Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 351 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:13     #3501
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
своим ходом на ногах с подкладной между ног. А сестры еще прикрикивали - "идите и ногами подкладную держите, ногами!, нечего ее руками удерживать". Зрелище сказочное.
И у меня такое же запомнилось. У сына началась токсическая эритема на попе. Ну я у м/с спросила, чем помазать. Она сказала, зеленкой, причем все место покраснения. А т.к. покраснение было во всю попу, я ее всю и намалевала. На следующий день детей увезли на осмотр к неонатологу, ну и мамашки к своему осмотру изготовились. Извините за интимную подробность, ну да вы и сами это наверно, проходили. Лежим голые, из одежды только прокладка...И вдруг прибегает детская медсестра, говорит, что бы я срочненько неслась к неонатологу. А у меня же даже живот не подвязан. Медсестре все по фиг, беги срочно, говорит. Кое-как я халат накинула, тут уж не до трусов и не до подвязываний живота. Одной рукой прокладку поддерживаю, второй живот, что бы швы не разошлись. А детский доктор как зеленую попу моего сынка увидела, впала в легкий ступор, типа дура-мать для чего ребетенка разукрасила? Ну я, конечно, сказала, что "толковая" медсестра надоумила. В общем, дальше уже разборки на медсестру должны были перекинуться, а я забрала свое зеленопопое чудо и в палату потопала.
Старый 19-03-2009, 14:23     #3502
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
И у меня такое же запомнилось. У сына началась токсическая эритема на попе. Ну я у м/с спросила, чем помазать. Она сказала, зеленкой, причем все место покраснения. А т.к. покраснение было во всю попу, я ее всю и намалевала. На следующий день детей увезли на осмотр к неонатологу, ну и мамашки к своему осмотру изготовились. Извините за интимную подробность, ну да вы и сами это наверно, проходили. Лежим голые, из одежды только прокладка...И вдруг прибегает детская медсестра, говорит, что бы я срочненько неслась к неонатологу. А у меня же даже живот не подвязан. Медсестре все по фиг, беги срочно, говорит. Кое-как я халат накинула, тут уж не до трусов и не до подвязываний живота. Одной рукой прокладку поддерживаю, второй живот, что бы швы не разошлись. А детский доктор как зеленую попу моего сынка увидела, впала в легкий ступор, типа дура-мать для чего ребетенка разукрасила? Ну я, конечно, сказала, что "толковая" медсестра надоумила. В общем, дальше уже разборки на медсестру должны были перекинуться, а я забрала свое зеленопопое чудо и в палату потопала.

Мне со второй дочкой медсестра детская ооочень щедро зеленку выдала на ноготочки. Ребенок вертелся, зеленки на ватной палочке было с избытком - зеленое было всё: пальцы рук и ног целиком, рот (туда кулак свежепокрашенный был засунут), одежда и, конечно, я. Перед выпиской, по совету гинеколога, оттирались бепантеном.
Старый 19-03-2009, 14:33
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3503
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


А я когда ходила делать УЗИ в первый мед, видела мамашек, они гуськом пришли тоже УЗИ делать после родов и все держат подкладные, трусы им нельзя одевать, халаты у всех одинаковые, что-то мне расхотелось там рожать. А там столько народу, студенты шныряют, на УЗИ с мужьями сидят. У мамашек такие лица были.
Старый 19-03-2009, 14:45     #3504
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А я когда ходила делать УЗИ в первый мед, видела мамашек, они гуськом пришли тоже УЗИ делать после родов и все держат подкладные, трусы им нельзя одевать, халаты у всех одинаковые, что-то мне расхотелось там рожать. А там столько народу, студенты шныряют, на УЗИ с мужьями сидят. У мамашек такие лица были.
в отта на узи после родов ходят к 8 утра, когда обычного приема еще нет. Это связано и с тем, чтобы если все гуд, сразу и выпиской заняться с утреца....
С подкладной между ног была только в ПИТ, ну и когда на ПО перевели, пока сама не поменяла на TENA прокладки и одноразовые труселя сеточкой... оч. удобно, я эти труселя стирала и дома еще носила месяц, наверное)))))
Старый 19-03-2009, 14:48     #3505
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А я когда ходила делать УЗИ в первый мед, видела мамашек, они гуськом пришли тоже УЗИ делать после родов и все держат подкладные, трусы им нельзя одевать, халаты у всех одинаковые, что-то мне расхотелось там рожать. А там столько народу, студенты шныряют, на УЗИ с мужьями сидят. У мамашек такие лица были.
Старый 19-03-2009, 14:52
ответ для *Натали* на сообщение ":010:"
    #3506
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Вывод - возьмите с собой на после операции кроме мобильника и водички попить еще труселя одноразовые. Будете чувствовать себя человечищем!
Старый 19-03-2009, 14:58
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3507
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Как мало нам женщинам надо для счастья! =)))) мобильник, труселя и водичка! =))) а еще говорят, что женский пол такой прихотливый и капризный)))) а мы вон какие!
Старый 19-03-2009, 15:15     #3508
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


А у меня в палате интенсивной терапии все мои шмотки рядом с кроватью стояли. Причем, перед операцией я очень удобно расположилась. Приготовила все, что мне понадобится: и мобильник, и труселя, и водичку. Только потом меня на каталку положили, катетер вставили и в путь... А через часа три села на кровати и все, чего мне не хватало, по-тихоньку достала. У нас в роддоме вообще никакой дискриминации, связанной с трусами не было. Как только я встала, я их сразу и напялила, хоть и прокладка была "до колен". Чегой-то я без них не привыкла ходить.
Старый 19-03-2009, 15:17
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3509
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


девочки, я в танце:00 96:
пришли месячные
все-тки ПА за 4 дня до начала менструаций у меня к беременности не приводит-проверено теперь!

теперь вопрос-сразу можно ли, с началом первых после родов месячных, начинать прием ОК??или подождать пока полный цикл пройдет?как считаете?
Старый 19-03-2009, 15:18
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3510
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


У МЕНЯ СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Праздни чный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.