ИЮНЯТА 2009! Ещё немного-стану мамой! Второй триместр лучший самый! - Страница 358 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Открывать ли новый топ, посвящённый экватору?
да, пора... 14 22,95%
нет, откроем на третий триместр... 47 77,05%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 16:06     #3571
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
кстати, предлагаю создать список НУЖНОГО для детя, а то мы, как не опытные напокупаем кучу хрени...!!!!
создать список и повесить его в начале?!
Идея неплохая, но все очень индивидуально. У меня в итоге для всех троих разный список был...
Старый 29-12-2008, 16:06     #3572
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от s_cat Посмотреть сообщение
Ну, два перелнальника тебе совершенно не нужны - все равно на них детей без присмотра оставлять нельзя. Кроватки - тут умножай, никуда не денешься.
Манежик... Не факт, что детки там сидеть будут. Я бы такую сомнительную вещь на форуме купила бы. Чтобы ей не пойдет - за то же и продать обратно.
Одежку, да. Ну да Mothercare далеко не самый бюджетный магазин. В Здоровом Малыше и детях есть симпатичные вещи, не по таким заоблачным ценам. Можно ведь для выхода и гостей купить действительно красивое, а дома попроще носить.
Более того - в Мазекее те же самые вещи есть, что и в Здором малыше но в 1,5-2 раза дороже
Детям вообще пофигу в чем они одеты, мальчикам то и в 2-3 года даже Это мамам надо наряжать....
Манежа одного достаточно, побольше. Дома у меня его вообще не было, только на даче - там да, в тот же туалет сбегать или еще куда.
Старый 29-12-2008, 16:07     #3573
Ларионова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 156
Ларионова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
у многих наоборот, на разговоры серьёзные мужа отправляют, а вот документы оформлять только сами...

у меня муж только свидетельство сам один получал, я ещё переживала чтоб он имя нужное вписал, и не передумал....
а так везде сама, где-то с ребёнком, где-то вместе с мужем, например прописывать ребёнка надо обоим было ехать, карточку получать мне надо было, на работу к себе в конце концов отпуск оформить всё равно придётся самой ехать, ну иногда маму просила отпроситься с работы посидеть, сама моталась....
понятно, что придется где-то вместе. У меня папа сменно работает, придется его просить и под его смены отпрашиваться.
А прописывать зачем вместе? Если мы в одной квартире прописаны.
Старый 29-12-2008, 16:08     #3574
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirta Посмотреть сообщение
ну 2 часа погоду не сделают в любом случае,я вот думаю что как отдам в садик дык и буду психовать думать всё ли с дитём нормально,как-то когда под присмотром своим поспокойнее
Не совсем так. Мы начали ходить в группу неполного дня в садик с 9 до 13, забирала я в 12 часто. Для меня даже эти пару часов были очччень важны, Даже в магаз сходить ОДНОЙ!!! а не с бегающим везде пырзиком.
Мы в эту группу пошли в 2,3 года
Старый 29-12-2008, 16:08     #3575
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
Это ответ к вопросу о скуке - и о том, что у многих активных девочек голову сносит от сидения дома по 2-3 года после родов, семьи распадаются, потому что все на мужа сливают.
И надеятся на мужа, что он будет рядом, потому что есть ребенок глупо.
Надо что-то придумывать для подстарховки уже сейчас. Особенно для общительных девочек. Например, какие-нить курсы или работу на дому. Или развивалки для дитя с 6 мес. Садик с 1,5 лет - я бы не отдала. Маленькие еще.
Старый 29-12-2008, 16:09     #3576
smirta
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Бухарестская улица
Сообщения: 2 675
smirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
Я нормально думала
Это ответ к вопросу о скуке - и о том, что у многих активных девочек голову сносит от сидения дома по 2-3 года после родов, семьи распадаются, потому что все на мужа сливают.
И надеятся на мужа, что он будет рядом, потому что есть ребенок глупо.
интересный конечно подход!!!а что,ребёнком заниматься это так легко???в первую очередь мужчина должен обеспечивать семью,а жена заниматься домашним очагом воспитанием детей,если у жены есть возможность и желание приносить доход в семью то это только плюс!!!А семьи многие распадаются не от того,что муж такой бедный несчастный всю семью на себе тащит,а что мамочки мужа в первую очередь забрасывают и перестают уделять внимание,что перестают заниматься своим внешним видом да и интересы сжимаются до уровня подгузников и сосок!!!!Всё это временное и обоим нужно искать компромисс а не убегать от проблем.Да и по 3 года никто сидеть не заставляет,я лично не хочу сама,исключение только если вторая беременность подряд.
Старый 29-12-2008, 16:09     #3577
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
А зачем тогда придумывать представление детей, может стоило что-то для детей сделать - не понимаю этого садо-мазо.
Ну, в нашм случае большая часть группы все-таки отлично пели и танцевали. Не все же такие за мамкину юбку до пенсии держатся. Если на них равнятся, то скукота а не праздник получится.

Ну а у маленьких и представление наверное небольшое было
Старый 29-12-2008, 16:10     #3578
Ларионова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 156
Ларионова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Не совсем так. Мы начали ходить в группу неполного дня в садик с 9 до 13, забирала я в 12 часто. Для меня даже эти пару часов были очччень важны, Даже в магаз сходить ОДНОЙ!!! а не с бегающим везде пырзиком.
Мы в эту группу пошли в 2,3 года
+ 1, если есть такие группы.
Старый 29-12-2008, 16:11
ответ для Steny на сообщение "Надо что-то придумывать для..."
    #3579
Ларионова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 156
Ларионова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Надо что-то придумывать для подстарховки уже сейчас. Особенно для общительных девочек. Например, какие-нить курсы или работу на дому. Или развивалки для дитя с 6 мес. Садик с 1,5 лет - я бы не отдала. Маленькие еще.
Работа на дому и так будет, курсы - финансы не позволяют.
Старый 29-12-2008, 16:14     #3580
smirta
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Бухарестская улица
Сообщения: 2 675
smirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
+ 1, если есть такие группы.
в общем понятно что придётся потом подстраиваться под свои садики....сейчас об этом особого смысла разговаривать не вижу,во всех садиках всё по-разному,к тому же каждый год всё меняется,так что время покажет!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.