Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 11:51     #3511
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Я тоже на Ладожской, взяла бы одну...а почему сами не пользуетесь?не верите?
Почему не верю? Верю, но нам лениво как-то ковры обрабатывать, и для детя у меня не требуется такой обработки. Были в Аллергодоме, покупали очиститель воздуха, ну и дорвались, называется! Папа у нас накупил, теперь валяется, выбросить жалко, вроде как недешевые! Ольга (см. выше) хотела забрать, если не получится, я вам напишу.
Старый 03-03-2008, 12:59     #3512
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Почему не верю? Верю, но нам лениво как-то ковры обрабатывать, и для детя у меня не требуется такой обработки. Были в Аллергодоме, покупали очиститель воздуха, ну и дорвались, называется! Папа у нас накупил, теперь валяется, выбросить жалко, вроде как недешевые! Ольга (см. выше) хотела забрать, если не получится, я вам напишу.
Хорошо...
Старый 03-03-2008, 23:34     #3513
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


я бы взяла милбиол, т.к. он пропал, в продаже нет и , говорят, выпускать его не будут а он один мне подходил, на все другие брызгалки у меня у самой аллергия. Так что если что - я следующая в очереди.
Старый 04-03-2008, 13:07     #3514
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
я бы взяла милбиол, т.к. он пропал, в продаже нет и , говорят, выпускать его не будут а он один мне подходил, на все другие брызгалки у меня у самой аллергия. Так что если что - я следующая в очереди.
Милбиол пропал
и мне он подходил лучше всего, у детя ничего не було

Будем надеяться что появиться он или что-нибудь похожее
Старый 04-03-2008, 17:21     #3515
Ksunya
Частый гость
 
Профиль Ksunya
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 38
Ksunya отсутствует


Слушайте, вот такая штука - аллерголог выписала бесплатный Беродуал для небулайзера когда на учет ставила, пояснила, что бесплатно это нам так как мы до 3 лет (так как я сразу стала спрашивать почему старшей не положено, но в поликлиннике участковая отказалась вообще обсуждать, сказала, что пульмикорт - да, а Беродуал - только до года, а нам уже 1,6????? Как же на самом деле? Ктонить знает? Есть смысл качать права?
Старый 04-03-2008, 19:00     #3516
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Девочки, добрый день!

Весь топик еще не осилила, но обязательно сегодня перечитаю.
Вкратце: нам почти 9 месяцев. На фоне ОРВИ развился обструктивный бронхит.
Сейчас с небулайзером получает беродуал и лазолван.
Вопросв море: как такому малышу ставить маску? у нас каждая ингалляция - просто пытка
достаточно легко переносит ингалляцию с насадкой для горла, но будет ли эффект? нужно ли вдыхать носом активные компоненты?

и еще...
это обязательно станет астмой или хронической формой? понимаю, что вопрос глупый, сформулирую по-другому: как избежать этого? у нас в семье ни у кого нет пульмонологических патологий ни с какой стороны родства

и кот? уже надо его куда-то пристраивать?
Старый 04-03-2008, 20:20     #3517
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!

Весь топик еще не осилила, но обязательно сегодня перечитаю.
Вкратце: нам почти 9 месяцев. На фоне ОРВИ развился обструктивный бронхит.
Сейчас с небулайзером получает беродуал и лазолван.
Вопросв море: как такому малышу ставить маску? у нас каждая ингалляция - просто пытка
достаточно легко переносит ингалляцию с насадкой для горла, но будет ли эффект? нужно ли вдыхать носом активные компоненты?
Нам наоборот говорили - вдох через рот, выдох через нос. А девочки говорили здесь, что вообще не принципиально - лишь бы дышал ребенок.

Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
и еще...
это обязательно станет астмой или хронической формой? понимаю, что вопрос глупый, сформулирую по-другому: как избежать этого? у нас в семье ни у кого нет пульмонологических патологий ни с какой стороны родства
Нет, не обязательно.
Как сказала мне наша участковая при первой нашей обструкции: "Первый звоночек к астме."
У нас были и все остальные звоночки и сама астма в итоге. А у нашей соседки все так и осталось первым и единственным звоночком.

Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
и кот? уже надо его куда-то пристраивать?
Врачи скажут однозначно - убрать кота.
Вы вообще замечали аллергию на кота?
У нас, когда все началось, кота уже не было. А сейчас, когда дочка подросла, мы даже его завели
Старый 04-03-2008, 21:21     #3518
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!

Весь топик еще не осилила, но обязательно сегодня перечитаю.
Вкратце: нам почти 9 месяцев. На фоне ОРВИ развился обструктивный бронхит.
Сейчас с небулайзером получает беродуал и лазолван.
Вопросв море: как такому малышу ставить маску? у нас каждая ингалляция - просто пытка
достаточно легко переносит ингалляцию с насадкой для горла, но будет ли эффект? нужно ли вдыхать носом активные компоненты?

и еще...
это обязательно станет астмой или хронической формой? понимаю, что вопрос глупый, сформулирую по-другому: как избежать этого? у нас в семье ни у кого нет пульмонологических патологий ни с какой стороны родства

и кот? уже надо его куда-то пристраивать?

У меня Вовка в 2 месяца перенес обстуктивный бронхит......(. Дышали через маску детскую и то велика была. Не принципиально как вдыхает-выдыхает, главное, чтобы в легкие и бронхи попадало. я и во сне просто делала. Да и Сашке во сне часто делаю.....от того, что ребенок в истерике и тут еще я с ингалятором - попадать и то гораздо меньше будет.

У Сашки астма в 3 года началась после двух обструкций. В родне никого, даже явного аллергика .

очень надеюсь, что у Вовки это будет первый и последний раз .....всякое бывает. А вот как не допустить.....я думала, что вот если бы с Сашкой я знала...то что-нибудь бы предприняла......А сейчас понимаю, я тоже не знаю как

Кошка у нас есть.....
Старый 04-03-2008, 21:43
ответ для jas на сообщение "У меня Вовка в 2 месяца перенес..."
    #3519
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У меня Вовка в 2 месяца перенес обстуктивный бронхит......(. Дышали через маску детскую и то велика была. Не принципиально как вдыхает-выдыхает, главное, чтобы в легкие и бронхи попадало. я и во сне просто делала. Да и Сашке во сне часто делаю.....от того, что ребенок в истерике и тут еще я с ингалятором - попадать и то гораздо меньше будет.

У Сашки астма в 3 года началась после двух обструкций. В родне никого, даже явного аллергика .

очень надеюсь, что у Вовки это будет первый и последний раз .....всякое бывает. А вот как не допустить.....я думала, что вот если бы с Сашкой я знала...то что-нибудь бы предприняла......А сейчас понимаю, я тоже не знаю как

Кошка у нас есть.....
У вас кошка...никогда б не подумала.А может реакция на кошку ....
Старый 04-03-2008, 21:49     #3520
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
У вас кошка...никогда б не подумала.А может реакция на кошку ....
нет....кошка еще до рождения Сашки была...задолго....

и вообще мнения различные. Если нет прямой реакции на кошку и аллергии. то почему ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.