๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 356 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:54     #3551
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


всем привет! вчера не было времени зайти, сейчас попробую почитать, если работа позволит
девочки, если я выбрала РД (ну как выбрала. подумываю только), мне что делать? позвонить туда? или сразу ехать?
Старый 18-03-2009, 10:56     #3552
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
девочки, а кто знает, что за схватки Брекстона Хикса, как они проявляются?
это так называемые "ложные схватки" ... вот, очень информативно про них


Схватки Брекстона-Хикса

Иногда в середине срока беременности (или ранее) Вы можете почувствовать как мышцы матки напрягаются в течение 30 секунд до 2 минут. Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. А в последние шесть недель перед родами Вы, может быть, почувствуете более интенсивные и ритмические опускающие схватки. Они говорят о том, что Ваш ребенок опускается глубже в таз. За две четыре недели до родов Вы сможете вновь дышать свободнее, а тягостное давление на желудок исчезает. Раньше, когда еще не было никакого ультразвука, это субъективное чувство было одним из надежных способов оценки срока предстоящих родов. Женщины, которые уже рожали детей, обычно не чувствуют этого "опущения" - не рожденный ребенок с самого начала лежит глубже.

Совет: Внимательно прислушивайтесь к предварительным и опускающим схваткам, тогда Вы сможете доверять этим ощущениям. Продолжайте дышать совершенно расслабленно. Это хорошее упражнение для подготовки к родам, потому что, если наш организм чувствует какие-то сильные и неожиданные воздействия, мы склонны самопроизвольно задерживать дыхание и напрягаться.

Беспокойство в животе может быть причиной плохого сна по мере приближения родов. Кроме того, Вам сейчас по ночам приходится чаще ходить в туалет и Вы с трудом находите удобное положение тела. Потерпите: эти ночи с прерванным сном служат для настройки организма на бессонные месяцы после родов.

Совет: Сейчас Вам нужно иметь в постели много маленьких подушек, чтобы подкладывать их под себя, поддерживая различные положения тела, потому что ни в одном положении Вы не чувствуете себя удобно долгое время. Не забудьте, что, лежа на боку, верхнее колено нужно класть на толстую пастушку, тогда живот не смещается вперед и на него нет никакого давления. И если Вы не можете заснуть после ночного пробуждения, не мучайте себя мыслью, что Вам необходим сон. Проведите время приятно: почитайте, послушайте музыку. Во время отпуска по беременности приучайте себя поспать часок в течение дня, в крайнем случае, просто отдохните.

Что делать если схватки болезненны?

По мере развития плода схватки могут становиться все более сильными и даже болезненными; иногда, когда они резко усиливаются и становятся ритмическими, их можно рассматривать ложными родами. Они могут ощущаться как реальные роды, но вскоре прекращаются. Врачи и акушерки считают схватки Брекстона Хикса подготовкой к родам и используют их в процессе подготовки к родам. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения.

Как избежать неприятных ощущений?

Многие женщины замечают, что схватки возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если Вы чувствуете дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или

наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае Вы облегчите боль. Рекомендуется выпить стакан воды если схватки Вас беспокоят.

В каком случае я должна обратиться к врачу или акушерке?

Обратитесь за помощью:

- если Вы чувствуете более четырех схваток в час

- если они происходят регулярно

- если они сопровождаются болями в низу позвоночника

- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями

Как отличить схватки Брекстона Хикса от настоящих родовых схваток?

Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Вы сразу почувствуете наступление родов как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.



ЗАБИВАТЬ ЭТИМ ГОЛОВУ НЕ НУЖНО просто иметь ввиду
Старый 18-03-2009, 10:57     #3553
zvetik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 111
zvetik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
Всем привет!


а я на Дыбу поеду. ещё хочу зайти в магазин Окаиди, детские вещички там. Кто со мной?



девочки, а кто знает, что за схватки Брекстона Хикса, как они проявляются? вроде они после 20 недель могут уже быть... может это они и есть у zvetik ?
Мне говорили про это, но там живот каменеет от толчков ребенка и на несколько минут, а потом отпускает. И так может быть до 20 раз за день.
А у меня дольше 2-х минут

Я уже собралсь, так что пойду схожу, пусть меня посмотрят, может скажет еще что попить, ну а в крайнем случае, опять лягу на сохранение..Жаль что 18 РД закрыли, меня там уже знают....
Старый 18-03-2009, 11:04     #3554
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение

Я не скажу, что сейчас у меня совсем каменный живот, так внизу живота какая-то тяжесть...Малой уже там опять покрутился, слава Богу! Но дискомфорт какой-то в животе ощущаю...
Но страх присутствует У меня же в прошлую беременность на этом сроке был выкидыш((
Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Вообще то лучше сегодня что-то предпринять. Меня с тяжестью внизу живота посадили на гинипрал.
А у тебя тем более были проблемы. Не надо ждать, лучше перебдеть. Сходи куда-нибудь сегодня шейку посмотри, нет ли открытия и гинипрал прими, я думаю хуже не будет, но хоть напряжение уйдет. Мне сказали пить по 1/4 таюл. 4 раза в день. Я то же жуть как всего этого боюсь...
Удачи!!!

