Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 357 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3561
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


оставляйте смешные, неожиданные и мудрые высказывания ваших деток мне в личке или здесь http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=17153363
Старый 03-03-2009, 01:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3562
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Мой не так давно не говорящий Степка выдал мне сегодня. Идем у Аптеки и он показывает на рекламу в витрине. Так как если он на что показывает, то надо вслух проговаривать, а то думает что его не понимают, то я говорю: "Это витаминки, съешь их и будешь таким сильным" А он в ответ4 "Нет простуда. Когда болеешь." Я посмотрела, действительно реклама из телика какого то противогриппозного средства. Счастлива была безмерна: диалог и понимание. Часто за его молчанием в ответ на вопрос мне закрадывется мысль что он совсем не понимает и гнать ее от себя не сегда дается. Плохая я мать, тревожная и неверящая.
Старый 03-03-2009, 13:21
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3563
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Cегодня тихо и спокойно объясняла медсестре на Дундича, что, работая в детской поликлинике, не стоит удивляться проблемным детям. И что, если ребенок ведет себя неадекватно, это вовсе не значит, что его не пытались успокоить перед приемом, и что, будь он здоров, нас бы там не было. Судя по изменившемуся тону (тон стал нормальным и вежливым) меня поняли.
Вот только меня безмерно удивляет, что мне периодически такие лекции в дет. мед. учреждениях читать приходится. Раньше я только тихо злилась и про себя это думала. Теперь зубы поотросли, и я это прямо высказываю
Старый 03-03-2009, 13:34     #3564
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
если он на что показывает, то надо вслух проговаривать, а то думает что его не понимают
во-во, у нас то же самое. А то, что он тольо что сказал - надо повторить или ответить на это
А у нас молчание вовсе не равно непониманию. Я уже давно заметила, что он глухим только прикидывается, но при этом внимательно слушает и пока я говорю то, что ему неинтересно - он не реагирует, а стоит вплести (не меняя ни скорости, ни интонации речи) "конфетку хочешь?" - вот тут он и прокалывается. Поэкспериментируйте так
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Cегодня тихо и спокойно объясняла медсестре на Дундича, что, работая в детской поликлинике, не стоит удивляться проблемным детям. И что, если ребенок ведет себя неадекватно, это вовсе не значит, что его не пытались успокоить перед приемом, и что, будь он здоров, нас бы там не было. Судя по изменившемуся тону (тон стал нормальным и вежливым) меня поняли.
Вот только меня безмерно удивляет, что мне периодически такие лекции в дет. мед. учреждениях читать приходится. Раньше я только тихо злилась и про себя это думала. Теперь зубы поотросли, и я это прямо высказываю
Да, почему медработники удивляются факту существования больных детей для меня тоже загадка
Старый 03-03-2009, 16:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3565
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Можно я поплачусь? Не могу больше: муж уехал в командировку, а у Жени опять ухудшения: какаем в штаны и создается иногда такое впечатление, что ребенок периодически меня вообще не понимает.
Да еще мама сегодня открыла тайну, так я вообще в шоке. Я всегда считала, что у нас и моих родственников в плане генетики все в порядке. А оказалось, что у меня по линии отца, мои дедушка и бабушка родственники:двоюродные брат и сестра. Теперь в принципе, мне кажется, генетика у моего ребенка и вылезает.
Я сейчас нашла бабку, она начала нас лечить. Пока правда результатов нет, но она нам сказала, что у нас генетическое заболевание. Я сейчас хватаюсь за любую соломинку, очень не хочется ехать в Москву, боюсь, после этого у ребенка будет срыв, как после нашей прошлогодней поездки в Москву.
Вот, вроде рассказала и полегче стало.
Старый 03-03-2009, 16:49     #3566
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


cosmo, на вашем ребёнке близкое родство бабушки и дедушки со стороны отца никак не может отразится. От того, что они родственники, у них мог родится ребёнок с нарушениями, а к вашим детям это уже не имеет отношения. У близких родственников больше шансов, что у них один и тоже ген будет дефективным.
Старый 03-03-2009, 18:39     #3567
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
cosmo, на вашем ребёнке близкое родство бабушки и дедушки со стороны отца никак не может отразится. От того, что они родственники, у них мог родится ребёнок с нарушениями, а к вашим детям это уже не имеет отношения. У близких родственников больше шансов, что у них один и тоже ген будет дефективным.
Спасибо, успокоили!
Старый 03-03-2009, 22:31     #3568
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А у нас молчание вовсе не равно непониманию. Я уже давно заметила, что он глухим только прикидывается, но при этом внимательно слушает и пока я говорю то, что ему неинтересно - он не реагирует, а стоит вплести (не меняя ни скорости, ни интонации речи) "конфетку хочешь?" - вот тут он и прокалывается. Поэкспериментируйте так
Полина рада тебя слышать! Я тоже если вставлю про конфетку то все сразу поймет. Но вот если говоришь об абстрактных делах то , ну все что символично или неосезаемо я не знаю как он воспринимает. Так то все просьбы выполняет. Как Котька?

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Можно я поплачусь?
Вот, вроде рассказала и полегче стало.
Дай Бог вам всего хорошего. Переживаем за Вас. Держитесь! А на консультации по поводу генетики Вы были?
Старый 03-03-2009, 23:21     #3569
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Дай Бог вам всего хорошего. Переживаем за Вас. Держитесь! А на консультации по поводу генетики Вы были?[/quote]

Да, у генетиков мы были в прошлом году. Мне сказали, что у меня здоровый ребенок . Просто, ну вот так он развивается. Так что, идите мамаша, отдыхайте и не приходите к нам со своими пустяками.

Спасибо, за поддержку!
Старый 03-03-2009, 23:22     #3570
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Полина рада тебя слышать! Я тоже если вставлю про конфетку то все сразу поймет. Но вот если говоришь об абстрактных делах то , ну все что символично или неосезаемо я не знаю как он воспринимает. Так то все просьбы выполняет. Как Котька?
Ну у тебя хоть просьбы выполняет. А у меня так и этого не дождешься. Хотя сейчас хоть какой-то сдвиг есть - хоть раз из миллиона, да услышит.
Некоторые абстрактные вещи Костя точно понимает, но виду не показывает - если только случайно проколется. Видимо, ему неинтересно. А на "дебри" я пока и не замахиваюсь
У нас в саду послезавтра праздник - жду с нетерпением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.