Любители кроликов,сюда! - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:41
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3511
U-lo
Активный участник
 
Профиль U-lo
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 448
U-lo отсутствует


У меня годовалый - выпустила: перегрыз кабель, пообкусал провод, ободрал обои в 2-х местах всё это примерно за 2 часа.
Меня сестра (бывшая владелица) "успокоила", что грязет он только грязные, т.е. вкусные провода...
Пробовала выпускать в ванную - ей не нравится, лапы скользят - требует выпустить. Вот пока под моим неусыпным контролем пускаем на кухне, мож потеплеет будем вместе дочкой и кролем гулять.
Старый 28-02-2009, 22:49     #3512
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от тотос Посмотреть сообщение

У нас Ипполит Матвеич вообще никогда не кусался (вислоухий баран, ему 2,5г), даже в детстве, хотя все достоинства при нем.Большое спасибо нашей заводчице- Аленчику , очень восаитаный и интелегентный кроль, сразу видна порода(все дела в туалет, когти-пожалуйста, потискать-"я только этого ижду", правда когда отпускают пулей за диван "валидол пить").А в клетке он у нас только ест и спит-боковина все время открыта он гуляет как хочет, а запланированый в клетке вход для него как окошко, лапы поставит и сидит смотрит.
Здравствуйте! Периодически почитываю топ, изучаю инфо по кроликам (муж уговаривает купить,а я побаиваюсь погрызов, пописов, покаков и покусов.. но стоит мужу подсунуть мне картинку.. всёёёёё.. чуть ли не одеваюсь, чтобы бежать за кролем )
Вы не подскажите, у Вашей заводчице нет "на подходе" крольчонка? Уж очень мне такое воспитание с самого рождения по душе
Старый 01-03-2009, 00:06     #3513
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
не, я не могу на целый день выпустить. Я ж работаю. Ташка итак погрызла углы (ужас-ужас), так что путешествия по квартире строго под контролем. а совесть меня мучила, что сидит ребенок в тесных условиях.
выглядит это так
какой уютный домик получился....

Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
А может ли кроля приучиться ходить на "горшок" не только по маленьким делам но и горошить тоже только туда? Бывает ли такое? И еще хотела уточнить, неужели кролики которые гуляют "на воле" по квартире не сгрызают у вас провода - ковры - обои и тп? Мы на минуту его оставить не можем - тут же что то уже грызет ((( Правда нам 1,5 мес, может это во взрослости пройдет?
Нам почти 2.5 мес., провода игнорирует полностью, пыталась угол стены грызть, вместе со стеной кусок одним махом выела, я его заклеила уголком пластиковым почти до потолка, у мужа нашла в железках... Сегодня лежала под шкафом, стала дно грызть, я ее сразу в клетку, больше пока не повторялось, вообще думаю, что урон конечно она нам принесет существенный, тем более, что кравртира не наша и мебель тоже. Буду контролировать, ее сразу слышно, когда грызть начинает...

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Периодически почитываю топ, изучаю инфо по кроликам (муж уговаривает купить,а я побаиваюсь погрызов, пописов, покаков и покусов.. но стоит мужу подсунуть мне картинку.. всёёёёё.. чуть ли не одеваюсь, чтобы бежать за кролем )
Вы не подскажите, у Вашей заводчице нет "на подходе" крольчонка? Уж очень мне такое воспитание с самого рождения по душе
покупайте, не пожалеете, я тоже всего этого боялась, еще и муж был против, в итоге не сдержалась и купила, так не нарадуюсь, ребенок ревнует уже. Я только и делаю, что валяюсь на полу, целую ее, глажу, разговариваю, она правда радости большо не испытывает вроде, но и не против моего настойчивого общения.
вот сайт, там вроде недавно были еще крольчата http://krol-rex.narod.ru/photoalbumprodam.html
Старый 01-03-2009, 00:25
ответ для Конфетта на сообщение "какой уютный домик..."
    #3514
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
покупайте, не пожалеете, я тоже всего этого боялась, еще и муж был против, в итоге не сдержалась и купила, так не нарадуюсь, ребенок ревнует уже. Я только и делаю, что валяюсь на полу, целую ее, глажу, разговариваю, она правда радости большо не испытывает вроде, но и не против моего настойчивого общения.
вот сайт, там вроде недавно были еще крольчата http://krol-rex.narod.ru/photoalbumprodam.html
Спасибо
Зашла на сайте в фотографии... Не могу-не могу, пищу от восторга
Думаю о породе.. Все нравятся как выбрать?
Старый 01-03-2009, 00:31     #3515
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Спасибо
Зашла на сайте в фотографии... Не могу-не могу, пищу от восторга
Думаю о породе.. Все нравятся как выбрать?
я там вислоухого барашка резервировала рыженького, не знаю свободен ли еще или нет, мне потом др. человек такого же предложила, кот не надо было ждать.
Я как то сразу на вислоушку запала, и именно рыженького хотела, такого и нашла, они считаются наиболее спокойными и поладистыми вроде..а вооще они все лапочки без исключения...
Старый 01-03-2009, 00:43     #3516
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
А может ли кроля приучиться ходить на "горшок" не только по маленьким делам но и горошить тоже только туда? Бывает ли такое?
У меня малыш "новогодний", то есть родился в новогоднюю ночь, соответственно сегодня ему 2 месяца. Ходит исключительно в лоток.
Старый 01-03-2009, 15:37
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3517
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Вот тут рыжики (и не только )выставлены на резервирование : http://rayo.ucoz.ru/ Гляньте, может понравится кто! Баранчики
Старый 01-03-2009, 20:49
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3518
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Девочки, а что делать при жидком стуле у зайца?
Старый 01-03-2009, 21:09     #3519
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


подскажте как убрать козявки в уголках глаз? понимаю, что надо промыть чаем вроде, но как это к кролику применить? Я ее в руки то боюсь брать, она вырывается и царапается, тут то надо прижать ее сильно, то же самое касаемо стрижки ногтей, попыталась тут ее на спину положить, так у нее такой шок был.
Старый 01-03-2009, 21:13     #3520
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать при жидком стуле у зайца?
может тут чего вычитаете:
http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=11307
http://croll4.chat.ru/helen07.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.