Ой девочки вы меня напугали...я как то на это внимание не обращала...может мне тоже бежать надо...у меня в вс прием у врача
Старый 18-03-2009, 11:04     #3555
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Мне говорили про это, но там живот каменеет от толчков ребенка и на несколько минут, а потом отпускает. И так может быть до 20 раз за день.
А у меня дольше 2-х минут

Я уже собралсь, так что пойду схожу, пусть меня посмотрят, может скажет еще что попить, ну а в крайнем случае, опять лягу на сохранение..Жаль что 18 РД закрыли, меня там уже знают....
давай, удачи! @@
Старый 18-03-2009, 11:04     #3556
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Мне говорили про это, но там живот каменеет от толчков ребенка и на несколько минут, а потом отпускает. И так может быть до 20 раз за день.
А у меня дольше 2-х минут

Я уже собралсь, так что пойду схожу, пусть меня посмотрят, может скажет еще что попить, ну а в крайнем случае, опять лягу на сохранение..Жаль что 18 РД закрыли, меня там уже знают....
А в ЖК то врач нормальный? А то к ним иногда лучше не ходить. Пусть направление в 9 р.д. дадут на сохранение. Они там по невынашиваемости специализируются вроде
Старый 18-03-2009, 11:07     #3557
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Катюш...да-да...вот про эти коэффициенты я ни фига не поняла... Чет тут тоже не особо...
Но может это и не важно так?
Тут ведь важнее, если з/п растет иль падает иль как?


Утков кормить бум!
утки это хорошо!!!! мне нравится!

Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
спроси в какой он школе учился... Ю-Сах город маленький...может и знакомы

№ 2 '91
Южно-Сахалинск, 1985-1991

Гуманитарная гимнaзия №1 им. А.С. Пушкина '95
Южно-Сахалинск, 1990-1994

в контакте подглядела

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки у меня подруга родила второго!!!!!!! Прикиньте в 13.30 мы с ней болтали она вернулась от врача с роддома...даже намека не было....а в 16.35 она уже родила, даже до родилки не успела доехать...на кушетке!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке до сих пор!!!!!!!! УУУУРАААААА!!!!! Она сама даже не поняла еще, прикиньте за 2 часа
поздравляю!!!!!! но сама так не хочу! долго тоже не хочу

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
поздравляю! а то мы, девочковые мамы начинаем волноваться, а не больше ли девочек, чем мальчиков? и где женихов брать будем?
девочки не волнуйтесь жонихи имеются

Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я в ужасе!!! Вчера вечером, ребенок у меня переселился куда-то вниз живота, живот был прямо каменный и такое ощущение, что мне туда кмней наложили, такая тяжесть была((
Сейчас вроде бы такого нет, но теперь такое ощущение, что он там выпрямился и давит в бока И ещё...я его руками не чувствую..там просто тишина((
В голову лезут всякие дурные мысли
Я с ума сойду сейчас
у меня тут в субботу было такое. живот будто распирало изнутри изо всех сил!
неприятно, жуть! на следующий день прошло


Теперь наш отчётик
сходили вчера на узишку подтвердили нашего пацана! показали пипиську
малыш зевал, ручкой прикрываясь (воспитанный)
ножки скрестил в икрах на стену закинул, расслабляется
такой смешнючий!
ступня у нас уже 4см слоник какой-то будет! и видно уже что папина лапка! у него на ноге 2й палец длиннее большого, а у меня по нисходящей идут...
и весим мы уже 413гр!

у кого было предлежание
у меня на 14 нед было полное предлежание, сейчас плацента поднялась на 6 см над зевом, для родов уже нормально! так что не переживайте!

у кого отёки
у меня большая прибавка очень 3кг за 3 нед
до этого было только 1,3 за всю беременность.
меня врач посмотрела сказала что это отёки
прописана канефрон 2таб 3р/д
теперь лечусь со своим кошариком одними лекарствами

от головокружений прописала глицин 1таб 3р/д

все лекарства на травках типо гомеопатии.
Старый 18-03-2009, 11:12
ответ для Kozetta на сообщение "Олеся - Элисс, подругу..."
    #3558
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Я про Дыбенко писала, не видела, что на Парнасе тоже будет. Мне до Дыбенко далековато. Я мож на Парнас выберусь
на парнас я бы тоже выбралась....
а то на дыбенко с просвета
Старый 18-03-2009, 11:25
ответ для lilunka на сообщение "утки это хорошо!!!! мне..."
    #3559
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
Теперь наш отчётик
сходили вчера на узишку подтвердили нашего пацана! показали пипиську
малыш зевал, ручкой прикрываясь (воспитанный)
ножки скрестил в икрах на стену закинул, расслабляется
такой смешнючий.
УрЯЯЯЯ! еще один пацанчик-джентельмен!!!!! А то ишь, мамочки девчулек захотели тут бабье цартство, не выйдет. Поздравляю с узишкой!!!!. А нас тож сидел нога на ногу, облокотившись спиной на стенку, типа отдыхал
Старый 18-03-2009, 11:27     #3560
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Доброе утро.
Пришли мы с УЗИ. У нас в ж\к стоит новый апарат для узи.
срок поставили тык в тык по линеечке 23 нед. 6 дней.
Весим 660 грамм.
И то что повергло меня в шок- пообещало узи мне девочку. Этого я ожидала меньше всего. Моя мама в счастье- что у нее будет внучка, а я все пытаюсь переварить эту новость. Хотя тоже рада.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.