Вязание - Страница 353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 15:11
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Вязание"
    #3521
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Девы! подкиньте модельки болерошек к шелковому платью - у меня все модельки к джинсам
Старый 09-10-2008, 17:14     #3522
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Ну да ...с косами ,я почему то глянула на берет перед этим...тоже,однако ,белый...кулиркой и поперечным вязанием...с косами конечно снизу и нет никаких проблем для уменьшения количества петель в ряду,тем более клинья рисунком обозначены.
Кстати,он так блином и висит? Вы не пробовали подкладку сделать для придания формы?
а разве на изначальной моделе он не так же висит? или есть отличия?
Старый 09-10-2008, 17:45     #3523
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
а разве на изначальной моделе он не так же висит? или есть отличия?
А разве вы сами не видите?На моделе довольно бестолковый гламурный из хлопка,причем толстого,а девочки вязали из чего-то шерстяного или смесового,более практичный вариант...но при этом явно видно,что при хорошем исполнении почему-то влажно тепловая обработка ,фиксирующая форму, не сделана...очень обидно,потому что внешний вид при этом страдает.

Зы Есть хороший способ придать форму берету.После стирки-отжима нужно свернуть полотенце валиком и в круг(похоже на украинскую колбасу жаренную),поместить это в берет,руками расправить плоско донышко,а ободок немного вытянуть вверх.И сушить в таком виде...ну это я так ,на всякий случай,может кому пригодится...
Старый 09-10-2008, 18:09
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Вязание"
    #3524
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Не, я не увидела, я в этом не такой спец. за пояснения спасибо. и про то как сушить особенно. Потому что задумалась о таком берете себе.
Старый 09-10-2008, 22:47
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Вязание"
    #3525
Devyschka
Активный участник
 
Профиль Devyschka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 220
Devyschka отсутствует


Всем Добрый вечер!Хочу ребетенку на зиму двойные варежки связать, но как это сделать так чтоб одновременно сразу двойной вязкой вязать незнаю,может кто подскажет??? буду очень благодарна
Старый 10-10-2008, 09:41     #3526
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
А разве вы сами не видите?На моделе довольно бестолковый гламурный из хлопка,причем толстого,а девочки вязали из чего-то шерстяного или смесового,более практичный вариант...но при этом явно видно,что при хорошем исполнении почему-то влажно тепловая обработка ,фиксирующая форму, не сделана...очень обидно,потому что внешний вид при этом страдает.

Зы Есть хороший способ придать форму берету.После стирки-отжима нужно свернуть полотенце валиком и в круг(похоже на украинскую колбасу жаренную),поместить это в берет,руками расправить плоско донышко,а ободок немного вытянуть вверх.И сушить в таком виде...ну это я так ,на всякий случай,может кому пригодится...
Спасибо за совет...свяжу если берет обязательно опробую......
Старый 10-10-2008, 09:45     #3527
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер!Хочу ребетенку на зиму двойные варежки связать, но как это сделать так чтоб одновременно сразу двойной вязкой вязать незнаю,может кто подскажет??? буду очень благодарна
Я вязала обычные рукавички с узором, а внутрь, к резинке, вшивала еще один слой - такую-же рукавичку, связанную просто лицевой гладью.
Старый 10-10-2008, 10:42     #3528
Devyschka
Активный участник
 
Профиль Devyschka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 220
Devyschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Я вязала обычные рукавички с узором, а внутрь, к резинке, вшивала еще один слой - такую-же рукавичку, связанную просто лицевой гладью.
спасибо, но хочется сразу 2 вязать, так долго получается, можно думаю методом полого вязания попробовать.
Старый 10-10-2008, 12:52     #3529
vjv
Элита
 
Профиль vjv
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 575
vjv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер!Хочу ребетенку на зиму двойные варежки связать, но как это сделать так чтоб одновременно сразу двойной вязкой вязать незнаю,может кто подскажет??? буду очень благодарна
Я двойные варежки вяжу одной деталью. От пальчиков, прибавляя до необходимой ширины. Далее вяжем необходимую длину внутренней стороны, оставляем дырочку для пальчика. Резинку двойной длинны, потом прибавляем по кругу 8 петель и вяжем внешнюю сторону рукавички. Не забывая оставить дырочку для пальчика. Ну потом соответственно вяжем пальчики. И вкладываем внутреннюю часть варежки во внешнюю.

Мдя... надеюсь понятно написала.....
Старый 10-10-2008, 12:55
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Вязание"
    #3530
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Девчонки!
киньтесь, пожалуйста, ссылкой на берет из 6 клинышков или кепку такую же...
Пожалуйста...

Или скажите, на какой страничке поискать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.