АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 15:36     #3511
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
у нас доп. накат стоит 400 р час. взяла 5 часов (2 занятия + экзамен). 12-го буду пересдавать город - опять сама попробую...
У нас в школе допы до экзамена были 200 руб/час., 500-700руб/час после экзамена ГАИ.
По городу нормальная цена 700 руб/час. у опытных инструкторов - их обучение не сравнить со школьными ( Школьных инструкторов вообще к уголовной ответственности привлекать нужно за то как они обучают! Особенно за использование педали сцепления при торможении!)
Старый 01-09-2008, 21:36
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3512
Lopuhova
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 15
Lopuhova отсутствует


Все страницы не читала, конечно. Еще поищу какие-нибудь отзывы. А пока нужно выговориться.
Прошлой весной загорелось в одном месте: хочу уметь водить. Про машину я молчу: чтобы купить не ведро за 1 тысячу уев, нужно год-два не есть, не пить и не дышать. А чтобы его, родимое, — пол-года отказывать в любых удовольствиях, кроме попить и поесть, и жить в отапливаемом помещении. Это я к тому, что права мне нужны только для того, чтобы уметь водить. Тогда же, весной прошлой, я очень быстро остыла, прочитав кучу отзывов и сложив некоторые цифирки. Учиться предлагали за 13 тысяч, да еще справки, учебники, я не говорю про взятки и дополнительные катания с инструктором. Но совсем недавно я снова загорелась. Тем более, что знакомые некоторые начали учиться. И еще, у меня сейчас на руках бешеные деньги: 9 тысяч рублей. Если их сейчас не вложить, пропадут нафик. Когда я еще потом и кровью столько за раз насобираю? И еще, скоро обучение будет 6 месяцев, а тогда у меня ни сил, ни времени, ни нервов, ни денег не хватит на это.
Настроилась. Нашла кучу адресов школ в своем районе. А потом наткнулась на сайтик с отзывами. И опять напугалась. Оказалось, что в школах полный беспредел. И гайцы — это не самое страшное. До экзамена в ГАИ еще дожить нужно, а это непросто. То теорию как следует не преподают. Но это самой можно выучить. То вместо 60-75-90 минут вождение идет по 45, и это включая походы по магазинам, перекуры и кофе. Все инструкторы почему-то жутко хозяйственные оказываются. А может просто бензин экономят? То не записаться на вождение, потому что инструкторы заняты. У меня такой проблемы не будет, так как сейчас работаю на дому, смогу в рабочее время рулить. То не учат ничему на вождении, а начинают учить только на доп-накатах за доп-оплату, естессно, то заваливают на экзаменах, то обучение вместо заявленных 3-х месяцев продолжается 5 и 6, и еще много-много чего творится.
Но надежда меня пока не покидает. Сегодня была в 2х школах. В одной задала несколко вопросов директору, он как-то очень настороженно воспринимал каждый вопрос, заявил, что я слишком много спрашиваю. (Спросила я следующее: сколько часов практики и что значит "час" — академический, астрономический или как-то вычисляется еще; сколько раз в неделю учимся теории; как организован учебный процесс: разные занятия параллельно идут, или отчитался курс по пдд, потом оказание помощи и тд; спросила про учебники; поинтересовалась, когда нужно предоставить справку медицинскую; захотела выяснить, как происходит оплата (чек или сбербанк); сколько конкретно стоит теория и практика; сколько стоит дополнительный накат; какой процент сдачи в ГАИ; какие есть машины в парке).Мне кажется, что вопросы те, что должен задавать любой человек, который приходит выбирать автошколу. Например, там 21 час вождения по 60 минут. Я же читала, что должно быть 28-32 урока по 75-90 минут. И что меньше 28 быть не должно в принципе. В общем, этот настороженный дяденька мне совсем не понравился А еще на вопрос, кгогда начинаются занятия, он сказал : "на следующей неделе". Когда я звонила в пятницу, ответ был таким же. Боюсь, что в следующую пятницу он может не измениться. Я разочарована.
Потом зашла по пути в другую школу. Тетенька перед моим носом закрыла дверь (6 вечера было), но по пути до светофора рассказала мне, сколко стоит обучение и сколько часов практики. А еще про то, что завтра первое вводное занятие у группы. Но придя домой, я прочитала кучу отрицательных отзывов об этой школе. Там учатся по 7 месяцев, а еще она раьботали без лицензии и не могли по этой причине посылать товарищей учащихся на экзамен в ГАИ. Конечно,уже прошло немного времени, лицензия появилась, но где гарантия, что ее снова не станут получать/менять, к тому же, все это сопровождалось враньем, правду ученикам не говорили, кормили завтраками, рассказывали сказки об очереди в ГАИ и набирали группы.
Еще о нескольих школах я начиталась всякого подобного. Идти туда не особо хочется.
Так что почитаю еще отзывы тут, нужно же что-то выбирать. Очень хочется научиться рулить, а машина — дело наживное. Куплю такое ведро, чтобы раз в неделю в магазин ездить. Мне больше не нужно, да и не сейчас это будет, потом как-нибудь.
Старый 03-09-2008, 15:54
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3513
Solen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 402
Solen отсутствует


В Смольном (что на углу Невского и Суворовского) брала доп накаты после экзамена в ГАИ - по 1000 рублей в час.
Считаю, что очень дорого. Тем более, что и в целом по этой автошколе практически полный негатив.
Старый 07-09-2008, 10:34     #3514
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


А кто-нибудь занимается( занимался) в автошколе которая находится в здании 196 школе на Ударников???????????????????????????
Старый 08-09-2008, 00:06
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3515
leka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
leka отсутствует


Девочки! привет!
принемайте в свои ряды.

учусь в автошколе №3 на кузнецовской. теорию ведет Роман Ильич Рободзей. Сегодня был первый день вождения. Катались у скк. иструктор Николай Алексеевич Ураган.

Поиск не работает, а читать 300 страниц не реально..девочки, кто учился или учится отзовитесь!!!!
Старый 08-09-2008, 10:45     #3516
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от НинаНинулик Посмотреть сообщение
у нас начались где-то недели через 2-3
+1! Училась тоже в а/ш "Моисеев-Грахов" на Витебском
Старый 08-09-2008, 11:38
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3517
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


привет всем!
можно к вам присоединится, правда мое обучение уже скоро закончится.

девочки, у меня такой вопросик возник: стоимость 1 часа наката (не состоялось занятие на площадке по моей вине, хочу его все-таки пройти) определяется инструктором автошколы или автошколой?
инструктор мне озвучил стоимость 1000 р в час...
Старый 08-09-2008, 11:43
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3518
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


а если сдавать "с подстраховкой", то это гарантирует что сдашь или нет?
мне ну никак нельзя тянуть со сдачей. наверное, буду страховаться
и прямо не знаю как начать? нужно на эти темы с инструктором говорить? меня это так смущает
Старый 08-09-2008, 12:30     #3519
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
а если сдавать "с подстраховкой", то это гарантирует что сдашь или нет?
мне ну никак нельзя тянуть со сдачей. наверное, буду страховаться
и прямо не знаю как начать? нужно на эти темы с инструктором говорить? меня это так смущает
Я так понимаю, что если инструктор не зажмет "подстраховку", то это гарантия.У нас с "подстраховкой" такие гении сдавали....
Старый 08-09-2008, 12:43     #3520
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от consuella Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если инструктор не зажмет "подстраховку", то это гарантия.У нас с "подстраховкой" такие гении сдавали....
в смысле такие гении? вы имеете в виду "гении"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.