Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 22:09     #3541
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Катя Зловредная, оч давно хотела у тебя спросить, чем ты предавала матовость на своих бокалах с осеней темой?
Старый 04-10-2008, 12:54     #3542
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Катя Зловредная, оч давно хотела у тебя спросить, чем ты предавала матовость на своих бокалах с осеней темой?
там если правильно помню фрост дизайн и гель нерхау. Зайдите ко мне в ЖЖ, там все материалы точно должны быть перечислены
Старый 06-10-2008, 00:27     #3543
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
там если правильно помню фрост дизайн и гель нерхау. Зайдите ко мне в ЖЖ, там все материалы точно должны быть перечислены
Если бы вы еще подсказали как сие сделать) У меня нет ЖЖ и общаемся мы с ним на вы) Сделал стакан с виноградом, умомо чуйствую туда надо добавить внузу матовость.. Вспомнила где видела))
Изображения
   
Старый 06-10-2008, 09:34     #3544
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Если бы вы еще подсказали как сие сделать) У меня нет ЖЖ и общаемся мы с ним на вы) Сделал стакан с виноградом, умомо чуйствую туда надо добавить внузу матовость.. Вспомнила где видела))
вот тут
Ну вообще - Frost Design. Берем и губкой чпокаем... потом обжигаем. У Вас там обжиговые краски?
Но у меня на этих стаканах матовый с золотым перемешан. А то, что прозрачное и рельефное - это Арт гель Нерхау. Но я не очень советую им пользоваться. Потому что у меня он даже после обжига на одном изделии вел себя по-свински и пытался смываться..... воть.... почему, я так и не разобралась.
Старый 06-10-2008, 13:47     #3545
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


На стакане да обжиговые) вапче заказала всякие так что арсенал уже етсь) Но что не понравилось, несколько баночек пришло с просроченым сроком годности( как то некрасиво со стороны черной речки( В остальном работать ими просто красота ) А вот декола и олки после обжига не примелимы для мытья в посудомойке( вапче( облазят на втрой раз( 1я мойка все ок, вторая все слезло( было оч обидно(
Старый 06-10-2008, 14:15     #3546
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Но что не понравилось, несколько баночек пришло с просроченым сроком годности( как то некрасиво со стороны черной речки
даааа.. черная речка может. Я возвращала такие. На Вашем месте тоже бы вернула. Вещи не копеечные, увы..... 2-3 баночки и уже сумма приличная.
Старый 06-10-2008, 14:48     #3547
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


ММ яб вернула, елсиб не пересылка , прикнула, что эти ждала 3 недели, причем работают они хитро, перевел деньги и тишинааааааа, неприятно жутко конечно( и сумма реально не малая получается( но вот не решилась отправить, мне как с почтой общатся..нервов не хватит никаких( Спасибо за ссылку на ЖЖ, все прочла, оч интересно) я наивно полагала, что рефленость не от губки а от красок) губкой то я и сама делала) но чет думала, что есть спец составы чтоль) святая наивность) Вот что хотелось еще уточнить, листики на какой самоклейке рисовались? она не оставляет следов? оч и оч понравились чашки с блюдечками) видела примерно такие же в Метро, была мысль купить, теперь точно потащусь за ними) И еще с точки зрения соприкосновения с едой и прочим, как из этих чашек пить? те они чисто декоративные?
Старый 06-10-2008, 15:26     #3548
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Вот еще мелочь
Изображения
 
Старый 06-10-2008, 15:35     #3549
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Вот что хотелось еще уточнить, листики на какой самоклейке рисовались? она не оставляет следов? оч и оч понравились чашки с блюдечками) видела примерно такие же в Метро, была мысль купить, теперь точно потащусь за ними) И еще с точки зрения соприкосновения с едой и прочим, как из этих чашек пить? те они чисто декоративные?
ну у меня была хитрая самоклейка. Витражная пленка, для создания имитации витража. Она прозрачная...... Но это просто такая под рукой оказалась, вообще я думаю, что можно на любой. Ничего она не оставляет после себя.
А в чем проблема с чашками-то? Рисунок же с наружной стороны, с едой ничего не соприкасается. Они не декоративные, пьют из них. Если вообще впадать в паранойю, то делайте рисунок так, чтобы у края не было красок. Тогда и губы не будут соприкасаться. И вообще придраться не к чему.
Старый 06-10-2008, 16:06     #3550
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Угу чет сродни с параноей, все боюсь что облизывая как бы(вернее сказать сопркасаясь) ченить там лишнее попадет) ну кк аллергик аллергика думаю поймете)про самоклейку спсб) буду и такое опробывать) Никак не могу кота оконного показать вам)Сильно уменьшать пришлось, но уж как есть)
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.