ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 19:13     #341
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Ольга, в Детях немного другая смесь. Мне консультант из магазина сказала, что это относится к медицинскому питанию. По "горячей линии" "Нестле" сказали, что в аптеках и в магазине на Лесном. На вкус - ванильная с привкусом детской смеси, мой пьет только в какао. На банке написано, что не содержит глютен и лактозу, белок высокого качества без лактозы. Состав: мальтодекстрин, кукурузный сироп, сахароза, сывороточные белки, высокоолеиновое подсолнечное масло, казеинат калия, низкоэруковое рапсовое масло, кукурузное масло, ароматизатор ванилин, соевый лецитин, разные витамины. Использовать под наблюдением врача.
Старый 30-11-2008, 20:17     #342
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Авторалли вроде бы совсем сняли с производства.

На Лесной катаемся раз в 2-3 недели. И ем это добро в основном я. Дети у меня вообще к мучному равнодушны, их только шоколад интересует.

Мука в пластиковом ведерке куплена, но неиспользована. Мы из шаровской муки все печем.

Про клинутрен юниор, я чего-то не разобралась какой там белок. Нас тоже чуть пучит от него, правда мы еще в суп капусту сейчас кладем может и она. А вот в Супро плюсе, точно изолят соевого белка. Но старший так от него не поправляется, а Клинутрен пить отказывается.
Старый 02-12-2008, 09:51     #343
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
Меня зовут Светлана. Я новенькая в ЛВ.
Диагноз Целиакия - мне и старшему сыну - 3 года назад в Педиатрической Академии.
Состою в обществе "Эмилия"
Нет времени сейчас все читать, у мелкого зубки режутся. Потом обязательно все прочту.
Хочу предупредить:
1. сгущенка "Молочная страна", которая есть в списке разрешенных продуктов" - йод чернеет
2. Таблерон, куплен в Петербурге - через час понос
3. Кетчуп "Хайнц" томатный, куплен на Лесном 32. Чайная ложечка - через час - понос. Йод сереет.
Провела опыт - съела покупные маринованные огурцы, острые, уксусные - все в порядке. Реакция на уксус и специи исключается.
Съела целую шоколадку "Особую" Крупской - все в порядке. Реакция на какао исключается.
Собираюсь отнести кетчуп в лабораторию на Дегтярном.
Старый 02-12-2008, 09:53     #344
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Девочки, вопрос о финском и шведском детском питании (пюрешках) ПРИВОЗНЫХ.
Есть опыт?
На финском написано (он-лайн переводчик) сырье не содержит глютен
На шведских - в составе рисовый крахмал.
Старый 02-12-2008, 10:01     #345
*Fikke*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 630
*Fikke* отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Ольга, в Детях немного другая смесь. Мне консультант из магазина сказала, что это относится к медицинскому питанию. По "горячей линии" "Нестле" сказали, что в аптеках и в магазине на Лесном. На вкус - ванильная с привкусом детской смеси, мой пьет только в какао. На банке написано, что не содержит глютен и лактозу, белок высокого качества без лактозы. Состав: мальтодекстрин, кукурузный сироп, сахароза, сывороточные белки, высокоолеиновое подсолнечное масло, казеинат калия, низкоэруковое рапсовое масло, кукурузное масло, ароматизатор ванилин, соевый лецитин, разные витамины. Использовать под наблюдением врача.
Что-то я различия не нашла в смесях купленных на Лесном и В Детях, на обеиих банках одинаковый текст ! И эти надписи тоже присутствуют "На банке написано, что не содержит глютен и лактозу, белок высокого качества без лактозы. Состав: мальтодекстрин, кукурузный сироп, сахароза, сывороточные белки, высокоолеиновое подсолнечное масло, казеинат калия, низкоэруковое рапсовое масло, кукурузное масло, ароматизатор ванилин, соевый лецитин, разные витамины. Использовать под наблюдением врача"
Чем же они отличаются?
Старый 02-12-2008, 11:56     #346
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я думаю ничем они не отличаются. А младший на Клинутрене продолжает набирать весь. Он уже имеет для своего возраста и роста вес соответствующий ниже среднего по таблицам. Вот доведу его до среднего и уменьшу дозу, т.к. педиатр ничего путного на этот счет не сказала, а Корниенко звонить неудобно.

Светлячок, у нас кетчуп Хайнс в семье ем только я, сегодня тоже проверю его йодом. Но у нас в семье реакции на глютен ни у кого нету.
А детское питание баночное гербер, бич нат и семпер, кот. либо без крахмала в составе либо с рисовым или кукурузным, купленное у нас, мы едим периодически, Корниенко разрешила. А еще я звонила им на горячии линии, меня педиатры их заверили, что состав соответствует написанному. И еще мы едим Хипповские банки и кашки иногда, там именно написано, что без глютена.
Старый 02-12-2008, 12:32     #347
Мама Арсения
Частый гость
 
Профиль Мама Арсения
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Мама Арсения отсутствует


Мама Мария, А вы сколько в день даете своему малышу Клунитрене Юниор, что он так хорошо набирает?
Старый 02-12-2008, 12:39     #348
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


2 раза по пол минимальной порции, т.е. 100г воды +3,5 колпачка 2 раза в день.
Старый 02-12-2008, 12:43     #349
Мама Арсения
Частый гость
 
Профиль Мама Арсения
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Мама Арсения отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
2 раза по пол минимальной порции, т.е. 100г воды +3,5 колпачка 2 раза в день.
Ага,спасибо! Будем пробовать!!!
Вам банки на сколько хватает?
Старый 02-12-2008, 13:40     #350
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


На неделю где-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.