Эндометриоз и планирование - Страница 350 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 17:14     #3491
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Девочки, здравствуйте. Заранее прошу прощения, если ответы на мои вопросы уже были в топике, но он очень длинный и весь его не осилила.
У меня такая проблема( не очень удобно об этом писать, но врачи не могут мне ответить на вопрос, что это). Появилось около 2х лет назад и прогрессирует. До этого год пила фемоден, и на фоне его приема и никогда ранее такого не было: за несколько дней до месячных стали появляться сильные боли внизу живота через несколько секунд после оргазма, очень сильные, иррадиируют в поясницу, ноги, длятся около 1-2х мин, сейчас уже вообще больше чем за неделю до месячных появляются, на 3-4 день цикла проходят. Врач сказал, что, возможно, эндометриоз, еще были спайки. Сделала лапару- спайки убрали, сказали, что эндометриоза нет. Беременности тоже нет- удалили левую трубу(гидросальпингс), + еще гормональные проблемы- часто бывает персистенция фолликула. Сейчас собираюсь на ЭКО.
Но меня очень волнует, что это такое???Кого не спрошу- никто с таким не сталкивался. После операции все осталось как было. Я тут подумала: а вдруг это аденомиоз? Ведь его на лапаре не увидят? Или увидят? И бывает ли он изолированный- или нет?
Еще раз извините за откровенность, очень волнуюсь, что ЭКО из-за этого может не получиться. Если кто-то знает, ответьте, пожалуйста
Старый 11-05-2008, 18:11     #3492
КОПИЛКА
Участник
 
Профиль КОПИЛКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 122
КОПИЛКА отсутствует


