Вопрос женщинам про грудное вскармливание - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы относитесь к женщине, кормящей грудью на улице
Это естественный процес, не обращаю внимания 283 77,32%
Это неприлично, кормите дома 69 18,85%
Противно смотреть 14 3,83%
Проголосовавших: 366. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 11:32     #351
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Ну тут не соглашусь, наверно. А в чем сглаз? Ну ест человек и что? В кафе же люди едят, не боятся сглаза.
+1

Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Я про идеологию тех времен, это факт, так и было. А сейчас бегут, потому что, либо дома надоело сидеть, либо денег мало.
ппкс!

Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Рина, я понимаю, что мы выросли в стране, где пропагандировалась правота большинства. Но давайте честно: прав не тот, кто в большинстве в данный момент, а тот, кто прав по существу. И я не поверю, что одна единственная кормящая мамашка затронет нежную душевную организацию стольких людей. И если действительно нужно покормить ребенка, мне пофик, что думают окружающие. Я не буду напоказ выставлять свои прелести, но ребенка кормить стану. Это для меня важнее. Кстати, тут верно заметили про искусственников - все бодро сосут бутылочки, где им вздумается, так что имею полное право кормить, где нужно моему ребенку.
+1

Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Я часто кормлю вне дома. Мы не боясь уходим на весь день, иногда в центр. Чаще всего кормлю в кафе, иногда в парках, ну, на Площади Искусств под деревцем кормила раз. По БОЛЬШОЙ необходимости кормлю в метро или электричке. НО у меня всегда одежда для кормления, и я всегда максимально прячусь. Так что я думаю, что многим понятно,что я кормлю ребенка, но никому не видно моей груди. Еще ни разу не ловила косых взглядов. Наоборот, бабульки (что удивительно) в электричке говорят при первом же ребенкином писке:"Накорми ребенка, что она у тебя ноет." И это при том, что у меня ребенок истерик не закатывает, а именно ноет, выгибается и всячески мается, когда есть хочет, а не дают.
мне тоже всегда бабушки говорят,чтоб покормила, да и девчонки на площадке другим мамам говорят, пусть лучше пососет и успокоиться, чем ныть. У Рины особенная площадка, там собрались те,кто не приемлет ГВ вне дома, а я уже со столькими девочками знакома и все кормят в парке и вообще,где ребенку нужно.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение

И по поводу искуственников, мы с 6 месяцев на ИВ, и ни разу я не кормила дочу смесью на улице.
Лен, получается,что ты привязана к дому или как? Вот я могу поехать с ребенком куда угодно и насколько, т.к. еда всегда с собой! Сейчас сложнее,потому днем мы все-таки чаще едим взрослую еду, а я готовлю сама, поэтому проблемс, но она тоже решается, можно наготовить и взять с собой. Я вот не могу дома сидеть вечно, а ребенка мне не с кем оставить, что ж мне теперь, заковать себя в кандалы и не вылезать из дома,потому что кому-то не нравится смотреть на то, как я кормлю.
Старый 06-09-2007, 11:33     #352
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Ну тут не соглашусь, наверно. А в чем сглаз? Ну ест человек и что? В кафе же люди едят, не боятся сглаза.
+100
счас договоритесь тут до того, что до 18 лет есть, спать, смеяться и .. ну не знаю даже что еще - можно только дома... а потом глядишь и взрослые задумаются - перестанут ходить в рестораны, театры и прочие публичные места.. а уж как могут сглазить в метрострашно подумать....
21 век на дворе, люди, глобализаци я и все прочее - свободнее надо быть, и относиться МАКСИМАЛЬНО толерантно к женщинам, котрые рожают детей, пусть они потом и писают, кушают, балуются и еще черти что делают на улице.
Старый 06-09-2007, 11:36
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #353
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


бесконеная дискуссия.. если мать не приучена к культуре питания-0она так и детей воспитает- сел и поел там где удобно- и пливать на этикеты и правила........... а потом пивные банки по двору и т/д// все начинается с малого..............

