йоркоманы - сюда! - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 15:50     #3581
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Я просто как умная Маша начиталась всяких форумов и очень боюсь, тем более, что у меня вообще никогда не было никаких животных. Очень хочется красивого и здорового щеночка тем более, что она так дорого стоит. Я деньги копила 2 года и мечтала. Очень не хочется ошибиться.
Желаю вам хорошего путешествия просто будьте внимательны может вам с ветеринаром сходить посмотреть щеночка в Москве? а в Питере вообще не ходили по клубам и не смотрели щенков?
Мы с мужем не сами выбирали, т.е. я брала свою маму в качестве консультанта ( у нее уже есть йорк, и она уже многое знала про породу), а мы с мужем оценивали щенков "нравится, не нравится".
Посмотрели в трех питерских клубах и в последнем выбрали.
Старый 20-05-2008, 15:57     #3582
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


В Питере я ждала в одном из питомников, но там родилась всего одна девочка и ее отдавали только под разведение, а я хочу только для себя без выставок. А в Москве это знакомые и я как-то на них надеюсь, что не обманут. Привезу и сразу побегу в ветеренарку (кстати может в Купчино посоветуете?) и стричь. Мне кажется, что на фото она очень не стриженая или я ошибаюсь? А что кроме мисок, пеленок и домика надо купить?
Старый 20-05-2008, 16:28     #3583
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В Питере я ждала в одном из питомников, но там родилась всего одна девочка и ее отдавали только под разведение, а я хочу только для себя без выставок. А в Москве это знакомые и я как-то на них надеюсь, что не обманут. Привезу и сразу побегу в ветеренарку (кстати может в Купчино посоветуете?) и стричь. Мне кажется, что на фото она очень не стриженая или я ошибаюсь? А что кроме мисок, пеленок и домика надо купить?
Ветеринара не посоветую... т.к. слава Богу пока не обращались... девочки тут рекомендовали, полистайте наш топик.
Купить: шампунь, кондиционер (для щенков), купать же надо будет раз в 10-14 дней., мы сушим феном (долго выбирали фен, чтобы не очень шумел и была кнопка, которая из горячего воздуха делает теплый воздух, чтобы шерсть не попортить, и несколько скоростей)
расчески для шерсти, резиночки (хвостики вязать, чтобы в глазки волосики не попадали)
продаются специальные салфетки для протирания глаз, ушей, лап...
посоветуйтесь с заводчицей по поводу косточек для того, чтобы щенок их грыз и молочные зубки расшатывались и сами выпадали, а то вырывать надо будет (если в два ряда расти будут)

остальное по мере необходимости: для прогулок (поводок, ошейник или шлейка)... я всем рекомендую с мелкими щенками гулять на привязи, они же еще глупые, их может напугать все, что угодно... убежит - не поймаешь...

против блох и клещей рекомендуют обрабатывать шерсть Фронтлайном (есть капли или спрей)

на фотке не стриженая собака... чего там стричь?

мы до сих пор не стриглись, растим шерсть... нам 7 мес.
Старый 20-05-2008, 16:30     #3584
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В Питере я ждала в одном из питомников, но там родилась всего одна девочка и ее отдавали только под разведение, а я хочу только для себя без выставок. А в Москве это знакомые и я как-то на них надеюсь, что не обманут. Привезу и сразу побегу в ветеренарку (кстати может в Купчино посоветуете?) и стричь. Мне кажется, что на фото она очень не стриженая или я ошибаюсь? А что кроме мисок, пеленок и домика надо купить?
может не стричь такую малявку очаровательную? они черненькие такие хорошенькие
причесывайте просто каждый день, пусть привыкает к этому процессу.

еще совет, посмотрите какой туалет у заводчиков и берите такой же, они быстрее приучаются.
у нас лоток с сеткой крупной. очень удобно. заводчица сразу на такой приучила, поэтому мы без пеленок живем.

