Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 16:34     #351
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Мы вернулись. Я в культурном шоке от соц.такси, вообще от самой этой возможности! 450 р. туда обратно на белом мерседесе из Сестрика в Купчино, без опозданий, с ожиданием, приятной беседой и внимательным отношением
Гепатолог Власов тоже оказался очень милый и грамотный дядечка. Назначил нам кучу анализов про которые я даже не слышала, очень грамотно все обосновав. Мне, кстати, тоже, хотя не обязан был. У меня ведь по УЗИ и анализу (которые тоже вовсе не обязаны были делать в детской больнице!) выяснилось, что имеет место гепатоз печени и проблемы с поджелудочной железой.. К Фельчику это, слава Богу, не имеет никакого отношения, но по ходу дела и мной занимаются
Общий вывод пока по Феликсу - что бы ни было, неврологическое лечение не отменять, просто делать это "под прикрытием" печени гепатопротекторами, т.к. повышение АЛТ, которое возникает на лечении, не критическое по сравнению с имеющеся величиной этого показателя. А параллельно искать причину, их может быть 2 - или нервно-мышечное заболевание (не запомнила названия) и обменные метаболические нарушения, или все-таки вирусной природы, хотя вроде на все сдали и все исключено, но надо сказал еще методом ПЦР сдать. Так что вот. Будем пока пить постоянно эссенциале, надеюсь, выявлять дальше причину и, главное, лечиться по основному заболеванию.
Только кажись мы все простыли, все сопливим ( Не перекрыло бы это наши планы..

RodrigYou, я за исследования, пусть и избыточные (в меру конечно). Это лучше, чем блуждать в потемках, лечиться не от того или вообще не лечиться. В любом случае, в 4-ке оказались неравнодушные врачи, и за одно это уже им огромное спасибо. А кровушку мы еще накопим, не страшно

Саш, про такое не пишут, когда и так понятно ) Но буду иметь в виду
Старый 26-03-2008, 17:30     #352
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Мы вернулись. Я в культурном шоке от соц.такси, вообще от самой этой возможности! 450 р. туда обратно на белом мерседесе из Сестрика в Купчино, без опозданий, с ожиданием, приятной беседой и внимательным отношением
Гепатолог Власов тоже оказался очень милый и грамотный дядечка. Назначил нам кучу анализов про которые я даже не слышала, очень грамотно все обосновав. Мне, кстати, тоже, хотя не обязан был. У меня ведь по УЗИ и анализу (которые тоже вовсе не обязаны были делать в детской больнице!) выяснилось, что имеет место гепатоз печени и проблемы с поджелудочной железой.. К Фельчику это, слава Богу, не имеет никакого отношения, но по ходу дела и мной занимаются
Общий вывод пока по Феликсу - что бы ни было, неврологическое лечение не отменять, просто делать это "под прикрытием" печени гепатопротекторами, т.к. повышение АЛТ, которое возникает на лечении, не критическое по сравнению с имеющеся величиной этого показателя. А параллельно искать причину, их может быть 2 - или нервно-мышечное заболевание (не запомнила названия) и обменные метаболические нарушения, или все-таки вирусной природы, хотя вроде на все сдали и все исключено, но надо сказал еще методом ПЦР сдать. Так что вот. Будем пока пить постоянно эссенциале, надеюсь, выявлять дальше причину и, главное, лечиться по основному заболеванию.
Только кажись мы все простыли, все сопливим ( Не перекрыло бы это наши планы..

RodrigYou, я за исследования, пусть и избыточные (в меру конечно). Это лучше, чем блуждать в потемках, лечиться не от того или вообще не лечиться. В любом случае, в 4-ке оказались неравнодушные врачи, и за одно это уже им огромное спасибо. А кровушку мы еще накопим, не страшно

Саш, про такое не пишут, когда и так понятно ) Но буду иметь в виду
Уфф, а я волновалась, как вы съездите.

Лола, а анализы где сдавать????? И почему именно ПЦР???? Я знаю, что все таки ПЦР относится к методике экспресс анализов, то есть когда нужно обследовать большое количество людей быстро. А вот точность этих анализов ниже, чем классическими методами. Но может я сошла с ума и все перепутала ???? Тогда поправьте меня, знающие люди.

Как Кристинка с няней????