Иногда возникает крамольный вопрос: а все это того стоит?
Может если не дано , то так и должно быть....
Старый 11-05-2008, 18:46     #3493
Жду чуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
Жду чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОПИЛКА Посмотреть сообщение
Иногда возникает крамольный вопрос: а все это того стоит?
Может если не дано , то так и должно быть....
Меня последнее время тоже этот вопрос волнует. Церковь ЭКО не одобряет.
Старый 11-05-2008, 19:34     #3494
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Я верю в Бога и думала об этом, но церковь- это, прежде всего, люди и они не могут точно знать, что одобряет Господь. А, если не дано, то и по ЭКО не будет дано, я так думаю. Так можно считать грехом деятельность любого врача, который спасает умирающего- в смысле, человеку суждено умереть, а тот помешал. Я не против усыновления, считаю, что это так же будет мой ребенок и я не стану любить его меньше, но муж не хочет думать об этом до тех пор, пока все не испробовано. Его можно понять, наверное, тем более не хочется навязывать ему усыновление, потому что нельзя заставить его полюбить этого ребенка. Но, если ничего не выйдет, то буду усыновлять- даже если ценой этого будет наш брак- не дай Бог, конечно, но я думаю, что для женщины главное- это дети. Правда, мне еще не много лет и шансы есть, и я надеюсь на ЭКО. Вот на искусственный климакс, наверное, не пошла бы, может, ЭКО и не легче, но для меня психологически проще.
Старый 11-05-2008, 21:06     #3495
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОПИЛКА Посмотреть сообщение
Иногда возникает крамольный вопрос: а все это того стоит?
Может если не дано , то так и должно быть....
Цитата:
Сообщение от Жду чуда Посмотреть сообщение
Меня последнее время тоже этот вопрос волнует. Церковь ЭКО не одобряет.
Одна из заповедей - не суди, да не судим будешь...
Дуры вы, девченки... Кто вы такие, чтобы судить тех, кто ради счастья материнства готов идти на все??? На гормональное лечение, на климакс, на операции... Сами-то в церкви давно последний раз были??? Хоть раз на исповеди стояли? По монастырям ездили??? В пол лбом стучали, вымаливая у Бога милости??? И после этого, если родится ребенок, пусть даже после ЭКО, неужели Церковь его не примет??? И принимает!!! И крестит!!!
Идите в Церковь и кайтесь в своем превознесении, гордыне и осуждении других!!!
Старый 11-05-2008, 21:16     #3496
Жду чуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
Жду чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Одна из заповедей - не суди, да не судим будешь...
Дуры вы, девченки... Кто вы такие, чтобы судить тех, кто ради счастья материнства готов идти на все??? На гормональное лечение, на климакс, на операции... Сами-то в церкви давно последний раз были??? Хоть раз на исповеди стояли? По монастырям ездили??? В пол лбом стучали, вымаливая у Бога милости??? И после этого, если родится ребенок, пусть даже после ЭКО, неужели Церковь его не примет??? И принимает!!! И крестит!!!
Идите в Церковь и кайтесь в своем превознесении, гордыне и осуждении других!!!
Слушай, я прочитала, твое сообщение и в полном шоке. Ты всегда в словах других слышишь только то, что хочешь услышать. Я сама после операции и на пороге в климакс и Эко тоже рассматриваю. С чего ты взяла, что я пытаюсь судить кого-то. Много ты обо мне знаешь? Очень грубо с твоей стороны, слез мне и без тебя хватает.
Старый 11-05-2008, 21:38
ответ для ДАРСИ на сообщение ":support::support::support:А у меня М...."
    #3497
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
А у меня М. сегодня начались!Первые после климакса!Так давно их не видела,что даже обрадовалась.Так что я еще на один шажок ближе к исполнению желания.
Даст Бог, еще 11 месяцев не увидишь
Старый 11-05-2008, 21:40     #3498
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
А боли внизу живота прекратились,после курса лечения?
У меня были 3 М. после климакса. Я чуть не погибла - ужасно болел живот, я даже испугалась. Помогла только грелка. У меня ТАК раньше, кажется, не болело...
Старый 11-05-2008, 21:45     #3499
Жду чуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
Жду чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
Я верю в Бога и думала об этом, но церковь- это, прежде всего, люди и они не могут точно знать, что одобряет Господь. А, если не дано, то и по ЭКО не будет дано, я так думаю. Так можно считать грехом деятельность любого врача, который спасает умирающего- в смысле, человеку суждено умереть, а тот помешал. Я не против усыновления, считаю, что это так же будет мой ребенок и я не стану любить его меньше, но муж не хочет думать об этом до тех пор, пока все не испробовано. Его можно понять, наверное, тем более не хочется навязывать ему усыновление, потому что нельзя заставить его полюбить этого ребенка. Но, если ничего не выйдет, то буду усыновлять- даже если ценой этого будет наш брак- не дай Бог, конечно, но я думаю, что для женщины главное- это дети. Правда, мне еще не много лет и шансы есть, и я надеюсь на ЭКО. Вот на искусственный климакс, наверное, не пошла бы, может, ЭКО и не легче, но для меня психологически проще.
Я тоже в климакс не пошла, с мужем думаем об ЭКО. Недавно прочитала книжку "Молитвы о детях" там написано, что хотеть ребенка любой ценой (Эко, суррогатное материнство) это грех и страсть, т. к. эко это риск для ребенка. Меня это выбило из калеи, начала казнить себя, за эгоизм.
Судя по сообщению выше, меня не правильно поняли, даже мысли не было кого-то судить, меня лишь интересует другая точка зрения. Ты, правильно сказала, что люди не знают, что одобряет Господь. Мне стало легче, спасибо. Желаю тебе удачи, сил и терпения!
Старый 11-05-2008, 21:50     #3500
Жду чуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
Жду чуда отсутствует


[quote=tigroid;12891578]а вдруг это аденомиоз? Ведь его на лапаре не увидят? Или увидят? И бывает ли он изолированный- или нет?

Мне после лапары сказали, что аденомиоза нет, значит его на лапаре видно. Может быть это мышечный спазм, ношпа не помагает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.