~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 10:19     #3511
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
За месяц у нас сейчас 740 гр. от веса при рождении... или 880 гр. от минимального... В поликлинике от какого считают?

Ну не так уж т мало Посмотришь, как будет за второй месяц
Старый 10-12-2008, 10:30     #3512
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Ну не так уж т мало Посмотришь, как будет за второй месяц

Да я панику навела, потому что мы три дня на одном месте топчемся... За 3 дня никакой прибавки... Посмотрю, что будет сегодня...
Старый 10-12-2008, 10:33     #3513
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Да я панику навела, потому что мы три дня на одном месте топчемся... За 3 дня никакой прибавки... Посмотрю, что будет сегодня...
А не надо взвешиваться по 100 раз в день - и паники не будет, и спокойствие и веренность ж точно пойдут на пользу ГВ
Старый 10-12-2008, 10:35     #3514
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки,у меня вопросик про купание. А чем вы после купания малышей мажете? И для предупреждения опрелостей что используете? (у нас вроде как намечаются в паху, хотелось бы избежать).

А еще мелочь обсыпало прыщиками мелкими красными с белыми точками посередине, в основном как раз под подгузником. Вроде бы не аллергия (надеюсь).
Как думаете, это может быть реакцией на присыпку детскую (у нас Джонсонс бэби - подарил кто-то)?
И если не в присыпке дело,то что это может быть?
И вообще, чем дитя обрабатывать, чтобы ни раздражения не было, ни опрелостей?
Голопопит он у меня 2 раза в день по часу примерно (сначала кормимся просто в пеленке, а потом в ней же спим, насколько сил хватит). Больше ичаще - у меня ни пеленок, ни нервов не хватит. Он же писается моментально
И еще... У вас дети, когда спят, руками размахивают периодически? А звуки какие-то издают? А то у меня то вскрикнет, то крякнет, то просто засопит, то руками замашет... Снится ему что-то, что ли? Или это неврология?


Жень, не надо ничем ребенка такого маленького присыпать...просто мой попу с детским мылом,вытирай (промакивай) насухо и меняй почаще подгузник. Вы голопопите-это замечательно, а покраснения можно помазать бепантеном.
Рано еще для детской косметики,да и не к чему она, всякие пенки-шампуньки тоже желательно после месяца использовать,это всё забавы для родителей больше, а малышика можно в травке накупать, просто в водичке и обыкновенным мылком складочки помыть и говяшки отмыть.



Наш Геосик-вообще музыкален,он умеет сопеть,храпеть, рычать, разговаривать,петь и пускать слюни пузырями и все это во сне. А еще мы громко пукаем, не могу в этом углядеть неврологии.
Старый 10-12-2008, 10:37     #3515
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
А не надо взвешиваться по 100 раз в день - и паники не будет, и спокойствие и веренность ж точно пойдут на пользу ГВ
Мы с Jane одной крови. Я так вообще псих еще тот...
Старый 10-12-2008, 10:39     #3516
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
пускать слюни пузырями
О! А можно вопрос про слюни? У вас они когда появились? Меня мама убеждает, что слюни - это к зубам, и не верит, что мы уже пузыримся... А мы ими еще во сне давиться любим...
Старый 10-12-2008, 10:41     #3517
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, что на НГ планируете кушать?
Я оливье страстно желаю, думаю, что сделаю его со сметаной, майонез как-то страшновато. Бокал винца себе тоже позволю.
винцо я могу и щас позводить белое сухое-деть спит лучше
а оливье со сметаной как-то не очень, мне кажется ...
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, а если ребенок заснул после еды на груди, его нужно столбиком держать? А то я каждый раз пытаюсь, так мало того, что он просыпается, так он еще и не срыгивает... и добавки просит...
И вообще, ре после каждого кормления срыгивать должен?

Молоко вроде ночью у меня пришло... глушу чай с молоком... скоро из ушей польется...
я не держу-спит и пусть спит. срыгивает тоже не всегда
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Блин... а как тогда понять, что молока мало? Я уже ничего не понимаю...
Ночь вроде спали нормально, тьфу трижды...
3 раза просыпались покушать и опять засыпали... Может у нас режим установился, что мы ночью спим, а днем гуляем? Нормально это?
Сейчас малой поел, в груди молоко еще есть... при нажатии струйками льется... Тогда, что за фигня была вчера!?
если режим установился-это хорошо!
фигня вчера- возможно из-за твоих нервяков, в ваще считается, что молока может быть меньше в дни предполагаемых месячных, плюс еще кризы лактационные всякие...
Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
девочки это ужас,мы не спали до 5 утра и сейчас не спим(((((
я про массаж спрашивала,так как к нам приходит массажистка.первый раз ребенок спал 8 часов,после второго занятия не спала до 5 утра и плакала и орала.папа говорит ну ее нафиг массажистку.думает что из-за нее,как думаете??????7
бедняжки...
вряд ли от массажа-скорее на погоду...
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
За месяц у нас сейчас 740 гр. от веса при рождении... или 880 гр. от минимального... В поликлинике от какого считают?
от веса при рождении
Старый 10-12-2008, 10:45     #3518
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мы тоже шелушиться стали У нас лобик такой сухой-шелушащийся, особенно на переносице и на бровях. Я пока воздерживаюсь от лечения и от паники. У старшего тоже брови начали шелушиться, а потом покрылись корочкой, такой же как и на голове бывает. Кожа на голове у нас начала шелушиться, мне кажется, что так появляется корочка.
Надеюсь, что у нас не аллергия.
.
Лобик и бровки от шелушек уже отошли,остались щеки, но там много еще...я протираю чередой
Старый 10-12-2008, 11:06     #3519
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
По нормам Минздрава..хирург, орторпед, невролог, узи тазобедренных суставов.
+ узи головы, но мы прошли вместе
помню-помню
Старый 10-12-2008, 11:08     #3520
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
ну значит все-таки спи ребенок, просто не тогда когда хочет мама. Подстраивайя
а мы сегодня всю ночь спали и до сих пор еще спит малявка
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.