~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 354 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:22     #3531
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки,у меня вопросик про купание. А чем вы после купания малышей мажете? И для предупреждения опрелостей что используете? (у нас вроде как намечаются в паху, хотелось бы избежать).

А еще мелочь обсыпало прыщиками мелкими красными с белыми точками посередине, в основном как раз под подгузником. Вроде бы не аллергия (надеюсь).
Как думаете, это может быть реакцией на присыпку детскую (у нас Джонсонс бэби - подарил кто-то)?
И
Про спанье и махание руками это нормально он их еще не осазнает (руки и ноги) спонтанно происходит их поэтому и пеленают что себя будят, кряхтит пыхтит- тоже норма пищу переваривает и просто покакать и пукнуть хочется,тоесть это норма
Девочки детки реагируют на перепад погоды у них родничек не зажил еще вот и то спят то неспят
плачут ножки к животику поджимают это не газики может у дитя голова просто болит,невропотолог лекцию провела...
Крем у нас САНОСАН "Защитный крем от опрелостей" (С оливковым масломи молочным протеином) мне очень нравится я его с Настей пользовала мне кажется он еще и с присыпкой

Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
женя! Не паникуй про сон - ЭТО НОРМАЛЬНО! у нас так же. Про диету - я с роддома ем все . Совсем все и ттт у нас ни чего нет. Девочки . А через сколько времени на детя чернослив должен подействовать? Я залила правда 3 шт примерно 150 кипятка.ь...
Юль это много ты заварила, там 3 ( можно 4-5 некрупных) черносливины кладешь в чашечку и заливаешь так чтоб кипяток их на 0,5 см прикрыл и ,а не плавали там, настаиваешь мин 30 и даешь,
ну прокакатся у всех по разному мы какали через кормление у подружки к вечеру(у них проблемы с покакать)

Девочки доброе время суток
Мы уже сгоняли кровь сдали из вены в 2 пробирки на билирубин и клинический развернутый
нам к гемотологу надо.Сегодня скажут в 5 часов что у нас с билирубином
Посоветывали довать дитб зверобой из пипетки от животика и поить еще чтоб желтушка быстрее вымывалась , чтож допаивать чтоли и так писает хорошо
Старый 10-12-2008, 12:26     #3532
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
О! А можно вопрос про слюни? У вас они когда появились? Меня мама убеждает, что слюни - это к зубам, и не верит, что мы уже пузыримся... А мы ими еще во сне давиться любим...

Где-то в месяц, еще в это время кашлять научились,теперь не давимся, умеем кашлянуть вовремя.
Старый 10-12-2008, 12:55     #3533
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Ну и мы покажемся.... Может невесте какой приглянемся
Играем...


Ой, какой жених симпатичный!!!
У меня уже глаза разбегаются

Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
моя от каждого звука просыпается - нам надо чтоб была полная темнота и тишина
И у нас аналогично.
По началу пытались приучать и к свету, и к телеку, и к нашему присутствию - так она отказывалась засыпать.

Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
Девочки каких врачей то пройти надо кроме невролога в месяц??
Мы пока прошли хирурга, завтра идем к неврологу.
Сказали, еще дадут талончик к ортопеду и окулисту (это до 3х месяцев).
И вроде больше ничего не обещали.
А узи суставов - это ВСЕМ и БЕСПЛАТНО?

Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Дотации-которые в собесе? Выплачивают за последние 6 месяцев
В собесе - это которые 40% от зп (макс 6500)? Я прочитала что их начинают платить сразу, как отпуск декретный заканчивается, то есть где-то с конца января у меня получается.

А дотация, которая для малообеспеченных семей до года? Там за прошедшие месяцы компенсируют или нет?
Старый 10-12-2008, 12:55     #3534
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
А что тебя не устраивает то в режиме "ночью спим, днем гуляем"???
Да я просто подумала, что может нам еще рано для режима...
Старый 10-12-2008, 12:55
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3535
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
А чем вы после купания малышей мажете?
Ничем не мажу. ИМХО. Вот выйду я из душа, вся такая чистая, намытая..и нанесу масла крема, закупорб всю кожу и чем ей дышать? И станет кожа жирная, липкая...фууу....из этих соображений и малыша не мажу ничем.

