ВЫБОР швейной машинки - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 09:30     #351
Maver
Элита
 
Профиль Maver
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 165
Maver отсутствует


странно, ведь у них даже в описании написано что лапка поднимается..

Цитата--"Лапку швейной машины Janome ME 18 w можно поднять так, что зазор под лапкой увеличится до 11 мм. Это очень удобно если требуется под лапку подложить толстый "пирог", например, из пары слоёв пальтовой ткани, утеплителя и подкладки. "

значит, врут?..
Старый 10-07-2007, 09:39     #352
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня 18W. У нее есть один недостаток - не поднимается лапка для прошивания толстых тканей (когда джинса в несколько слоев, например). Какая модель имеет те же характеристики, но позволяет поднимать лапку?
У меня тоже Джаноме. Если поднимать лапку обычным способом, то она поднимается и фиксируется. Но если еще в этом положении ее наверх оттянуть, то вполне можно пропихнуть такой "толстый пирог". Попробуйте.
Старый 10-07-2007, 11:41     #353
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня 18W. У нее есть один недостаток - не поднимается лапка для прошивания толстых тканей (когда джинса в несколько слоев, например).
Так Вы рычаг-то сзади используете?
У моей лапка поднимается на 13 мм, специально замерила.
По-моему достаточно для джинсы в несколько слоев.

Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
значит, врут?..
Нет, правду пишут.
Старый 10-07-2007, 14:24     #354
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер
проштудировала весь топик, выбрала Janome модели 23XE, 23L, W23U и 18W
23XE нигде нэту..
самое дешевое что удалось найти
18W - 6600
23L - 7630
W23U - 8200

прошу у вас совета.. новичок, много шить не собираюсь, в основном только укорачивать джинсы и время от времени шить постельное белье, плюс может быть, если решусь, - покрывало простенькое.
вообще хотела уложиться в 7 тыщ.. и хочу теперь понять насколько 23L и W23U так сильно лучше чем 18W, стоит ли оно того?
или может и 18W слишком крутая машинка для моих целей?
очень жду ваших советов

описание
18W - http://www.lapka.ru/products/big11.html?6
23L - http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...d&cmd=&gid=521
W23U - http://www.lapka.ru/products/big2899.html?6
Как я читала на осинке зимой, когда присматривалась к машинкам, W23U - это тоже самое, что 23XE ...
А когда ходила на Садовую и пробовала машинки, то горизонтальный челнок понравился намного больше, чем вертикальный..
W23U -дороговастенькая, ходила, облизывалась, а пока тема покупки машинки отложилась - ситуация изменилась..
Старый 11-07-2007, 07:48
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #355
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Я всю инструкцию вдоль и поперек изучила - там ничего про регулирование лапки не написано... А какой рычаг сзади надо использовать???
Старый 11-07-2007, 11:54     #356
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


На моих машинках лапка поднимается как обычно справа рычаг поднятия лапки, просто если нужно поднять выше то и рычак поднятия лапки нужно еще выше поднять..одно НО.... рычаг при этом не держится, т.е. его нужно держать рукой,чтобы лапка была поднята высоко...Понятно объяснила???)))....
Старый 11-07-2007, 11:57
ответ для Maver на сообщение "а вот 18й вид шва - это разве не..."
    #357
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
а вот 18й вид шва - это разве не оверлок? и чем закрытый оверлочный шов лучше?
Это тоже оверлочная строчка, она предназначена для одновременного стачивания и обметывания ,но не для сыпучих тканей.... этой строчкой хорошо наверно строчить трикотажные вещи, лайкру.......

Я бы ,если у меня не было бы оверлока, взяла бы 23 http://www.lapka.ru/products/big2899.html?6
1000 р погоды не сделает, а швов оверлочных больше........ да и ваще она мне нравится.....я тоже ее ухотела купить, но потом все же подумала, что мне нужно покруче )))) ...вот купила Джуки...но вам этой машинки будет достаточно!!! берите ее....
Старый 11-07-2007, 12:51     #358
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
На моих машинках лапка поднимается как обычно справа рычаг поднятия лапки, просто если нужно поднять выше то и рычак поднятия лапки нужно еще выше поднять..одно НО.... рычаг при этом не держится, т.е. его нужно держать рукой,чтобы лапка выба поднята высоко...
Совершенно верно, тот же черный рычаг, который поднимает лапку вообще: нужно поднять его повыше, и удерживать.
Старый 11-07-2007, 20:00
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #359
Maver
Элита
 
Профиль Maver
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 165
Maver отсутствует


а расскажите плз поподробнее для чего может понадобится открытый оверлочный шов и закрытый оверлоный шов? вот например чтобы на джинсе или бязи обшить край открытого хватит или это бдет совершенно ужасно выглядеть?
я просто никак не могу поняь пока, нужен мне этот закрытый оверлочный шов или нет...
просто вот на предыдущих сраницах кто-то писал, что вообще все эти машинные оверлочные швы плохо выглядят, это так?

и чем плохо то, что в 23 электронный блок, как писали выше? разве это не преимущество? или имеется в виду что электроника ломается быстрее механики?
Старый 11-07-2007, 20:57
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #360
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Хм, ну вообще я использую оверлочную строчку как краеобметочную, может это неправильно, но чем тогда - не зигзагом же.
При подшивке джинс или изготовлении постельного белья не нужно обметывать края; по крайней мере я использую шов, при котором не нужно.
Не то, чтобы плохо, но хуже, чем шов, выполненный собственно оверлоком.

Ну да, больше вероятность поломки. Может пострадать от скачка напряжения. А до преимуществ электронного блока, проявляющихся при шитье, нужно еще дорасти. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.