Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 358 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:17     #3571
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
Галка, колись! Как после 4х родов заиметь такую фигуру и цвет лица? Красотка - глаз не отвести!
Старый 25-12-2008, 12:20     #3572
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
Боже, какое счастье... обзавидовалась!
Старый 25-12-2008, 12:24     #3573
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

но сейчас прекрасно понимаю фразу - "детям нужна молодая мама". Я себя старой не считаю, но ползать на четвереньках по полу в 20-25 лет значительно прикольнее! Именно прикольнее, в удовольствие!
.
+1... и не только относительно мам... но и относительно детей.. меня мама родила в 34... не рано...вроде и не слишком поздно... но когда мне сейчас всего () 29.. маме - 63.. уже и сердце изношено ... и сил нет....а она только-только дождалась внука... а смотреть как стареют родители - это ужасно... а так хочется чтобы она дождалась Ромкиной свадьбы...
грустно... а родила бы меня в 25 - было бы гораздо больше времени нам всем для друг друга...
Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
в упор не вижу маму - вижу только кучку из пятерых чьих-то детей ...где мама???
Старый 25-12-2008, 12:27     #3574
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Галка, колись! Как после 4х родов заиметь такую фигуру и цвет лица? Красотка - глаз не отвести!
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Боже, какое счастье... обзавидовалась!
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение

в упор не вижу маму - вижу только кучку из пятерых чьих-то детей ...где мама???
Ну всё, ЗАСМУЩАЛИ спасибо....
Старый 25-12-2008, 12:31     #3575
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


доброе утро!
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
я даже гимнастику не делаю это не мешает ему развиваться... я просто не МЕШАЮ ребенку развиваться самому... а он, оказывается, и без моих позсказок справляется...
а у нас уже несколько недель с гимнастикой проблема. Я не могу с дочей делать гимнастику, потому что она мне не дает. Она упирается и ногами и руками, я не могу ни махнуть ее рукой, ни повернуть ее ногу. Она требует чтобы я ее только сажала... короче, гимнастика у нас уже занимает 3 минуты))) Я попытаюсь ее ногами подвигать, она их выпрямит изо всех сил и хоть ты тресни. И реально мне их даже не согнуть ей. Не буду же я силу применять. Вот так. Нет у нас больше гимнастики)))
Старый 25-12-2008, 12:34     #3576
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
доброе утро!

... короче, гимнастика у нас уже занимает 3 минуты))) Я попытаюсь ее ногами подвигать, она их выпрямит изо всех сил и хоть ты тресни. И реально мне их даже не согнуть ей. Не буду же я силу применять. Вот так. Нет у нас больше гимнастики)))
я думаю, они сейчас и без нас столько делают упражнений за день = мама, не горюй -))
я по этому поводу не волнуюсь.. раз все идет как надо, он приобретает навыки какие любой ребенок должен приобретать = значит все ок -)))
тоже только несколько раз за день на минутку пока меняю памперс или переодеваю сделаю по паре движений ручками-ножками и все.. вот и гимнастика
Старый 25-12-2008, 12:36     #3577
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Злая ты Юля, честное слово. Ну не совсем так выразился человек.
А по-моему очень даже так сказала.Мне прям понравилось. Буду с гордостью говорить, что Костик у меня - натурал
Старый 25-12-2008, 12:36     #3578
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
К вопросу о детстве, не могу сказать, что денег нам не хватало, папа-сантехник всегда подхалтуривал и лишняя деньга в доме водилась, НО родители учили никогда не кичиться тем, что у меня что-то есть то, чего нет у других, в общем, коммунистически-социалистический настрой был
А ещё помню платья были , ситцевые, много, мне их бабушки как покупали, так и сами шили, вот кайфуха была, летом, каждый день меняли... Ну, и кризисы в семье были, конечно, как у всех, но пережили же.
Сколько помню, в детстве, мама всегда в детском саду работала и были времена, когда в основном на её ЗП жили, это вот в 90-е как раз иногда случалось, но папка крутился , как мог, и старался
А ещё вспоминаю, как Денди купили, вообще, счастья полные штаны, не передать даже!!!!
Тогда все, что доставалось с трудом, особенно радовало и родителей и нас, и ценилось совсем по-другому.
В свете того времени, конечно, хочтся, чтоб у моего ребенка все было, но при этом , чтоб и маленьким детским радостям и банальным вещам она тоже умела улыбаться
Вот , сумбур такой вышел, главное, кризис энтот чичас пережить, а там прорвемся.
И все-таки моральные ценности в жизни никто не отменял, хотелось бы привить их собственной дочке и научить её ценить радость человеческого общения.
Да!!! А еще наши мамы , папы и бабушки стояли километровые очереди нам за едой, не было никаких подгузников и т.д. и т.п. Но тем не менее нас то они выростили!!! Но с другой стороны сейчас в наши времена, по-большей части все упирается в деньги!!!
Старый 25-12-2008, 12:38     #3579
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мне вот тоже нравится ТИмона носить на ручках, но спина моя не очень со мной согласна
8200 голышом и примерно 8400 в домашней одежде особо не потаскаешь, как бы мне это не было по душе
можно в слинге - и на руках и не так тяжело.
Старый 25-12-2008, 12:38     #3580
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Девочки, а что у ваших детей вызывает самый большой восторг - поделимся положительным опытом?
Вообще-то у нас это очень быстро меняется. Сегодня - одно, завтра - другое. Но стойкими хитами держатся:
- когда мама художественно свистит (в меру своих убогих способностей)
- когда поднимают за руки или за ноги и раскачивают
- когда быстро поднимают к потолку (почти подкидывают)
- звук, похожий на кваканье
- массаж

Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ЧАСОВ В ДЕНЬ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ С РЕБЕНКОМ...НУ ТАМ ГИМНАСТИКА, ОБЩЕНИЕ, И Т.Д.
И СКОЛЬКО ВЕСИТЕ..МНЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ))))
Да почти все время занимаюсь, когда ребенок не спит. Весим уже больше 7-ми кг, но взвесимся только на следующей неделе.

Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
ну так вот НАТУРАЛЫ когда прикармливать собираетесь?
Я не спешу. Мне как-то немного лень, поэтому где-нибудь в полгода попробуем начать (как рекомендует ВОЗ)

Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
да читаю и ругаю себя!!!!!вообще ребенком не занимаюсь((((((
Ха, я бы может тоже меньше занималась, кабы он мне это позволял Сам себя он надолго занять не умеет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.