Цитата:
Девочки, что на НГ планируете кушать?
Я оливье страстно желаю, думаю, что сделаю его со сметаной, майонез как-то страшновато. Бокал винца себе тоже позволю.
Планирую кушать все, ибо грудью кормлю через раз ...уходит молочко...
Я майонез уже ела..все в порядке..а вот высыпание у ребенка были действительно на витамины Элевит...

Цитата:
Девочки, а если ребенок заснул после еды на груди, его нужно столбиком держать? А то я каждый раз пытаюсь, так мало того, что он просыпается, так он еще и не срыгивает... и добавки просит...
И вообще, ре после каждого кормления срыгивать должен?

Молоко вроде ночью у меня пришло... глушу чай с молоком... скоро из ушей польется...
Если ребенок правильно захватывал грудь, то и не срыгнет, но чаще во время захвата успевают детки воздуха глотнуть.
Я держу каждый раз. После груди, она просыпается и просит добавки, а когда смеську даю, не просыпается когда ее столбиком держу.
Нет, ребенок не должен срыгивать после каждого раза...у меня все чаще только воздух стала отрыгивать (тттчнс)

Где то прочитала (на нескольких ресурсах), что для увеличения лактации нужно пить чай с молоком, что это миф.

Цитата:
За месяц у нас сейчас 740 гр. от веса при рождении... или 880 гр. от минимального... В поликлинике от какого считают?
Считают от минимальной. Хорошая прибавка!!!
А у нас получается прибавка - за первые 3 недели 205г и за последнюю неделю, как стала докармливать 360г. Делаю выводы, что молока не хватало...и зря что не взвешивала первые недели часто!!!

Цитата:
О! А можно вопрос про слюни? У вас они когда появились? Меня мама убеждает, что слюни - это к зубам, и не верит, что мы уже пузыримся... А мы ими еще во сне давиться любим...
У нас не так давно появились. Это нормально и это не к зубам...когда будет к зубам, вы поймете, что значит слюни..они не запузыряться, они потекут
Скоро и слезы появятся...к чему бы?
Старый 10-12-2008, 12:57
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3536
Evilin
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
Evilin отсутствует


Девочки, помогите - вчера в 6 утра докормила ребенка смесью, а теперь он все что из груди съест - срыгивает... я в панике, что делать?
Старый 10-12-2008, 12:57     #3537
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Всем приветик!

Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
О! А можно вопрос про слюни? У вас они когда появились? Меня мама убеждает, что слюни - это к зубам, и не верит, что мы уже пузыримся... А мы ими еще во сне давиться любим...
Слюни у всех в этом возрасте, к зубкам, я думаю, их буту реки, а не пузыри
А насчет того, что давится: у Сирсов написано, что это выходят остатки околоплодной жидкости из легких и это нормально.
Старый 10-12-2008, 13:03
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3538
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Девочки, помогите - вчера в 6 утра докормила ребенка смесью, а теперь он все что из груди съест - срыгивает... я в панике, что делать?
Видимо смесь не подошла..у нас так было...сменили смесь..
Еще нам выписали смесь от срыгиваний, но мы не разу не пробовали ее, само собой все прошло.
Старый 10-12-2008, 13:08     #3539
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
из вены в 2 пробирки на билирубин и клинический развернутый
И как? У вас удачно вену прокололи? Шла кровь? Чем брали?
У нас кровь не шла, пришлось из запястья брать активным способом.

Цитата:
Сообщение от Evilin Посмотреть сообщение
Девочки, помогите - вчера в 6 утра докормила ребенка смесью, а теперь он все что из груди съест - срыгивает... я в панике, что делать?
А мне кажется, просто переел: искуственная смесь дольше переваривается.

Мамочки, ГУЛЯТЬ идем сегодня? Вроде мороз на улице...
Старый 10-12-2008, 13:09
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3540
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Девочки, а зачем кровь из вены сдавать? Это ведь не всем нужно да?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.