КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 22:40     #351
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Скачала, еще бы разобраться во всем. Хорошо тем кто работал в программе Бухгалтерия 1С принцип полагаю тот же только очень , очень упрощенный, понять бы куда эту зарплату забить.......
Старый 05-01-2008, 13:06     #352
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
а бесплатный вариант ограничен в пользовании по времени?
ага. Зависит от частоты использования.
Старый 05-01-2008, 15:42     #353
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Я взяла обычные почтовые конверты и на них написала обязательные расходы. Например : 1конверт : кв/плата + эл/енергия + телефон + интернет
2конверт : кредит/машина + стоянка + бензин
3конверт : мобильники + гор.транспорт/месяц + оплата садика + подгот./занятия
4 и 5 конверты : питание ( так как з/п 2 р/месяц, то и раскладываю в каждый конверт на 2 недели сумму)
Есть остаточный конверт, но сэкономить остаток не получается, всегда находится масса мест, куда они тратятся, причем не впустую.......

Скажите, я трачу на питание ( вместе с хозяйственными нуждами) около 11000-12000 руб/месяц. И это при том, что особо как говориться- не жирую. Это большая сумма или нормальная? А то мне один тут товарисч мужа ( зарабатывающий при этом во много раз больше) говорит, что я очень много трачу
Старый 05-01-2008, 17:37     #354
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Неплохая такая статейка: http://www.kreditexpert.ru/?p=175
Старый 06-01-2008, 02:40
ответ для Taтьяна на сообщение "Неплохая такая статейка:..."
    #355
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Мне бы тоже научиться экономить не мешало бы, очень много проедается!!!!!!! Работаю на туалетную бумагу, а отказать себе любимым, не могу. Есть такая программа по планированию бюджета (по типу бухгалтерской но простая и для домашнего пользования), не знаю как называется нужно в инете поискать может с ней экономить будет нагляднее? Может кто знает где скачать?
На самом деле,проедается не так много,больше уходит на всякую мелочь,без которой вполне можно обойтись...

Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Я взяла обычные почтовые конверты и на них написала обязательные расходы. Например : 1конверт : кв/плата + эл/енергия + телефон + интернет
2конверт : кредит/машина + стоянка + бензин
3конверт : мобильники + гор.транспорт/месяц + оплата садика + подгот./занятия
4 и 5 конверты : питание ( так как з/п 2 р/месяц, то и раскладываю в каждый конверт на 2 недели сумму)
Есть остаточный конверт, но сэкономить остаток не получается, всегда находится масса мест, куда они тратятся, причем не впустую.......

Скажите, я трачу на питание ( вместе с хозяйственными нуждами) около 11000-12000 руб/месяц. И это при том, что особо как говориться- не жирую. Это большая сумма или нормальная? А то мне один тут товарисч мужа ( зарабатывающий при этом во много раз больше) говорит, что я очень много трачу
Этот товарисч(который вам совсем не товарисч),похоже,давно не был в магазинах...Если под "хозяйственными нуждами" подразумевается еще и коммунальные платежи - то вы просто умничка!
Старый 06-01-2008, 11:51     #356
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


День добрый, наткнулась на ваш полезный топик. Хочу вступить в ваши стройные ряды.
У нас реальность такова: Доход в месяц около 35 - 40 тысяч - это все поступает мелкими порциями - по 2000 как правило.
Статьи расходов - выплата по рассрочке 29000 в месяц в течение 2х лет. Семья состоит из меня, мужа и 2х детей. Цель - прожить на оставшиеся 6000 - 10000 .
Старый 06-01-2008, 11:57     #357
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Пока это удается, но ужасает перспектива покупки новых шмоток для взрослых (на детей есть карта) или не дай Бог, новой бытовой техники, потому что старая на ладан дышит.
Технология экономии такая. У нас есть определенный небольшой НЗ - тысяч 30 наверное. Вот из этих денег я выкладываю оплату за садик вперед, за квартиру вперед, на месяц на продукты и хоз. нужды 7000, а деньги, которые зарабатываются - стараемся вообще не трогать, просто откладывать. Пока оно себя оправдывает. Но летний отдых на юге в ближайшие 2 года однозначно не состоится
Старый 06-01-2008, 14:01     #358
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Мне кажется, это нам надо у вас учиться
Старый 06-01-2008, 15:23
ответ для Taтьяна на сообщение "Неплохая такая статейка:..."
    #359
Danechkina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 241
Danechkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Неплохая такая статейка: http://www.kreditexpert.ru/?p=175
Понравилась статья.
Такое полезно читать, задумываешься, примеряешь к себе.
У меня дома стоит программа cash, вела ее почти год, думаю новую присмотреть.
Что-то из нее не вся картинка ясна: расходы постатейно просматриваюся неплохо, а вот дебет с кредитом не сходится (ну у меня, конечно. Надо что-то более наглядное
Старый 06-01-2008, 15:31     #360
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Неплохая такая статейка: http://www.kreditexpert.ru/?p=175
С интересом прочитала и,оказывается,что-то я делаю так же,как немцыНо не все,конечно...Иногда все-таки срываюсь и трачу лишнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.