купите шампунь, расчески еще. потом попозже резиночки латексные, челка когда отрастет
Старый 20-05-2008, 16:38     #3585
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение

еще совет, посмотрите какой туалет у заводчиков и берите такой же, они быстрее приучаются.
у нас лоток с сеткой крупной. очень удобно. заводчица сразу на такой приучила, поэтому мы без пеленок живем.
мы до сих пор какаем на пеленочку, а писаем особенно ночью где душа пожелает, правда только на линолиум..
я понимаю, что очень много требую, сначала в одно место писали, потом я перетащила в другое, а потом в третье.. НО у нас переезд, и опять переучивать Может мне ее по переезду к собачему психологу за консультацией и дрессировкой обратиться. Я не хочу чтоб она на ламинат писала
Что делать?
Старый 20-05-2008, 16:38     #3586
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Спасибо огромное за советы. Посмотрю ее поближе и стричь не буду раз вы говорите, что не надо, а уши? Говорят, что они хуже встают если не стриженые. Тяжело им вроде стоять. Заводчица сказала, что у нас 2 прививки сделаны и следующая только в полгода, а гулять нам можно когда?
Старый 20-05-2008, 16:43
ответ для Десерт на сообщение ":065: мы до сих пор какаем на..."
    #3587
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
мы до сих пор какаем на пеленочку, а писаем особенно ночью где душа пожелает, правда только на линолиум..
я понимаю, что очень много требую, сначала в одно место писали, потом я перетащила в другое, а потом в третье.. НО у нас переезд, и опять переучивать Может мне ее по переезду к собачему психологу за консультацией и дрессировкой обратиться. Я не хочу чтоб она на ламинат писала
Что делать?
ой не знаю.
мы с такими проблемами не сталкивались.
наша через 2 дня стала ходить только на лоток. сама, я особо и не напрягалась ее приучать.
наверное просто терпеливо учить ходить на пеленку надо ну и ругать за проколы..

у меня другая фигня, мы трусливые на улице трясемся все время, все прохожие ее жалеют, надоело слышать замечания, что вашей собачке холодно ай яй яй.

вот это что? характер или воспитание?
Старый 20-05-2008, 16:55     #3588
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы. Посмотрю ее поближе и стричь не буду раз вы говорите, что не надо, а уши? Говорят, что они хуже встают если не стриженые. Тяжело им вроде стоять. Заводчица сказала, что у нас 2 прививки сделаны и следующая только в полгода, а гулять нам можно когда?
ушки стричь надо... мы имели ввиду спинку не стричь , а также когти надо стричь, а то будет Фреди крюгер и лапка может деформироваться (у маминой собачки такая проблема: не дает стричь когти на передних лапах... ужасс.... у нее уже выворот лап как у балерины..)
в полгода какая прививка? против бешенства?
у нас две сделаны комплексные, мы гуляем. Против блох и клещей обязательно обработайтесь. Боитесь подхватить заразу на улице - избегайте контакта со взрослыми собаками (любой породы).

Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
ой не знаю.
мы с такими проблемами не сталкивались.
наша через 2 дня стала ходить только на лоток. сама, я особо и не напрягалась ее приучать.
наверное просто терпеливо учить ходить на пеленку надо ну и ругать за проколы..

у меня другая фигня, мы трусливые на улице трясемся все время, все прохожие ее жалеют, надоело слышать замечания, что вашей собачке холодно ай яй яй.

вот это что? характер или воспитание?
ой, а мы наоборот лезем ко всем подряд: особенно к детям а если никого нет на улице поблизости начинает скулить, да так громко
Старый 20-05-2008, 17:03     #3589
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


А когти стричь нужно чем? Есть специальные собачьи ножницы или ногтерезки или можно детскими специальными щипчиками? А если нет бешенства нельзя контактировать с другими собаками? Просто у моих родителей кокер (привитый, 3 года) и мы хотели ехать на дачу с ним.
Старый 20-05-2008, 17:10     #3590
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а мы наоборот лезем ко всем подряд: особенно к детям а если никого нет на улице поблизости начинает скулить, да так громко
и не трясется совсем?
мы детей не боимся, можем подойти понюхать. но трястись не перестанем.
и гулять не любитпрячется как только видит что мы утром в садик собираемся или когда поводок беру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.