Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 00:32     #3581
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ну так едьте все втроем
ребенку нужен не полноценный уход, а любовь мамы прежде всего. сейчас - да, не самый лучший момент.
э-эх, втроем нас не примут. Конфликт.
Старый 01-07-2008, 22:24     #3582
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Стася, здравствуйте!
Хотела спросить у вас ещё кое-что...

Я заметила, что после каждого кормления кончик соска белеет, как будто там появляется мазоль и исчезает минуты через 2-3 после кормления. Это значит, что ребёнок неправильно берёт грудь?
у нас так почти всегда...
прочитала в сегодня где-то в топике, что так не должно быть и задумалась
Старый 02-07-2008, 00:12     #3583
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Стася, здравствуйте!
Хотела спросить у вас ещё кое-что...

Я заметила, что после каждого кормления кончик соска белеет, как будто там появляется мазоль и исчезает минуты через 2-3 после кормления. Это значит, что ребёнок неправильно берёт грудь?
у нас так почти всегда...
прочитала в сегодня где-то в топике, что так не должно быть и задумалась
Это доставляет вам дискомфорт?
Ребенок плохо набирает вес?
Старый 02-07-2008, 01:26     #3584
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Это доставляет вам дискомфорт?
Ребенок плохо набирает вес?
Нет, не доставляет. Вес набирает нормально.
Старый 02-07-2008, 01:31     #3585
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Нет, не доставляет. Вес набирает нормально.
Значит у вас все хорошо и не стоит забивать этим голову
Старый 02-07-2008, 01:59     #3586
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Значит у вас все хорошо и не стоит забивать этим голову
Спасибо! не буду забивать этим голову
Старый 02-07-2008, 11:03     #3587
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
сосет ли пустышку? допаиваете - вода, чай от газиков?
Сколько сейчас ребенок писает в сутки, больше 12 раз?
Кормите из 2-х грудей или одной? Как часто чередуете грудь?
Примерный ритм кормлений? Кормите ночью?
Девочки, спасибо за поддержку, у нас все нормализовалось!! я теперь чувствую что лактация созрела - ребенок сосет минуту-две и приливает молоко, а не до кормлений как было до этого.
и наедаться стали из одной груди (до вечера, вечером все же кол-во молока заметно уменьшается), раньше одной нам хватало только во время ночных кормлений, утрение уже из обеих грудей...

И явно видно что ребенок съедает больше (долго и интенсивно глотает, звуки такие как будто жадно пьет из чашки , как следствие увеличилась раза в два длительность кормлений (она так и будет все время расти по мере роста ребенка?), но чуть увеличились и интервалы между кормлениями. плюс так как грудь теперь одна а не две то "отдых" для каждой груди в отдельности стал действительно значительным...
В общем, я делаю вывод что это действительно был это лактационный криз...
Старый 02-07-2008, 22:52     #3588
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку, у нас все нормализовалось!! я теперь чувствую что лактация созрела - ребенок сосет минуту-две и приливает молоко, а не до кормлений как было до этого.
и наедаться стали из одной груди (до вечера, вечером все же кол-во молока заметно уменьшается), раньше одной нам хватало только во время ночных кормлений, утрение уже из обеих грудей...

И явно видно что ребенок съедает больше (долго и интенсивно глотает, звуки такие как будто жадно пьет из чашки , как следствие увеличилась раза в два длительность кормлений (она так и будет все время расти по мере роста ребенка?), но чуть увеличились и интервалы между кормлениями. плюс так как грудь теперь одна а не две то "отдых" для каждой груди в отдельности стал действительно значительным...
В общем, я делаю вывод что это действительно был это лактационный криз...
Нет, длительность кормлений будет уменьшаться, а промежутки между кормлениями увеличиваться. Лактационный криз совпавший с установлением лактации - такое вполне может быть. Очень хорошо, что у вас уже все нормализовалось. Удачи вам!
Старый 03-07-2008, 00:17     #3589
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Добрый вечер. Хочу поделиться и выслушать советы. Ребенок на ГВ только ночью уже пару месяцев. Я вчера днем носила бюстгалтер с косточками, а ночью неудобно легла и придавила правую грудь. В итоге в 4 утра проснулась с больным уплотнением в этой груди, прямо как комки какие-то. Судя по всему лактостаз. Ребенок пососал - не прошло. Сцедиться не вышло. Вспомнила рассказы подруг, сделала лепешку из меда с мукой, приложила к этой набухшей дольке, плюс растормошила ребенка и дала ему грудь так, что бы подбородок был направлен к больну месту. К утру уплотнения не было. Подскажите, что еще можно сделать в такой ситуации? И вообще, кто-то говорит что мед с мукой нельзя прикладывать в таких случаях,хотя мне помогло...
Старый 03-07-2008, 01:06     #3590
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Хочу поделиться и выслушать советы. Ребенок на ГВ только ночью уже пару месяцев. Я вчера днем носила бюстгалтер с косточками, а ночью неудобно легла и придавила правую грудь. В итоге в 4 утра проснулась с больным уплотнением в этой груди, прямо как комки какие-то. Судя по всему лактостаз. Ребенок пососал - не прошло. Сцедиться не вышло. Вспомнила рассказы подруг, сделала лепешку из меда с мукой, приложила к этой набухшей дольке, плюс растормошила ребенка и дала ему грудь так, что бы подбородок был направлен к больну месту. К утру уплотнения не было. Подскажите, что еще можно сделать в такой ситуации? И вообще, кто-то говорит что мед с мукой нельзя прикладывать в таких случаях,хотя мне помогло...
мед с мукой прикладывать можно, нельзя спиртовые и согревающие компрессы. и камфорные.
вы все правильно сделали, если уплотнение прошло, то ничего дальше делать не надо. Боль и покраснение могут еще держаться несколько дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.