Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 23:08     #3521
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Вот опять мучаюсь с 8кой
Подскажите как быть:
У меня в 8ке учет по расчетным документам, то есть каждую проплату надо зацепить с поступлением, а вот выход из ситуации когда: две предоплаты (платежки), а потом поступление - не нашла до сих пор.
Приходиться цеплять одну платежку, а на сумму второй делать ручную операцию и вводить отражение НДС к вычету.
То же самое если нам клиент делает несколько предоплат, в счет-фактуре указываю несколько платежек, а вот как зацепить несколько в реализации ?
Были у кого-нить такие проблемы?
Неужели я одна такая, мучаюсь
Старый 30-09-2008, 23:15     #3522
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
ИНН ставлю банка, Р/С - счет открытый сотруднику в этом банке, в назначении платежа Ф.И.О. полностью и №карты
Спасибочки , поняла.
Старый 30-09-2008, 23:37     #3523
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация: ООО на УСН (доходы), но занимается розницей, т.е. попадает на ЕНВД. И тут хозяйка проводит одну продажу безналом через р/сч. Возможности подогнать под ЕНВД никакой.
Очень мне не хочется распределять расходы между УСН и ЕНВД, потому что смысла не вижу. На УСН все равно заплатим 6% от дохода, а по ЕНВД - от базовой доходности пляшем. Как грамотно прописать в УП, что общехозяйственные расходы я распределять не буду?
Если одна продажа и на маленькую сумму... Не помню, как правильно формулируется... Смысл в том, что если выручка по безналу слишком маленькая относительно выручки по ЕНВД (ну, например, меньше 1%), то можно не распределять расходы... Может так прокатит?

У меня другой вопросик к Вам... У Вас УСН и ЕНВД... Розница - единственный вид деятельности? Или еще есть деятельность по УСН?
Старый 30-09-2008, 23:45     #3524
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Девушки помогите разобраться. Вроде и вопрос ерундовый ,а............ никогда с этим раньше не сталкивалась
Перечисление заработной платы через банк. Кому куда-в сбербак на книжку, в банк на карту , в сбербанк на карту.
Так вот вопросы
- ИНН получателя что ставить ИНН банка или физ.лица ( в одном месте сказали в другом этак)
- номер карты писать в назначении платежа?
Спасибо.

ИНН, кор.счет и счет - это Сбербанка (отделения). в назначении платежа указываете лицевой счет сотрудника (для карт маэтро номер карты и счета совпадают), ФИО, и что перечисляете
Старый 30-09-2008, 23:51     #3525
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Девочки! Кто сталкивался с БОЛЬШИМИ зарплатами? К ним вообще кто-нибудь цепляется? В конторе если два человека работает и зарабатывают по 400 тыщ в месяц это кого-нибудь волнует из карающих или как?

а почему карающих это должно волновать???? у нас и больше з/платы, правда у нас и фирма наверное больше - налоговая месяцами не вылезает, но изначально они приходят не из-за этого (в з/плате и НДФЛ много не накопаешь, ловлей блох не хотят заниматься)
Старый 30-09-2008, 23:52     #3526
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


директор хочет сотрудникам выплатить премию
в договоре указан только оклад, да и премия эта скорее всего разовая
я правильно понимаю что с нее только ндфл удерживается и в расходы по прибыли не включается?
Старый 30-09-2008, 23:58     #3527
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
директор хочет сотрудникам выплатить премию
в договоре указан только оклад, да и премия эта скорее всего разовая
я правильно понимаю что с нее только ндфл удерживается и в расходы по прибыли не включается?
ну в договоре не обязательно про премии прописывать, для этого есть положение об оплате труда по фирме. если этим положением премии не предусматриваются, то она и в расчет среднего не входит в дальнейшем. обалгается НДФЛ, ЕСН, авот про прибыль...думаю, что не вкючается в расходы.
Старый 01-10-2008, 00:20     #3528
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
ИНН, кор.счет и счет - это Сбербанка (отделения). в назначении платежа указываете лицевой счет сотрудника (для карт маэтро номер карты и счета совпадают), ФИО, и что перечисляете
А ИНН сотрудника не указываете разве?
Или у вас зарплатный проект? Может там по-другому?
Старый 01-10-2008, 00:22     #3529
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А ИНН сотрудника не указываете разве?
Или у вас зарплатный проект? Может там по-другому?
ИНН сотрудника вообще тут ни при чем. Кстати, многие его не получали
Старый 01-10-2008, 01:10     #3530
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А ИНН сотрудника не указываете разве?
Или у вас зарплатный проект? Может там по-другому?

зарплатные проекты вообще списком перечисляются, а не отдельной платежкой на каждого сотрудника





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.