На собственной шкурке знаю, как тяжело одновременно с двумя, а если еще один с проблемами, то вообще труба дело. И главное - тяжело морально.
Бесконечное ощущение вины перед вторым ребенком

Лола, держись, может это слабое утешение, но ты тут не одна такая. Нас, можно сказать, в Особых много ( точно больше двух, если считать только мамашек, а уж если с дитями - то вообще толпа). Так что если погрустить - поплакать, то мы всегда тут .
Старый 27-03-2008, 16:06     #353
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


А мы таки заболели, сопливим (( Причем сильнее всех я и Кристя. Вызывала тут нашего лора со своим волшебным чемоданчиком, сделали нам всем промывание (я еще и куковала, Кристя смотрела на это странное действо и орала в недоумении ) В больницу не поехали, думаю и завтра не смогу - гайморит накрыл.

Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
почему именно ПЦР???? Я знаю, что все таки ПЦР относится к методике экспресс анализов, то есть когда нужно обследовать большое количество людей быстро. А вот точность этих анализов ниже, чем классическими методами. Но может я сошла с ума и все перепутала
Верно, но как я поняла, именно это свойство ПЦР нам сейчас и нужно - этот анализ показывает просто следы вируса, есть (был) или нет, ну иногда вроде и титр. Ничем в общем-то не плохой метод. Но в идеале нужно сдавать всеми методами для полноты картины, т.к. в каждом есть свои преимущества.


