Вальгусная постановка стоп - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 20:52     #351
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Можно мне прислать, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от bridget jones Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку-). Нам тоже ничего про парафин не говорили,эффективен ли он при варусе? если да,то не могли бы Вы и нам прислать информацию.
Мне нужен Ваш e-mail
Старый 02-12-2007, 00:19     #352
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
У нас был в годик на осмотре у ортопеда был поставлен диагноз - варусная деформация нижних конечностей. По-нашему, это ножки колесом. Причина - никем не замеченный рахит (жили тогда в Мурманске, полярная ночь дала о себе знать) + дочка рано пошла, в 8,5 мес. Результат - ножки искривились, т.к. косточки были еще мягкие, и стопу начала ставить на внешнюю сторону. Мы с мужем плакали . Думали, неужели девочка с таким ужасными ногами останется? Мы делали массаж 2 курса по 12 раз, парафиновые обертывания, солевые ванны курсами, специальные стельки в обувь заказывали. Через пару месяцев лечения обратились в Турнера (к сожалению, не помню имя врача), он нам сказал так: все процедуры, что вы делаете - это, конечно, хорошо, но если варус (вальгуса это тоже касается в полной мере) - это последствие рахита, поможет только поездка на юг на море и время. Т.е. последствия рахита исправляются сами со временем. А если это заболевание (чаще всего наследственное), тогда кроме операции в 5-тилетнем возрасте, ничего не поможет, максимум незначительное улучшение. После таких слов мы схватили Дашку и поехали на 2 мес. в Сочи (август-сентябрь). Сейчас уже прошел год с тех пор - с ногами все ОК, ттт, как будто и не было ничего. После Сочи ни массажи, ни парафин не делали, только ванны солевые курсами. Кстати, после поездки на юг пошли сразу к ортопеду, диагноз наш сняли, т.к. было значительное улучшение

А как узнать,определить что это последствия рахита или наследственное?
Старый 08-12-2007, 19:37
ответ для ариЯ на сообщение "вальгус"
    #353
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
А как узнать,определить что это последствия рахита или наследственное?
А рахит можно и не увидеть визиуально.... Нам не ставили рахит, и стандартных признаком не было...
Рахит нашли только по рентгену (рентген пришлось делать из-за подозрения на дисплазию т/б суставов). И только на ретгене было видно, что есть небольшие изменения в костях... Ортопед увидела.
И вит. Д принимали, а потом и рыбий жир.... и гуляли всегда много. На море тоже были.
Наследственного искривления ног, считаю, не бывает. Бывает наследственный не леченный рахит, патологическая (а может и врожденная) постановка стопы и их последствия. Раньше такими проблемами ведь вообще никто не занимался.
Старый 09-12-2007, 22:40     #354
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Ромашка, а можно к вам вопрос?! что вы можете сказать на то что например в США вообще не занимаются вальгусом до 4 лет? Ортопеды даже не берут на осмотр с этой проблемой. Обувь вся без супинатора и с супинатором только после 4 лет.
Старый 10-12-2007, 01:04     #355
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


я конечно не Ромашка, но мы же не видели какие ноги у американцев. Они там на многие вещи не обращают внимания.
ИМХО
Старый 10-12-2007, 11:45     #356
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Знаете,я вот была в Италии и там тоже не занимаются вальгусом,однако у нашей знакомой итальянской семьи,девочки в 13 лет ножки всё таки прооперировали,потому что в детском возросте тоже не считали, что это проблема.
Я вот, как то не хочу играть в рулетку пройдёт не пройдёт,а потом оперировать.
Старый 17-12-2007, 00:49
ответ для ариЯ на сообщение "вальгус"
    #357
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Я в РАСТЕРЯННОСТИ, что делать, кому верить?
Расскажу нашу ситуацию:
У нас небольшой вальгус стоп, уже как около полугода мне это известно, это подтвердили два ортопеда и педиатр. Ортопед пол года назад дала нам следующие рекомендации:
обувь с высоким задником, хорошим жестким супинатором, постоянно + массаж. Благодаря ЛВ я еще и коврик с мячиком массажным прикупила, вообщем занимаюсь ребенком, надеюсь соответственно на улучшение, я и дальше готова делать все это и больше если потребуется, НО...
в эту пятницу были на приеме у ортопеда в Педиатрической академии, услышали следующее:
"отстаньте от ребенка, залечите! Вальгус у него небольшой есть, совсем небольшой, ножки немного Х ком (А Х - ом то они не были, значит ухудшение????). Ходить постоянно в обуви, массажный коврик, ванны с солью, рыбий жир, витамин С" - это я все понимаю, но по поводу обуви:
"носите лучше скороходы" на мое "у них супинатор совсем не очем", врач мне поведала вот такое:
"супинатор, как вы его понимаете (подушачка в обуви у свода стопы) вообще не нужен, главное, чтоб был жесткий задник, небольшой каблучок, а свод стопы сформируется сам к 4 м годам. У деток там находится жировая прослойка и своими ТашиОрто вы давите на нее, что может быть еще хуже и привести к плоскостопию"
Вот так вот - координально другое мнение, кого слушать вопрос?????
Старый 17-12-2007, 00:51     #358
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Подскажите еще кто дает деткам рыбий жир? Норма какая? И как они у вас его едят?
Старый 17-12-2007, 01:26     #359
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Всем, кому обещала инструкцию по парафину - и еще не прислала!
Всем все вышлю. Эти дни не работал инет. Я все помню, и сегодня всем все разошлю!
Внимательно читаю все , что пишете. Но неуловила: парафин эффективен при стопах и Х-образных ножках. А если просто Х-образные ноги, про стопы ортопед ничего не сказала. Поможет? Если да, вышлите, пожалуйста и мне. Е-мейл напишу в личку.
Старый 17-12-2007, 02:22     #360
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


при стопах нам посоветовали ходить" на носочках", а при Х-образных ножках - кататься на машинах-каталках. Ну, и массаж, конечно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.