Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3557 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:04     #35561
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение

так чего, ни у кого никаких схемок нет?? я в магазине посмотрела - все что-то уныло однообразное, цыплятки-корзинки, а главное ну совсем не симпатичное...
Катюш, пасхальных у меня немного, но я чуть позже посмотрю и выложу, ладно? ПРосто я сейчас общаюсь с вами набегами, в процессе уборки и прочих дел, т.е. проходя мимо компа отвечаю. А чтобы схемы просмотреть - это сесть надо основательно. Это когда Валюха заснет. Так что чуть позже, хорошо?
Старый 13-01-2009, 15:05     #35562
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Нашла Белку по 8р. Будем закупаться?
Будем!!!!
если соберетесь, я с вами, только свистните в личку (я не каждый день тута есть, а личка в почту упадет)
Старый 13-01-2009, 15:06
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #35563
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Вот кстати у Лены на первой странице ссылки на скатерти http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...2&postcount=11
и что то там Риковское было вроде когда я смотрела.
Старый 13-01-2009, 15:22     #35564
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ!!!!
Мало ты листов взяла, по 1 евро-то - НЕпатриотка! А нам по листику в подарок???
Кстати, а где у нас Тимари?
Я ж говорю, даже еще незнаю зачем он может понадобиться, как можно было на ВСЕХ покупать по листику незнамо нужен он или нет, тем более выбрать цвет.
Тиимари знаю в ТЦ Феличта есть, но может он и не один уже.

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Спасибо, Ленусь. Записала. Сперва постараюсь в Питере найти. Если нет - по интернет-магазинам пойду.

А велюровые - они как, в использовании нормально?
Я купила в прошлом году велюровые. Мне не нравится. Велюр совсем не впитывает, только размазывает. Они конечно красивые, но вытираться приходиться только обратной стороной, там махра обычная у меня.

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Я уже писала, повторюсь, что больше всего мне нравится в качестве металлика шить нитками серебрянными обычными катушечными Гутерманн. мне как-то давно еще продавщица посоветовала, тогда мулине у нее металлика не было и она предложила катушечку Гутерманна. Так она очень мягкая, покладистая, можно длинющую нитку отрезать и шить - ничего не треплится. у меня эта катушка (а покупала я ее еще года четыре назад) до сих пор используется. Вот у Аллочки сапожок ими вышит (Аллусь, вот посмотри на сапожке твоем - как тебе нитки?) Вот не знаю, конечно, как они в общей вышивке будут смотреться, если по схеме надо только металликом шить, а в качестве дополнительной сереьристой ните, когда вместе с обычным цветовым мулине прошивается - очень даже хорошо смотрится. Я так шила.

Вот я их принесу посмотреть на занятие в воскресенье.
Нормальные нитки. Я даже и не пробовала металликом вышивать в пастмах, сразу купила катушечный, золотой и серебряный. Но незаю чей, вряд ли уж Гуттерман, за катушку рублей 35 отдала два года назад.

Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
У велюровых одна сложность - впитывает только одна сторона, та которая обычная. А на которой велюр, той вытираться бесполезно. ( во всяком случае у тех которые у меня дома есть)
Мне лично это не нравится, использую велюровые только потому что их дарили. Сама стараюсь такие не брать.
Во! ППКС!

Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Нашла Белку по 8р. Будем закупаться?

Я бы закупилась! Уже хочу наконец нормальную палитру набрать, а то у меня например зеленых -дцать цветов, а фиолетовый только один, желтых оттенков много, бело-бежевых есть, а красных совсем мало. Непорядок! А до сих пор закупиться впрок ДМС считала дороговасто, покупала только под задумки, а там что останется и храню. А по 8 рэ с соответствием палитре ДМС, заманчиво
Старый 13-01-2009, 15:25
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #35565
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Девочки, вопрос к тем кто шил меланжем.

Вот в ВК например пишут что надо взять две нити, совместить цветовые переходы и шить отдельно каждый крестик.
Вы так же шили? а как тогда изнанка?
Или всеже как обычно- сначала туда, потом обратно тоже получается?
Старый 13-01-2009, 15:30
ответ для NayOn на сообщение "Девочки, вопрос к тем кто шил..."
    #35566
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем кто шил меланжем.

