Всеволожские мамочки есть? - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 09:43     #3541
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А Вы раньше в другой садик ходили?
Мы раньше к Ане в садик ходили до 3 лет
Старый 27-01-2009, 09:45     #3542
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Там тема очень глобальная, боюсь, что в двух словах не объяснить будет.

В гости, конечно, можно. Вопрос только когда? Выходные все расписаны с 7:00 до 0:00
Короче, надо будет думать, как выкраивать для вас время

Я тут уже думаю, что в связи с нашим разновозрастным коллективом, новую группу набирать не надо будет, т.к. будут постепенные смены участников, в связи с уходом в школу

Как у Фёдора с речью дела обстоят? Прогресс пошел?
И у вас тоже выходные расписаны , прям как мы...

А со скольки лет будешь брать в садик в этот раз?

Вроде лучше стало, болтает без умолку, но я не логопед, чтобы точно сказать
Старый 27-01-2009, 12:07     #3543
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А они за решение вопросов чего то хотят?
Мы, слава Богу, успели этот вопрос в саду решить , а не в Комитете и ходим с сентября в д/с. А у Вас же второе дите надо пристраивать? Я слышала, что второго они обязаны взять в тот же садик , вопрос когда....
Старый 27-01-2009, 12:26     #3544
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
А со скольки лет будешь брать в садик в этот раз?
Думаю, что систему приема теперь менять не буду. Главным условием будет развитие речи, т.е. умение разговаривать понятным окружающим языком, а остальному мы уже сами научим
Ко мне сейчас ходит мальчик, которому 2 года и 3 месяца. Болтает так, что сама Вероника обалдела, когда услышала.

Так что, начинай с рождения развивать речь. Можешь, в принципе, уже сейчас начинать громко учить стихи и слушать классическую музыку (для профилактики)
Старый 27-01-2009, 12:38     #3545
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Маш, а они (покупатели) не подскажут где такие деньжища берут, мы бы тоже в этом месте с тобой взяли

Одну на работе виду, одну дома, с марта обе дома буду вести, только за документами ездить.

А ты дома или на работе?
Ктож такое расскажет

Я в офисе, кажный божий день. И еще халтурка есть на дому.

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ОЙ, поздравляю, соседка!!!! а мы уже родились, нам почти 3 месяца))))
Спасибо! Вы уже большие. Завидую-все беременные страхи позади

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я соседка по новому дому ))))), она в курсе, кто я ))))))
Вы уже что-то сделали? Акт подписали? Я письмо от застройщика по факсу получила, но еще не шевелилась. Только в банке договор цессии заказала.
У нас знакомые трешку купили в нашем доме. Уже почти живут!
Старый 27-01-2009, 13:18     #3546
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Вы уже что-то сделали? Акт подписали? Я письмо от застройщика по факсу получила, но еще не шевелилась. Только в банке договор цессии заказала.
У нас знакомые трешку купили в нашем доме. Уже почти живут!
по ремонту - все сделали как хотели, еще в июле черновую отделку ( наняли хачиков на стройке там же), потом сами ( муж и мой папа) - разводку воды и канализации, обои, ванну, линолеум везде.. бюджетно, уложились с черновой отделкой в 90 тыс. но у нас 3 этаж, и та секция, где воду- свет раньше дали.... Будем сдавать, хотя страшно, ни разу еще не сдавали.. Ибо наш квартирный вопрос откладывается, у нас там сложно... Ждем квартиру от гос-ва ( муж вояка), если не получится, то берм сертификат и эту однуху в двушку превращать будем. Планы пока такие.Поставили там кухню ( родня отдала, холодильник ( родители только новый кипили, зеркало в ванной и в прихожке, вешалку, карнизы, люстры-светильники, и в комнате сгрудили книжные полки - авось пригодятся. Еще муж в прихожей антресоль сделал.гемора было много. В сентябре мужчины наши двери ставили - сами - старые двери, у нас др. родственники двери меняли. мы их двери забрали ипокрасили. Я сильнобеременная, за ремонтом не слежу. Тут зашла случайно, они умудрились установить из 3 установленных на тот момент дверей 2 открывающимися не в ту сторону! Ужас, как я с у ма сходили. пока не переставили... они до сих пор считают, что это блажь была моя... Акты подписаны, мама в БТИ идет на этой неделе.
Старый 27-01-2009, 14:11     #3547
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyuk Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, точный адрес Комитета по образованию. И как туда лучше из Южного добраться?
Находится на Бернгардовке на первой линиии. Как добраться- незнаю, я ехала на машине и мне показалось, что пешком туда не дойти. А с Южного я вообще не знаю какой транспорт ходит.
Старый 27-01-2009, 16:20     #3548
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyuk Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, точный адрес Комитета по образованию. И как туда лучше из Южного добраться?
С Южного я думаю туда только на электричке до Бернгардовки доехать, а там пешком. А как еще? Даже не знаю...
Старый 27-01-2009, 16:53     #3549
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Мы, слава Богу, успели этот вопрос в саду решить , а не в Комитете и ходим с сентября в д/с. А у Вас же второе дите надо пристраивать? Я слышала, что второго они обязаны взять в тот же садик , вопрос когда....
Старшая у нас в Питере, временно дома - возить это 4 часа в день, попробовала, решила отложить, когда и мелкого буду наверное возить.
Старый 27-01-2009, 17:14     #3550
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Думаю, что систему приема теперь менять не буду. Главным условием будет развитие речи, т.е. умение разговаривать понятным окружающим языком, а остальному мы уже сами научим
Ко мне сейчас ходит мальчик, которому 2 года и 3 месяца. Болтает так, что сама Вероника обалдела, когда услышала.

Так что, начинай с рождения развивать речь. Можешь, в принципе, уже сейчас начинать громко учить стихи и слушать классическую музыку (для профилактики)
А сказки на ночь вслух пойдут? а классика чего помогает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.