Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:58     #3581
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А можно я Новогодние фотки Нинкины повешу?
очень уж она мне на них нравится.
правда, общий план не получился, шапочка на фото срезана, так что поясню - она в костюме лисы.
Вложение 2314969Вложение 2314970
Просто прелесть!!!!!! Какие невесты однако растут славные!
Старый 05-03-2009, 13:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3582
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Сходили сегодня на праздник в садик! Какие же они молодцы! К сожалению, фото не выложу, т.к. снимала на видео
Старый 05-03-2009, 13:15     #3583
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Сходили сегодня на праздник в садик! Какие же они молодцы! К сожалению, фото не выложу, т.к. снимала на видео
Полинка и Вы тоже молодцы, а глвное молодец Костя! С наступающим!
Старый 05-03-2009, 13:48     #3584
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Полинка и Вы тоже молодцы, а глвное молодец Костя! С наступающим!
Спасибо Взаимно
Старый 05-03-2009, 13:51
ответ для Мама Кости на сообщение "Спасибо :) Взаимно :)"
    #3585
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Просто прелесть!!!!!! Какие невесты однако растут славные!
Это я напросилась, но всё равно приятно...


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Сходили сегодня на праздник в садик! Какие же они молодцы! К сожалению, фото не выложу, т.к. снимала на видео
А что на празднике делали? стихи читали?
Старый 05-03-2009, 14:04     #3586
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А что на празднике делали? стихи читали?
Ну стихи читать для нас пока слишком круто, нет мы плясали, хлопали в ладрши и старались подпевать. Стихи читали дефектологи.
Самое забавное, что Косте под силу выучить целую поэму (например, он у меня Чуковского цитирует без затруднений), но вот рассказать тогда, когда от него этого ждут...
Старый 05-03-2009, 14:16     #3587
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


ну вот я немного и была в недоумении, как особята могут на празднике выступать.
танцы это тож очень даже неплохо...
Молодцы!
Главное включённость в действо.

дааа, Нинка в год и восемь первые шестнадцать строчек "Мойдодыра" шпарила. Но не по заказу. (Другой вопрос, что при этом она не могла сложить фразу из двух слов)
И в Новый Год с рассказыванием стишка деду Морозу - хотя стишок, я знаю точно, - помнит... И выступать любит. Только чувство партнёра нафиг отсутсвует... (это я говорю со знанием дела, т.к. по второму образованию я театральный педагог, по профессии, правда мало успела поработать).

Ну, думаю, дождёмся и мы момента, когда и поэму прочтёт... Я вот читаю про ваш праздник в садике и волнуюсь, как у нас там, попадём ли в сад, приживёмся ли там...

Может быть, это и надо...
Я жуткий садофоб, хотя в детстве нормально ходила в сад...

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мой не так давно не говорящий Степка выдал мне сегодня. Идем у Аптеки и он показывает на рекламу в витрине. Так как если он на что показывает, то надо вслух проговаривать, а то думает что его не понимают, то я говорю: "Это витаминки, съешь их и будешь таким сильным" А он в ответ4 "Нет простуда. Когда болеешь." Я посмотрела, действительно реклама из телика какого то противогриппозного средства. Счастлива была безмерна: диалог и понимание. Часто за его молчанием в ответ на вопрос мне закрадывется мысль что он совсем не понимает и гнать ее от себя не сегда дается. Плохая я мать, тревожная и неверящая.
Молодец Стёпка! А вот как с тревожностью бороться даже не знаю.... сама такая.

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Cегодня тихо и спокойно объясняла медсестре на Дундича, что, работая в детской поликлинике, не стоит удивляться проблемным детям. И что, если ребенок ведет себя неадекватно, это вовсе не значит, что его не пытались успокоить перед приемом, и что, будь он здоров, нас бы там не было. Судя по изменившемуся тону (тон стал нормальным и вежливым) меня поняли.
Вот только меня безмерно удивляет, что мне периодически такие лекции в дет. мед. учреждениях читать приходится. Раньше я только тихо злилась и про себя это думала. Теперь зубы поотросли, и я это прямо высказываю
А я вот и сейчас тихо злюсь. Надо срочно отращивать зубы.

И ещё я ужасно-ужасно стала боятся детских врачей.
От них так многое зависит.
Нр, я давно уже к поликлиничному неврологу не хожу, нашли себе прекрасную женчину по рекомендациям и ходим к ней частным образом с сентября, и действительно более действенно лечение назначает, и проблемы отдиагонстировала, которые у нас в поликлиннике не видели - ортопедия, не совсем её компетенция, но всё же. Сейчас в саду требуют справку именно от поликлинничного невролога, что состоим на учёте.

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, у генетиков мы были в прошлом году. Мне сказали, что у меня здоровый ребенок . Просто, ну вот так он развивается. Так что, идите мамаша, отдыхайте и не приходите к нам со своими пустяками.

Спасибо, за поддержку!
Старый 05-03-2009, 14:53     #3588
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Да, у генетиков мы были в прошлом году. Мне сказали, что у меня здоровый ребенок . Просто, ну вот так он развивается. Так что, идите мамаша, отдыхайте и не приходите к нам со своими пустяками.
Это ещё ничего. Нам вообще сказали, что у нас целиакия Это при том, что Костя высокого для своего возраста роста (тогда в 3г он был 110см), весил 20 кг, стул у него был стабильно нормальный, несмотря на сплошь глютеновую диету
Но Прокофьева без зазрения совести уверяла нас, что это все фигня, главное, что у нас налицо вторичные проявления целиакии - ЗПРР Мы даже поддались её уговорам и сдали кровь на гены. Что удивительно ( ) они оказались отрицательными, на что Прокофьева сказала, что диагноза целиакия это не снимает В общем, после этого какое-то нехорошее чувство появилось по отношению к врачам неклиницистам, а генетикам особенно
Старый 05-03-2009, 18:18     #3589
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Ну стихи читать для нас пока слишком круто, нет мы плясали, хлопали в ладрши и старались подпевать. Стихи читали дефектологи.
Самое забавное, что Косте под силу выучить целую поэму (например, он у меня Чуковского цитирует без затруднений), но вот рассказать тогда, когда от него этого ждут...
Чуковский это и наше родное. Если смогу прицеплю как Степа Морозу в театре Муху читает. Все на одной ноте и склонив голову как в песне искося. Главное был стимул - конфета из рук Мороза. Так что все реально. Ура!
Старый 05-03-2009, 18:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3590
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


а видео разве можно на ЛВ цеплять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.