Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 14:03     #3581
Dalion
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 462
Dalion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Всех, у кого были дни рождения - проздравляем. И мам, и деток. У меня последние дни - сумасшедший дом. Один поход в бассейн с мелким и старшей чего стоит! Сегодня получила карточки, подала доки на материнский капитал. ПРишла, одну карточку взяла (Детскую), пошла подавать на каптал. В проуессе вспомнила, что на Машу то карточку другую должны были дать! Потащилась обратно, взяла. Слава Богу, на год эта эпопея закончена. Ура! Завтра с Глебом на прививку гепатита В вторую.

Ой, как приятно тезку встретить! А как вы Глеба ласково называете?
Глебушка, а еще когда с мужем шутим, называем его Глебуленок
Старый 15-10-2008, 14:06     #3582
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


К сожалению на встречу не попала

Врачиха вышла из кабинета - сказала на минутку - и ушла на час!!!

Вообщем в поликлинике с двумя детьми
Думала повешусь - первый раз с рождения почувствовала как это тяжело - двое

Так что до Родео не доехали - домой и в люлю
Старый 15-10-2008, 15:00     #3583
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Все бодрого дня!

Девочки, фото со встречи суперические! Я даже пожалела, что нет возможности к вам выбираться (((
В такой классной форме себя держите, мне аж стыдно за себя стало

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
девочки...а мы вчера поползли
правда тяжело...ноги оказались сильнее рук - и остаток пути мы ползли исключительно на толчке ног - и "рыли" землю носом...но где-то пол-метра прошли
я "грешу" на массаж...ребзь сразу резко скакнул...стал хватать игрушки...пару раз перевернулся со спины на живот.. а тепреь - пополз...
Надя вы с Ромашкой такие молодцы! Мы пока ползаем только рефлекторно. Невролог сказал снять тонус ножек и укрепить плечики, тогда поползем осознанно ))) Наверное, ваш массажик на это и направлен!


Вчера денек был ужос-ужос. Данич либо ругался либо плакал либо спал. На ночь уснул только в 3 ночи и то от усталости скорее. Кстати, только на днях начала за ним замечать, что он ругаться научился. )) Это когда он не плачет, а так строго-строго или наоборот жалобно какие-то звуки произносит типа Ээээ, Бууу, Уууу или АААаа )) Так забавно

Да, помню, обсуждали тут на днях психоделического тинилавовского зайца... Спасибо вам, мамочки! Вчера купила его. Только этот заяц и мог отвлечь Данича от неприятных ощущений


А у чьих деток десенки побелели? Не дает мне покоя мысль про режущиеся зубки ((( На нижней десне вроде как 2 белых пятнышка появилось...
Старый 15-10-2008, 15:30     #3584
STELA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина м. Московская
Сообщения: 119
STELA отсутствует


Всем привет. Девченки, как вы думаете можно ли уже ходить в солярий если мы на смешанном вскармливании...или дождатся когда полностью перейдем на ИВ....
Старый 15-10-2008, 16:58     #3585
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от STELA Посмотреть сообщение
Всем привет. Девченки, как вы думаете можно ли уже ходить в солярий если мы на смешанном вскармливании...или дождатся когда полностью перейдем на ИВ....

Присоединяюсь к вопросу про солярий и еще хочу спросить: Как сочетаются баня и ГВ? Кто-нибудь в курсе?
Старый 15-10-2008, 17:02     #3586
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


pucik, спасибо, взяла на вооружение, на данный момент уже и горло заболело, видимо, вирус
Старый 15-10-2008, 17:03     #3587
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу про солярий и еще хочу спросить: Как сочетаются баня и ГВ? Кто-нибудь в курсе?
мне кажется, в баню нельзя. у меня в душе уже начинает молоко литься, а что же будет в бане? фонтаном бить начнет!
насчет солярия даже не знаю...
Старый 15-10-2008, 17:05     #3588
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем приветик!!!
А мы стали голову с подушки поднимать, когда полусидим, полулежим, что-то типа сидим в шезлонге.
Девочки, а как заниматься с ребенком, чтобы он начал потихоньку поворачиваться на бок???
А еще мы любим читать книжки я ему, читаю, а он разглядывает ее.
Старый 15-10-2008, 17:42     #3589
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
мне кажется, в баню нельзя. у меня в душе уже начинает молоко литься, а что же будет в бане? фонтаном бить начнет!
насчет солярия даже не знаю...

Какие вы молочные (ттт)! Здорово!
Старый 15-10-2008, 18:07     #3590
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Были в понедельник у окулиста - все хорошо (ттт), но еле-еле разбудили Темку на приеме. Будили втроем - я, врач и сеста с погремушками, пищалками, щекотанием и т.д. Спал аж закатив глаза. Как нарочно. Так бы ночью.
И были у ортопеда - ортопедически ребенок здоров!
Ортопед подтвердила мнение о нашем гос.неврологе, что она любит деток лекарствами пичкать и диагнозы страшные ставить...
А сегодня мы показались третьему уже неврологу. Получили "промежуточный" диагноз: не такой радужный, как от врача из роддома, но и не такой страшный, как от врача из госки.
Да, есть небольшой гипертонус (последствия того, что в родах ребятенку было больно). Лечить как раз самое время, чтоб успеть до 3-х месяцев. Если не лечить, то к 4-м месяцам получим повышенное внутричерепное давление.
Лечим:
- массаж 12-15 курсов с применением мази Траумель-С + солевая грелка за полчаса до массажа (дали нам координаты супер, по словам этого врача, массажистки с опытом работы с детками с дцп; теперь у меня коррдинаты двух супер-массажисток, вот теперь сижу и думаю какой звонить)
- Церебрум-композитум - уколы. Половину ампулы в попу 1 раз в 3 дня, половину выливать в ротик. Курс - 10 дней.
А папа наш (врач) боится делать Темке уколы. Говорит, у него рука не поднимется в такую маааааленькую попу вколоть такууууую иглу.
Получается: месяц лечения (массаж+уколы), потом месяц реабилитации (без лечения), потом контрольное УЗИ головы, потом визит к остеопату (раньше и не попасть из-за очереди), потом опять к неврологу как раз в 4 месяца.
Вообще, врач сказала, что очень возможно, что один сеанс хорошего остеопата решит все наши беды. Вот. Только к нашему остеопату раньше середины декабря не попасть...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.