а красивые слова про большиснтво и т/д/- даже смешно.. кормящая мать-это не страшно-всякое случается. но (еще раз!) когда мамаша постоянно так поступает- потому что ей лениво доползти до дома или успокоить ребенка и дойти до дома(касательно годовалых и старше)-это элементарная распущенность. видите ли он плачет- ничего в год и страше может потерепеть.. или расчетай время- или (в той же поликллиннике) -зайди в кабинет к врачу и покорми- НИКОГДА врачи не выгонят)так что нечего по коридорам из себя сироток строить.
Старый 06-09-2007, 11:41     #354
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у вас просто пунктик на этикете, а люди-то проще бывают
Старый 06-09-2007, 11:45     #355
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
Кормление грудью является необходимым процессом для вскармливания грудного младенца, ведь мы же едим на улице....
Кто это "мы"? Я вот, например, на улице не ем.
Старый 06-09-2007, 11:45     #356
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
у вас просто пунктик на этикете, а люди-то проще бывают
ну да конечно) тогда, если не трудно, не упоминайте больше про окурки т/д/- так проще бросить-чем до урны донести) так что это не пунктик- а как раз твердая позиция......а не так- тут мне можно- а вот тут я подумаю))
я больше не буду заходить в тему) а то прям привыкшая кормить мамаша там где ей удобно- молодец- а все кто хочет порядка- скоты..
не приучены кормиться дома- сочувствую......... будьте проще.. поступайте как вздумаете- а культура и правила поведения-это пунктик и комплексы)))))))
Старый 06-09-2007, 11:46     #357
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Рина, то вы говорите "про вообще", а на самом деле у вас ваша барышня с площадки перед глазами. И все ваши размышления вы с ней соотносите. И, мне кажется, слишком уж много ссылок на культуру и на воспитание. Врядли вы и ваши дети являетесь безгрешными в этом плане, таких наверное нет в принципе. И подозревать, что другие женщины не так воспитаны, мягко говоря, не очень корректно, ИМХО.
Старый 06-09-2007, 11:49     #358
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Рина, то вы говорите "про вообще", а на самом деле у вас ваша барышня с площадки перед глазами. И все ваши размышления вы с ней соотносите. И, мне кажется, слишком уж много ссылок на культуру и на воспитание. Врядли вы и ваши дети являетесь безгрешными в этом плане, таких наверное нет в принципе. И подозревать, что другие женщины не так воспитаны, мягко говоря, не очень корректно, ИМХО.
никто не безгрешен.. но хочется стремиться к лучшему- но тут явно прослеживается наплевательство- и если человек стремиться- то это пунктик и комплексы.. есть время и место для еды..
все) всем удачи) кормитесь где хотите)
а говорю и о вообще и о честности..
Старый 06-09-2007, 11:55     #359
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну да конечно) тогда, если не трудно, не упоминайте больше про окурки т/д/- так проще бросить-чем до урны донести) так что это не пунктик- а как раз твердая позиция......а не так- тут мне можно- а вот тут я подумаю))
я больше не буду заходить в тему) а то прям привыкшая кормить мамаша там где ей удобно- молодец- а все кто хочет порядка- скоты..
не приучены кормиться дома- сочувствую......... будьте проще.. поступайте как вздумаете- а культура и правила поведения-это пунктик и комплексы)))))))
Рина, не надо так горячиться. Про "скотов" зачем придумываете? И еще: этикет придуман не только для того, чтобы ограничивать. но и для пользы. Все правила должны быть разумны.
Старый 06-09-2007, 11:55     #360
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
у вас просто пунктик на этикете, а люди-то проще бывают
Да, и простота не в том, что от плИвали (с) на этикет, а в том, что ЭТИКЕТ - это не то, чтобы на улице не есть, и другим не давать. и вообще, этикет - как известно, свод правил, придуманных людьми, и в разные времена он менялся, и нигде в этих правилах я не видела, что неприлично есть на улице... тем более ребенку. Это просто смешно. Я когда кормила грудью - уходила с ребенком на ВЕСЬ день, с двухмесячным, так брала с собой и кефир-молоко, и фрукты-овощи, гулять нужно было - 1. для ребенка - как известно на свежем воздухе развивается мозг (а вот о том, что он развивается если через каждые 2 часа тащить ребенка домой, чтобы раздеть\ одеть\ накормить - как раз-таки НИЧЕГО неизвестно) 2.для себя - ходить с коляской чтобы сбросить лишние кг и вернуться в свою форму и одежду, вместо того, чтобы кричать о том. что "человек прекрасен внутри".... И я считаю, что 2 эти причины с ЛИХВОЙ дают возможность ПлЕвать на чей-то извращенный этикет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.