КРЫМ 2008 - Страница 356 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 13:46     #3551
Басевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 472
Басевская отсутствует


Цитата:
А со скольки начинают продавать билеты с Севастополя на СПб? Что-то мне запомнилось при покупке билетов туда, что кассирша кому-то говорила, что Украина даст билеты только с 9.00 ч.
В реале оно как?
Да, с 9, потому что разница во времени у нас с Украиной - час.
Старый 27-05-2008, 13:58     #3552
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
А со скольки начинают продавать билеты с Севастополя на СПб? Что-то мне запомнилось при покупке билетов туда, что кассирша кому-то говорила, что Украина даст билеты только с 9.00 ч.
В реале оно как?
Так
Только обязательно после 9 ч смотрите билеты
Т.к. в 8:50 мне было сказано, что билеты Украина уже дала и есть какие-там боковухи в разных вагонах
Я попросила внести данные в компьютер и подождать, в 9 она еще раз зашла и там уже все было на любой вкус.
Если бы я не знала и не покупала так неделю назад, то так бы и ушла не с чем.
Да, очередь занимали в 8 ч , за час почти только к окну подобрались. Много народу на канале Грибоедова.
Старый 27-05-2008, 14:20
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3553
VatruШкa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 172
VatruШкa отсутствует


Цитата:
2.1 При поездке ребенка в возрасте до 18 лет следует учитывать, что <п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст.54 СК РФ, Соглашение, ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", разъяснение на сайте Пограничной службы ФСБ России>:
а) если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Украинские пограничники не имеют права требовать этот документ, т.к. он не указан в Соглашении. Российские пограничники не имеют право его требовать потому, что законодательством РФ это не предусмотрено.
то есть, письменного, заверенного согласия не требуется все-таки. Кто-нибудь может прокомментировать? А то все по разному говорят. То надо, то не надо...
Старый 27-05-2008, 14:21
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3554
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=566121
Девушки пропадает бронь,кому интересно стучитесь в личку.
Старый 27-05-2008, 14:28
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3555
Tangarie
Элита
 
Профиль Tangarie
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 885
Tangarie отсутствует


подскажите плиз по каким дням идет поезд спб=евпатория или адрес сайта ржд.
Старый 27-05-2008, 14:30
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3556
VatruШкa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 172
VatruШкa отсутствует


БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД.
www.traintickets.ru
На этом сайте вы найдете расписание поездов, стоимость билетов и пр.
Все возникающие вопросы можно задать на сайте (ICQ 8898830)
а также http://www.rzd.ru/
http://www.express.orw.ru/
Билеты не продаются ранее 45 суток.
Старый 27-05-2008, 14:33     #3557
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
то есть, письменного, заверенного согласия не требуется все-таки. Кто-нибудь может прокомментировать? А то все по разному говорят. То надо, то не надо...
так все написано не нужно это разрешение... но украинцы его требуют - хотя не имеют права его требовать - ни в наших, ни в ИХ законах нету такого - если с одним из родителей следует деть...
это потому возникло - что у самих украинцев - в их законе написано - несовершеннолетнии граждане УКРАИНЫ - выезжающие с одним из родителей - им нужно нотариально заверенное разрешение - но наши дети - не их граждане - а про иностранцев нет ни слова в их законе

я езжу без разрешения... если начинают требовать - вымогать взятку - то можно им рассказать - мягонько так - что это незаконно
Старый 27-05-2008, 14:48
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3558
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Сегодня взяла обратные билеты на 10 июля. Ездила сама на Ладгожский вокзал. Продавали с 9ти утра. Моя очередь как раз в 09.10 подошла и в купе двух нижних уже не было на 008 поезд!!! А брать низ-верх я не захотела, так как муж ногу поломал - на костылях не залезет, а я не хочу.. Короче, взяли на другой поезд, не помню номера. У них разница времени в пути три часа - не много.. Зато два низа в купе!
А потом была в милиции и сдала наши паспорта для вписания в них ребенка и заверения печатью и подписью. И Катюшкино свидетельство для проставления штампика о гражданстве. Короче, на границу к погранцам во всеоружии!!!!!
Что интересно, меня паспортистка в милиции спросила, зачем мне штампик. Я честно сказала, что для пересечения границы с Украиной. Она засмеялась и сказала своей напарнице - типа, надо же, они уже знают, что говорить! Это про меня, значит. Ну, она взяла документы без проблем. А после меня девушка была, тоже штампик хотела, вышла и сказала, что ей отказали, сказали, что не нужен ей штампик - и так по новому свидетельству гражданство подтверждено! Нормально? Она, видимо, не для Украины, а так просто хотела - и ей отказали!!!
Из этого следует, что в нашей стране действительно штампик не нужен, так как свидетельство и есть подтверждающий гражданство документ! Когда Украина это поймет?
Старый 27-05-2008, 15:01     #3559
lotarSPb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 104
lotarSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Я сегодня нашла интересный документик, который может помочь тем, кому отказывают в печати на свидетельстве:
ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ МИГРАЦИИ, ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАЛИЧИЯ У РЕБЕНКА ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Целиком смотрите здесь:
http://www.vnl-migrant.ru/grazhdanst...2.02.2007.html

А это выдержка:

II. Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации
5. Внесение сведений о ребенке - гражданине Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" <*> в паспорта родителей - граждан Российской Федерации, проставление отметки в бланке свидетельства о рождении ребенка или на свободном поле нотариально заверенного перевода на русский язык свидетельства о рождении, выданного компетентным органом иностранного государства, осуществляется на основании устной просьбы заявителя в день обращения.
Сегодня при помощи сего документика удалось прокачать свои права и убедить начальника ПС исполнить свои служебные обязанности.
Но так она при этом на меня зыркнула...
Старый 27-05-2008, 15:09     #3560
VatruШкa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 172
VatruШкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
так все написано не нужно это разрешение... но украинцы его требуют - хотя не имеют права его требовать - ни в наших, ни в ИХ законах нету такого - если с одним из родителей следует деть...
это потому возникло - что у самих украинцев - в их законе написано - несовершеннолетнии граждане УКРАИНЫ - выезжающие с одним из родителей - им нужно нотариально заверенное разрешение - но наши дети - не их граждане - а про иностранцев нет ни слова в их законе

я езжу без разрешения... если начинают требовать - вымогать взятку - то можно им рассказать - мягонько так - что это незаконно
Спасибо
Значит - побольше уверенности на границе и все прокатит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.