*~*В нашем топике "за 30" ЛЕТОМ Беби Бум случится!!!*~* - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 03:07     #341
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


слушай... меня все-таки этот факт взволновал
Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
А еще в зеркалках нет такого расчудесного дисплейчика на котором ты видишь, что у тебя попадает в кадр.
я ж своими глазами на кэноне еос450 такой дисплей видела. когда муж его в руках крутил в магазине.
Старый 16-06-2008, 03:10     #342
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Ну а возвращаясь к фотографии, могу дать еще буквально пару рукомендаций Плюсе да и всем остальным.......
Женщин ( особенно в возрасте) никогда не снимайте с нижнего ракурса - вторые подбородки, длинные носы, большие уши и проч. еще никого не украшали......
При съемке не надо стремиться чтоб как можно больше всего попало в кадр - будет мешанина еще и мелко все. В любой фотке должен быть либо объект в фокусе либо сюжет........ если вы снимаете например как парочка выходит из леса с корзиной грибов, идут к машине а в другой части кадра кто то едет на велике и бежит собака - то глаз смотрящего не поймет, что же главное в кадре!!!??? Поэтому лучше сделать 3-4 снимка с разными элементами общей панарамы.......
Объект который снимаете не всегда лучше размещать по центру........ на некоторых фотиках специальнонанесены линии образующие "золотое сечение" Т.е. они смещены примерно в соотношении 1/3 к кадру и по горизонтали и по вертикали...... объекты лучше размещать по этим линиям....
Снимая пейзажи будьте внимательны, чтоб линия горизонта не проходила посередине кадра - снимок тогда разваливается на 2 разных фотографии, тоже самое касается отражений. Делайте акцент на чем то одном...... если снимаете море пусть линия горизонта будет выше середины, если небо - ниже........ если снимаете человека на фоне моря - следите чтоб горизонт не "разрезал" его пополам - опустите или поднимите камеру.......
Ну как я уже говорила. если человек идет.......... следует оставлять перед ним пространство, чтоб не было "тупика".
.......... ну со временем буду умничать дальше, что нибудь вам еще подсказывать по поводу фото.........=))
Старый 16-06-2008, 03:17     #343
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
слушай... меня все-таки этот факт взволноваля ж своими глазами на кэноне еос450 такой дисплей видела. когда муж его в руках крутил в магазине.
Дисплейчик то есть, но функции его совсем не такие как в мыльницах! Как видоискательон не работает - поэтому наводиться надо только окуляром !!!! А вот сделанный уже снимок на нем просмотреть можно! Осн. его назначение - выводить тех. данные какая выдержка какая диафрагма, ск. кадров осталось и т.д!!!!!!!!

Ната, Ин Рэд которая, насчет твоего исполнения Светули - на мой взгляд очень даже неплохо, то что у тебя есть способности - это мы уже давно кажется выяснили =))) Возможно надо было только чуть чуть камеру левее, чтоб глазик чепчиком не перкрывался и я бы еще чуточку ниже опустила, чтоб шейка была...........но это уже таааааааааакое субъективное ИМХО! =))))))))))))

Плюся, то что ты назвала Кирхой - есть готическая капелла в Петергофе, недоезжая 1 остановку до фонтанов, короче рядом с Коттеджем! =))))))))
За оценку спасибо......=)) А размытие достигается диафрагмой и объективами! =)))
Старый 16-06-2008, 03:20     #344
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Женщин ( особенно в возрасте) никогда не снимайте с нижнего ракурса - вторые подбородки, длинные носы, большие уши и проч. еще никого не украшали......
а женщин вообще надо рисовать... в фотошопе

ой... а вот эти линии - золотое сечение - они у меня на никоне кулпикс есть7 как узнать7
так у меня в меню в опции АРХИТЕКТУРА столько линий нарисовано... столько линий... мешають... а должны помогать...

надо же как про горизонт ты интересно написала... спасибо... а я как раз всегда фотографировала - половина на половину.

слушай. а ты не выложишь потом свои вот эти фоты с комментариями из фотошколы. интересно - что могут умные люди сказать по поводу таких красивых фотографий7
Старый 16-06-2008, 03:27     #345
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


ок. комменты потом допишу - если не совсем засрамят, а то стыдно =((
Обычно линии золотого сечения нанесены или на видоискателе или на дисплее. Могут появляться с переключением какого либо режима. По ним так же удобно горизонт выравнивать, чтоб снимок не "скатывался" .
Как узнать есть они или нету - не подскажу, но образовывать они должны прямоугольник . Т.е они нанесены отступая примерно на 1/3 от краев дисплея со всех 4 сторон!
Старый 16-06-2008, 03:28     #346
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Все, Натуля, на сегодня урок окончен! Я пошла спать............а завтра учиться........ Вечером напишу комменты если меня не засрамят! =))
Старый 16-06-2008, 03:32     #347
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


жду с нетерпением
что-то короткий урок сегодня получился
Старый 16-06-2008, 08:25     #348
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Девочки, раз такая тема у нас заиграла, расскажу...... Я еще в прошлом году любопытствовала по свадебным сайтам и влюбилась в одно платьеКак вам??
Платье шикарное и на тебе будет смотреться замечательно! Да еще с твоими волосами Катюха, свадьбу только не зажимай - обязательно скажи - когда и где - мы придем смотреть, такое пропустить просто нельзя. В конце концов всегда можем изобразить группу гуляющих женщин, совершенно не заинтересовавшихся происходящим поблизости
Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
В ФШ я твои фотки сейчас не обрабатываю - только режу!!!!! Хотя в последней делала цвета на пару градусов потеплее =))) Сейчас свои какие нить "шедеверы" вывешу - можешь мне отомстить критикой! =)))
Свои пять копеек вставлю. Чтобы не рассказывать про ФШ и как там обрезать, обывателю достоточно воспользоваться стандартной офисной программой MS Picture Manager. Наташ, он запускается: Пуск-Все программы (или программы)-MS Office-MS Picture Manager (там поищешь, если что - это не страшно). В меню Рисунок выбираешь - Обрезать, кстати, справа можешь выбрать параметры для печати 10 на 15, тогда рамка будет соответствовать этому формату, при печати резать не придется.
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
жду с нетерпением
что-то короткий урок сегодня получился
И я тоже! Вот начитаюсь, начитаюсь - и как тоже пойду в такую школу!
Старый 16-06-2008, 10:38
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "http://s12.rimg.info/be6c1082749c095793f..."
    #349
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
... обывателю достоточно воспользоваться стандартной офисной программой MS Picture Manager. Наташ, он запускается: Пуск-Все программы (или программы)-MS Office-MS Picture Manager
а нЭту...
есть тока PAINT

не дода-а-а-а-али... га-а-а-ады1
требую долива пива после отстоя пены

программу не доложили в мой компутер
зажали ироды
Старый 16-06-2008, 11:19
ответ для Nataly+ на сообщение "а нЭту:010:... есть тока PAINT не..."
    #350
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
программу не доложили в мой компутер
зажали ироды
Все вопросы к мужу! Он тебе кроме Word ничего и не ставил, что ли?

Кстати, странно, что ты промолчала по поводу моего слоника. Думала, что ты на нем оторвешься по полной программе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.