ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 03:29     #3581
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Не, ну не сказала бы. Мне, например, когда я проскулюсь, потом особенно радостно жить и, главное, деятельность прёт.

И ещё. меня всегда интересовал вопрос конструктивности. Она - в чём?

Если хочешь решить, а денег нет на все эти логопеды-массажи-остеопаты-обследования-итыпы - это как, сразу аб стену башкой, а ребёнка в детдом? Ведь не все даже регятся на форуме, зашли-почитали-ушли,мол неее,не по карману, не по силам, не вольюсь в общую струю правильных мам,не умею всегда улыбаться (знаю таких читательниц).

Ничего личного. Просто все эти призывы про светлую жизнь в будущем не для всех. Для некоторых. И тут тоже надо очень аккуратно говорить о том,что плакаться не надо. Некоторые просто тихо водиночестве сходят с ума, не зная как помочь ребёнку и чем. Опять же знаю конкретные примеры.
Юль, плакаться можно по-разному.
Можно отплакаться так, что тебе посочувствуют и помогут морально.
А можно плакалками завести людей в глубокую деперссию.
Вот об этом, о втором, я и говорила.
Можно сказать, что что-то фигово мне сегодня потому-то, потому-то...
А можно сказать, что жизнь - это темные полоски ближе к хвосту зебры, и объяснить почему. И в этом случае - это уже не плакалка, это реальнай удар по психике других людей.
Ты же не знаешь, насколько они устойчивы к таким вещам?

И не надо все время улыбаться, стоит всего лишь помнить, что мамы наши - товарисЧи ооочень ранимые.

Вон я с дядей в такси поговорила, и ушла в штопор. Оно надо такое?

А конструктивность..
Она разная. Где-то материальное выражение имеет, где-то моральное.
Старый 20-04-2008, 12:42     #3582
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
.
А можно плакалками завести людей в глубокую деперссию.

Лариса, а что такое реально бывало на этом форуме? Мне казалось, что тут психически очень устойчивая публика.
Старый 20-04-2008, 13:32     #3583
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Вроде с утра было приглашение мне от Н. Пузаныча на пироги, а теперь нету... Передумала... ))
Старый 20-04-2008, 13:35     #3584
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


а что приглашения в личку засылают?
Старый 20-04-2008, 13:37     #3585
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
а что приглашения в личку засылают?
В смысле? Здесь было сообщение про обсудить все за пирогами, которое потом исчезло
Старый 20-04-2008, 14:11     #3586
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Муррр, спасибо!!! (простите, не знаю Вашего имени, может и на ты можно, знаю только что Вы молоооденькая и очень мудро-легко-позитивная несмотря на это и на все остальное ) От Вас становится очень хорошо. Редкий дар

Спасибо! Я - Надя (может поэтому? , а может потому что молодая слишком... Можно и на ты, конечно
Старый 20-04-2008, 14:48     #3587
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Как хочется, чтобы все было ХОРОШО... Так хотелось поделиться радостью... но Увы...

Тест показал две полоски, решили с мужем, что будем рожать. В конце марта ходила в ЖК.
14 апреля ходила на УЗИ в ЖК платно, врач сказала, что очень похоже на ЗБ , поскольку не визуалируется сердцебиение. Дала номерок на 15 апреля с целью проведения еще одного УЗИ под ее руководством и еще одним врачом-узистом. В один голос - ЗБ, срочно прерывать. Эмбрион на УЗИ по размерам соответствует 4 неделькам. Если считать от последних месячных срок получается около 6 ( но я не могу сказать точную дату месячных, равно как и точную дату зачатия - о чем им и было сказано). По большому счету беременность не планировалась, но я была очень рада.
Мне не верится в ЗБ ( а может не хочется верить), поэтому обратилась к знакомой, работающей в ОТТА, которая сказала, что по заключению УЗИ не видит ничего криминального, хотя угроза имеется, да и живот побаливает (на сохранение в данный момент лечь никак не могу - с сыном проходим реабилитацию). Она посоветовала подождать пару недель, повторить УЗИ и сдать анализ на ХГЧ.
Не выдержала и сделала в пятницу 18 апреля УЗИ в "Клинике ДМ" (на Заневском), к сожалению, подтверждение ЗБ. Узистка сказала, если не верю подождать дней 10 или пару недель и повторить, но судя по размерам плодного яйца (в Понедельник - 35 мм, в пятницу - 37 мм, к тому же оно неправильной формы) сказала беременность порядка 8-9 недель, но судить по нему сказала сложно. Поставила под вопросом ЗБ в 5-6 недель. Эмбриончик как был 4 мм, так и остался, сердцебиение не появилось. Уровень ХГЧ 28568,92 (в четверг 17 апреля сдавала кровь).
Муж говорит не упрямиться и если, действительно ЗБ, то не подвергать себя возможному риску осложнений, уже связанных с моим организмом и здоровьем...

В пятницу 18 апреля вечером ходили с Сашкой в ПНД, на очередной осмотр.
Я спросила о том, на какой тип школы мы можем рассчитывать через год, отказалась проходить тест на готовность ребенка к школе в ближайшее время - мне так посоветовали, чтобы подготовить его, в итоге врачиха договорилась до того, что у Санька легкая степень дебильности и слабоумие, а я молодая и рожу себе еще нормального ребенка...
Ну вот и нервишки и не выдержали, еле до дома доехала, не успокоиться было никак.
О врачихе меня предупреждали, что очень любит вешать ярлыки. А ребенок просто не захотел отвечать на ее вопросы, баловался. Да любого ребенка начни спрашивать как только он зайдет в кабинет, он не всегда ответит, даже если и знает ответы на вопросы.
Короче, накатило.
Я не жалуюсь, просто день пятницы выдался морально слишком тяжелым для меня....с утра подтверждение ЗБ, вечером - такое...
Свекровь сказала, не обращай внимания на эту дуру и не ходи к ней больше.

Поэтому так хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...но как это тяжело...
Старый 20-04-2008, 15:16     #3588
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


очень сочувствую
я сама младшенькую 12 лет организововала
бесконечные выкидыши и замершие
никто не скажет как оно будет дальше- но надеяться надо
если нужно- могу дать координаты своего врача- гинеколог- эндокринолог
Старый 20-04-2008, 16:36     #3589
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Вроде с утра было приглашение мне от Н. Пузаныча на пироги, а теперь нету... Передумала... ))
фот приглашение!!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=520086
Старый 20-04-2008, 18:42     #3590
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Вроде с утра было приглашение мне от Н. Пузаныча на пироги, а теперь нету... Передумала... ))
есть приглашение! есть! есть!
все на пироги!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.