Поделимся секретами производства... - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:58     #341
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
А я сразу из пакета в коробку все сласти пересыпаю, может поэтому не чую.
Про ТУ я читала где-то, что в нем могут не все ингридиенты быть указаны. Возможно, это не так.
А вы понюхайте, как только открыли пачку, вот мне прям интересно, это у меня одной такие траблы с коровкой?

Насчет ТУ.... в наше время пофигу, что написано... Вон мороженое по ГОСТу... я после тщательных поисков из десятков разных отечественных марок нашла 3 (!!!) штуки, в которых указаны сливки. Причем 3-ю увидела позавчера, впервые в жизни.... А ГОСТ сейчас любят на мороженое лепить, и пишут не смущаясь "пломбир"...
Эт я раньше как дурочка кидалась на банки с надписью ГОСТ, думала, все здорово... ага, сейчас. Теперь не обращаю на это внимания, к качеству продукта это отношения в наше время не имеет.
Старый 24-02-2009, 17:08     #342
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вы понюхайте, как только открыли пачку, вот мне прям интересно, это у меня одной такие траблы с коровкой?

Насчет ТУ.... в наше время пофигу, что написано... Вон мороженое по ГОСТу... я после тщательных поисков из десятков разных отечественных марок нашла 3 (!!!) штуки, в которых указаны сливки. Причем 3-ю увидела позавчера, впервые в жизни.... А ГОСТ сейчас любят на мороженое лепить, и пишут не смущаясь "пломбир"...
Эт я раньше как дурочка кидалась на банки с надписью ГОСТ, думала, все здорово... ага, сейчас. Теперь не обращаю на это внимания, к качеству продукта это отношения в наше время не имеет.
+100
посмотреть в магазинах так этих ГОСТовских товаров полно, а на самом деле, их еденицы
Старый 24-02-2009, 17:19     #343
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Работал на фабрике, на которой делают чай "Принцесса Нури, Канди" и еще какие-то принцессы, забыл уже. Тут недалеко, под Питером. Мы там вентиляцию делали.

Чай на фабрику привозят в здоровенных мешках размером с человека. Эти мешки высыпают на транспортер, который везет чай в сушилку. Пока чай засыпают и пока он едет, он падает на пол. С пола его поднимают лопатами и закидывают обратно на транспортер.

После сушилки чай оказывается на втором этаже фабрики. Там в полу просверлены дырки, много дырок. Внизу под дырками стоят машины, которые чай по пакетикам фасуют. Наверху чай высыпают на пол и лопатами загоняют в эти дырки.

Касательно пыли, тут уже вроде говорили. Ага, пыли в чае - безумное количество. Там люди ходят и работают в респираторах, иначе дышать просто невозможно. За несколько минут пыль забивает нос, рот, лезет в глаза, легкие. Ужас.

Самая страшная пыль - в красном чае, Каркадэ. Эта пыль очень мелкая и едкая, она въедается даже в металл, а уж руки от нее вообще отмыть невозможно, она сходит только через несколько дней.
Старый 24-02-2009, 17:22     #344
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, вспомнила название этого мороженого, которое со сливками в составе позавчера купила - "Богородское Эскимо" Ногинский комбинат. Маааленькая такая фигня на палочке (55 гр) в шоколаде. Вкусное!!!
Вот:

А такое вот никто не видел в магазинах?


А то я прям заинтересовалась, может у них и крем-брюле мое обожаемое настоящее??? (ну чем черт не шутит)
Старый 24-02-2009, 17:23     #345
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
а вы знаете что у многих людей он вызывает приступы удушья мы с мужем оказались в числе этих счастливчиков, я уже думала астма моя вернулась к пульманологу меня чуть на учет не поставили, хорошо во время накомая подсказала отказаться от Гринфилда. С тех пор ни одного приступа. К слову мама моей подруги работает в лаборатории где проверяют чай и всякие продукты, она сказала,ч то это единственный чай который не прошел у них проверку, слишком много примесей которых быть не должно. Чтобы никто не сказал что это ОБС с мамой подруги я говорила лично, не думаю что е есть резон врать, с чайно торговле ни она ни я никак не связаны
Так просто чай Гринфилд стали делать с красителями и ароматизаторами - от этого и аллергия! А сначала он был очень вкусный с кусочками фруктов, натуральный. Года 3 уже его не покупаю - не вкусно, химия чувствуется!
Старый 24-02-2009, 17:33     #346
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Кстати, не про продукты, но тоже интересно.

Работал фасофщиком в компании "Вершина", эта компания производит всякие краски, растворители и прочую малярно-строительную химию.

Значит, как устроена линия разлива ацетона:

Сарай, арендованный на территории какого-то завода в районе метро Елизаровская. В сарае установлена здоровенная цистерна, в которую залит ацетон. Из бочки, вдоль стены сарая, идет длинная труба с краниками. На краники надеты резиновые трубочки.

Фасовщик открывает краники (каждый фасовщик рулит двумя краниками), зажимает руками трубочки, засовывает трубочки в бутылки, отпускает трубочки, ждет, пока бутылки наполнятся, потом засовывает трубочки в новые бутылки и так далее.

Ацетон, понятно, брызгает, одежда облита ацетоном, запах зверский. Перерыв 10 минут в конце каждого часа (или в конце двух часов? забыл уже...).

Я там проработал до обеда, потом обнаружил, что начали облезать ногти и стала слезать краска с ботинок, после этого работать там расхотелось.
Старый 24-02-2009, 18:18     #347
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
как-то по телику слышала, что лучший эксперт, это кот (кошка). И действительно, от некоторой колбасы мой кот отворачивается, а другой еще просит.
Я всегда кусочек коту даю, на проверку.........
а если не ест, выбрасываете?
Старый 24-02-2009, 18:19     #348
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Мы на работе с девченками пили всегда пакетированный ахмад бергамот,и как то раз я случайно заварила пакетик холодной водой и он заварился!!!!и достаточно крепко абсолютно ледяной водой, как это?на всякий случай мы его больше не пьем.
Старый 24-02-2009, 19:38     #349
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
Мы на работе с девченками пили всегда пакетированный ахмад бергамот,и как то раз я случайно заварила пакетик холодной водой и он заварился!!!!и достаточно крепко абсолютно ледяной водой, как это?на всякий случай мы его больше не пьем.
кстати, практически со всеми пакетизированными чаями такая вещь происходит...
Старый 24-02-2009, 22:39     #350
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Насчет ТУ.... в наше время пофигу, что написано... .
Насчет надписей на упаковке. Я когда ребенка кормила, по совету курсов для беременных ела только фрукты и ягоды нашей полосы (типа аллергию не вызывают). Мама нашла в магазине и купила мне творожную массу с морошкой. Читаю состав - все хорошо, творог, сахар, масло и морошка. Больше ничего. При этом масса насыщенно оранжевого цвета и с кусочками явно кураги. А морошки - ну ни ягодки. Не помню производителя, но они делают творожки с морошкой и черникой. Так что теперь, читая состав на упаковке, я руководствуюсь принципом "на заборе тоже написано, а за ним ничего нет"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.