Цитата:
Бесконечное ощущение вины перед вторым ребенком
Да.. И перед первым, если все же дорываешься и уделяешь должное внимание второму, особенно когда испытываешь от этого гораздо большее удовольствие... А если еще и срываешься на первом.. потом готова головой об стену биться... А еще позже заласкиваешь его до одури и плачешь над ним ночами, понимая, что не в силах отогнать от него проклятую болезнь, которая изменила его, которая не он, но неотделима от него и заставляет так противоречиво относиться к своему ребенку..
Это, похоже, навсегда.. в той или иной степени... В конце концов просто потому что физически не хватает времени на должное внимание обоим. Но я стараюсь учиться равновесию и более эффективному распределению времени. И знаешь, выясняется, что "нет ничего невозможного..для человека.. с интеллектом"
Старый 27-03-2008, 18:08     #354
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Лол, ты умница! Восхищаюсь тобой постоянно.
"Человеку даются те испытания, которые он может вынести" - это в полной мере про тебя (как это не печально мне периодически хочется быть слабой и глупой лишь бы не было подобной боли за ребенка)
Старый 29-03-2008, 16:27     #355
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Ура. Я нашла лабораторию, где делают тест на непереносимость козьего молока и смесь Нэнни в частности! Дочу по совету педиатра из 4-ки перевела на Нэнни, у нее тоже непереносимость коровьего, но у этой мнение, что если во всем остальном ребенок здоров, то не надо держать на полном гидролизате как сына, а давать вообще частичный или козье, чтобы тренировать ферментную систему. Частичный я не решилась, т.к. это тот же аллерген, просто в меньшем количестве, а на Нэнни перевела. Но неспокойно мне... Ибо, как всегда, существуют 2 диаметрально противоположных мнения - что у аллергиков на коровье к козе тоже будет, и наоборот. А тестов ни одна лаборатория в Питере в отличие от Москвы сказали не делает - только гадать остется и "смотреть". Но у дочи до случайного выявления непереносимости коровы никаких проявлений не было, хотя сидела она на чисто молочной смеси, так что для нас это не критерий.
Короче, обзвонила я на всякий случай все известные лабы, действительно нигде. И тут чисто по наитию, сейчас, в субботу, набираю тел. не аллергологической, а общей лабы на Авангардной - и нарываюсь на тетечку. которая сама это все внедряла и делает там (можно даже на свои индивидуальные продукты, не промышленные, надо их привозить), она дала свой моб., чтобы позвонить ей заранее, и разрешила привезти пробирку с кровью вместо ребенка! Феликсячью кровь тоже тогда возьму на козу, чтобы разрешить этот давний вопрос.
Теперь дело за малым - организовать процесс и добраться таки до этой Авангардной. Интересно, соц. такси, ну или сам водитель по факту повезет без ребенка, но по его делам - показать если пробирки с кровью?
Старый 29-03-2008, 16:34     #356
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Ура. Я нашла лабораторию, где делают тест на непереносимость козьего молока и смесь Нэнни в частности! Дочу по совету педиатра из 4-ки перевела на Нэнни, у нее тоже непереносимость коровьего, но у этой мнение, что если во всем остальном ребенок здоров, то не надо держать на полном гидролизате как сына, а давать вообще частичный или козье, чтобы тренировать ферментную систему. Частичный я не решилась, т.к. это тот же аллерген, просто в меньшем количестве, а на Нэнни перевела. Но неспокойно мне... Ибо, как всегда, существуют 2 диаметрально противоположных мнения - что у аллергиков на коровье к козе тоже будет, и наоборот. А тестов ни одна лаборатория в Питере в отличие от Москвы сказали не делает - только гадать остется и "смотреть". Но у дочи до случайного выявления непереносимости коровы никаких проявлений не было, хотя сидела она на чисто молочной смеси, так что для нас это не критерий.
Короче, обзвонила я на всякий случай все известные лабы, действительно нигде. И тут чисто по наитию, сейчас, в субботу, набираю тел. не аллергологической, а общей лабы на Авангардной - и нарываюсь на тетечку. которая сама это все внедряла и делает там (можно даже на свои индивидуальные продукты, не промышленные, надо их привозить), она дала свой моб., чтобы позвонить ей заранее, и разрешила привезти пробирку с кровью вместо ребенка! Феликсячью кровь тоже тогда возьму на козу, чтобы разрешить этот давний вопрос.
Теперь дело за малым - организовать процесс и добраться таки до этой Авангардной. Интересно, соц. такси, ну или сам водитель по факту повезет без ребенка, но по его делам - показать если пробирки с кровью?
Ты главное это с диспетчерами не обсуждай, а вызови такси а потом реши все на месте с водилой. Так 99 процентов больше шансов.
Старый 29-03-2008, 16:55     #357
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Ты главное это с диспетчерами не обсуждай, а вызови такси а потом реши все на месте с водилой. Так 99 процентов больше шансов.
Естественно Только и облом может быть, не исключено. Ну тогда быстро можно собрать ребенка. Нам там есть что делать. Только договориться с врачом, к которому мы там давно хотим попасть, внезапно может не получиться.
Проблема больше как кровь взять и отвезти в один день, пока мы в 4-ке. С одной стороны пока там, как раз удобнее - там и возьмут кровь допустим у обоих, но тогда надо успеть привезти всех обратно и чтоб к этому времени соц.такси подъехало и лаба работала пока мы доберемся А если мы уже не в 4-ке будем, то здесь негде нормально кровь взять из вены, и чтоб отдали. Из пол-ки, да и платные по вызову, на дому только из пальца берут.
Ладно, придумаю что-нибудь. Лаба там вроде допоздна работает.
Старый 29-03-2008, 17:01     #358
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Вроде Галина Михайловна неплохо кровь берет
Старый 31-03-2008, 00:27     #359
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Фельчика рвет уже 3-й день..........Хотя простуду перенес легче всех и вообще чувствует себя бодро и весело, даже не похудел почему-то. Но такого с ним еще не было.. Он либо отказывается есть, хотя явно хочет, как-будто ему что-то мешает внутри, как ком какой-то стоит. Либо ест (когда ком как-будто проталкивается с явными звуками), но потом, не сразу, все выдает назад. Даже регидрон и соки с водой... И все это сопровождается дикими урчаниями кишечника и он прям ходуном ходит, как в фильмах ужасов у теток, беременных монстрами
Все же я чувствую, что нам НАДО обследовать кишечник! В Педиатрической академии в этом было отказано, хотя я несколько раз просила, но врач находила миллион аргументов к тому, чтобы не делать этого, мол бессмысленно и незачем ребенка зря дергать.
Я все понимаю, неврология и т.п., но я чувствую, что дело и в механической какой-то причине. Я даже уверена, что если я этого добьюсь, то так и выявится! Неужели сложно сделать рентген?! Сейчас вот прочла, что часто диафрагмальная грыжа дает такие симптомы и много других НЕ неврологических заболеваний. А то нам только во младенчестве пилоростеноз исключили и обрадовались. Но это желудок. А кишечник так никто и не обследовал. Хотя рентген уже сто раз делали. Жалко что ли было и кишечник захватить?! Такое тельце на одну картинку запросто уместится...
Теперь одна надежда на наших (теперь уже, и надеюсь надолго) врачей из 4-ки, думаю их не придется уговаривать, помимо собственной пытливости и грамотности они прислушиваются и к матери, дают ощущение сотрудничества, которое так важно.
Старый 31-03-2008, 15:36     #360
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Да честно сказать, давно уж надо было обследовать ВЕСЬ ЖКТ. Жаль, что врачи такую позицию заняли.

Я собираюсь на Гладкова, вероятно, к Бурцевой. "Достал" наш дисбак, и АСТ высоковато. Очень на ЛВ Бурцеву хвалят... Но Вам с детьми "прыгать" по врачам, понимаю, тяжело.

3-х дневная рвота... Надо НАСТАИВАТЬ на обследовании, мне кажется. А если, не дай Бог, инфекция?
У меня подруга на днях вызывала к дочке платного инфекциониста на дом. Оказалось - псевдотуберкулез. В поликлинике категорически не хотели этим заниматься. Приходится, нам родителям, ломать голову за врачей, платить деньги - увы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.