Вот в ВК например пишут что надо взять две нити, совместить цветовые переходы и шить отдельно каждый крестик.
Вы так же шили? а как тогда изнанка?
Или всеже как обычно- сначала туда, потом обратно тоже получается?
Везде читала, что надо покрестиково шить, но я как то еврей из анекдота "не умею, но знаю, как"
надо было на работу поехать, но так не хочется, ковыряюсь дома, как сонная муха, то ли давление упало ниже плинтуса. то ли и правда выспаться надо, еще и погода не располагает к поездкам точнее, к прогулкам от метро до места назначения.
Старый 13-01-2009, 15:30     #35567
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение

Я бы закупилась! Уже хочу наконец нормальную палитру набрать, а то у меня например зеленых -дцать цветов, а фиолетовый только один, желтых оттенков много, бело-бежевых есть, а красных совсем мало. Непорядок! А до сих пор закупиться впрок ДМС считала дороговасто, покупала только под задумки, а там что останется и храню. А по 8 рэ с соответствием палитре ДМС, заманчиво
соответствие ,как я понимаю, неполное.
цветов в палитре меньше ,чем в ДМС. Но цена, особенно, если по качеству они соответствуют ДМС, очень заманчивая!
Я сразу прикинула, сколько стоит вся палитра Получилось почти в два раза меньше, чем докупить недостающие у меня ДМС
Старый 13-01-2009, 15:34
ответ для NayOn на сообщение "Девочки, вопрос к тем кто шил..."
    #35568
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем кто шил меланжем.

Вот в ВК например пишут что надо взять две нити, совместить цветовые переходы и шить отдельно каждый крестик.
Вы так же шили? а как тогда изнанка?
Или всеже как обычно- сначала туда, потом обратно тоже получается?
Иришка, вот меня этот вопрос уже давно мучает.
Старый 13-01-2009, 15:39
ответ для NayOn на сообщение "Девочки, вопрос к тем кто шил..."
    #35569
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем кто шил меланжем.

Вот в ВК например пишут что надо взять две нити, совместить цветовые переходы и шить отдельно каждый крестик.
Вы так же шили? а как тогда изнанка?
Или всеже как обычно- сначала туда, потом обратно тоже получается?
Я пожертвовала изнанкой (на мой взгляд она вполне приличная получилась) ради вида с лица.Две нити не совмещала не уверена,что это получилось бы.Просто брала из пасмы 6ниточной две ниточки и шила,как в одну,т.е. небольшой хвостик сразу зашивала тремя крестиками,ну и в конце,как обычно.(Просто иногда я креплю оба конца вместе,ну можно и в разные стороны,как нравится) Пробовала я схитрить и прошить туда-сюда хотя бы пару-тройку крестиков,но сразу фигня выходит,(распускать приходилось аккуратно и шить по одному) Можно сравнить это вышивание с вязанием,в том смысле,что как будешь зашивать,так цветовые переходы расположатся.Где-то по вертикали,где-то по горизонтали.Все,что я могла сделать для изнанки,это стараться так перемещаться этими одинарными крестами,чтобы реже обрывать нить (в местах,где не зашивка,а "веточки" какие-нибудь или "завитки" тонкие.) А еще мне пришлось пару нитей вытащить из упаковки (мадейрой же шила) и отложить в сторону,пока добралась до тех мест в пасме,где есть розоватые участки.Это уже подгонка цвета.С таким тоже можешь столкнуться,что надо бы что-то "такое",а там "эдакое" сплошное идет.Ну, результат ты видела.
Старый 13-01-2009, 15:47     #35570
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


У меня про меланж такая мысль была, но на практике еще не довелось проверить: взять, как Ленуся писала, две ниточки из шести и прошить ими весь необходимый участок так, чтобы только по одному стежку было. И так прошить до окончания нити (не возвращаться назад и ни один крестик вторым стежком не закрывать), а потом снова взять две ниточки из того же отреза (там четыре из шести же оставалось) и прошить ими снова от начала, как бы закрывая все вторыми стежками. По идее должно в тон получиться. Но надо проверять на практике. Правда надо учитывать, что мало какие участки можно прошить так одним проходом без закрытия крестов. Но попробовать можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.