул каждый день и по 2 раза видимо, оно на всех по-разному действует. а Вы давали своему чаду ваз. масло? Какой у вас был эффект?
Старый 19-03-2009, 23:24     #352
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у нас размягчает, причем очень заметно! без него козьи шарики, а с ним - все такое мягкое... и стул каждый день и по 2 раза видимо, оно на всех по-разному действует. а Вы давали своему чаду ваз. масло? Какой у вас был эффект?
Мы тоже пили вазелиновое масло, эффект был нулевой!
Старый 19-03-2009, 23:32     #353
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у нас размягчает, причем очень заметно! без него козьи шарики, а с ним - все такое мягкое... и стул каждый день и по 2 раза видимо, оно на всех по-разному действует. а Вы давали своему чаду ваз. масло? Какой у вас был эффект?
Да, прошу прощения, что ввела в заблуждение. Оно действительно размягчает (специально перечитала анотацию) =))
Я давала 5 дней, нам не размягчало и не помогало Потом перестала так как везде пишут, что может вызвать недостаток витаминов и атопию кишечника. И еще больше смутило из чего его делают- не буду пугать народ!
Старый 19-03-2009, 23:36
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #354
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


странно... а нам помогло с 1 дня приема... а до этого сидели на термоконтрастных клизмах полгода и без эффекта...
Старый 19-03-2009, 23:41     #355
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
странно... а нам помогло с 1 дня приема... а до этого сидели на термоконтрастных клизмах полгода и без эффекта...
Да, такие у нас детские попы привередливые. Одним масло, другим клизмы, третьим свечи -гурманы
Старый 19-03-2009, 23:50     #356
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения, что ввела в заблуждение. Оно действительно размягчает (специально перечитала анотацию) =))
Я давала 5 дней, нам не размягчало и не помогало Потом перестала так как везде пишут, что может вызвать недостаток витаминов и атопию кишечника. И еще больше смутило из чего его делают- не буду пугать народ!
Если честно, то нам хирург тоже говорил, что вазелиновое масло, это единственное из масел, которое не всасывается в кишечник и тем самым способствует лучшему прохождению каловых масс. А насчет вымывания витаминов из кишечника и атопии, то если применять его не долго, то я думаю что ничего страшного не будет
Старый 20-03-2009, 00:02     #357
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


kalelm, я случайно обратила внимания, что вам Два года и три месяца и нам тоже! А давно ли такие проблемы у ребеночка?
Старый 20-03-2009, 08:05     #358
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Если честно, то нам хирург тоже говорил, что вазелиновое масло, это единственное из масел, которое не всасывается в кишечник и тем самым способствует лучшему прохождению каловых масс. А насчет вымывания витаминов из кишечника и атопии, то если применять его не долго, то я думаю что ничего страшного не будет
Да, я тоже читала, что не всасывается и доходит до прямой кишки, а оказывается, судя по инструкии еще и размягчает,вот как! Принццип размягчения не описан=)))
Если недолго, то конечно не навредит. Но мы попринимали нам не помогло, так, что решила давать оливковое на тощак, и во все блюда , оно нам тоже не помогает, но за то полезное вроде как
Старый 20-03-2009, 11:19
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #359
МамаОленька
Banned
 
Профиль МамаОленька
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко,Товарищеский пр.
Сообщения: 104
МамаОленька отсутствует


Сколько нас таких! Всем привет!
А я тоже мучаюсь: мой малыш 2,7 боится ходить в туалет по-большому. Вбил себе в голову: Боюсь какать! и как только все начинается бегает...бегает....насильно сажает...
включаюсь....т.к. уже на идти к хирургу говорят....так теперь я боюсь....
Старый 20-03-2009, 14:03
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #360
izi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
izi отсутствует


Каждый выбирает сам, что лучше для ребенка. Кому-то свечи, кому-то травка, или лекарственные препараты. Организм - сложная штука, реакция на действия извне у всех разная, к сожалению. Что одному помогает, у другого может не вызвать вообще никакой реакции. Поэтому замечательно, что есть такая животрепещущая темка, где возможно поделиться своим и почитать чужой опыт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.